22:58
Чемпионат Франции.Лига1 28-тур: Сент-Этьен - Лион

                                                СЕНТ-ЭТЬЕН — ЛИОН  

18 марта, 00:00 мск, воскресенье. Город: Сент-Этьен. Стадион: Жоффруа Гишар (вместимость: 35 616). Главный арбитр матча: Лионель Жаффредо

 17 марта состоится один из центральных матчей 28-го тура чемпионата Франции по футболу-противостояние между самым титулованным клубом Франции «Сент-Этьеном» и «Лионом». Дерби этих команд всегда отличалось жесткостью и яркой игрой, несмотря на занимаемые командами позиции в чемпионате. В прошлом сезоне соперники также встречались в Сент-Этьене во втором круге, тогда сильнее был «Лион» 1:4, в Лионе же наоборот победил «Сент-Этьен», со счетом 1:0. Эти встречи запомнились любителям футбола бескомпромиссной и местами даже грубой игрой. Шутка ли, в двух матчах было показано 12 желтых карточек!

В текущем чемпионате, в матче первого круга в Лионе, хозяева праздновали победу 2:0, забив оба гола в меньшинстве (за грубость на 52-ой минуте матча был удален Мухамаду Дабо) под занавес встречи. С тех пор и до сегодняшнего дня «Сент-Этьену» удалось набрать на 10 очков больше «Лиона», что позволило обогнать «Ткачей» (прозвище «Лиона») на три очка в турнирной таблице и переместиться на четвертое место. Подопечные Реми Гарда (главный тренер «Олимпик Лион») занимают на данный момент седьмую строчку в первенстве и также как и «Сент-Этьен» еще не потеряли шансы на попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Желающих побороться за путевку в самый престижный клубный футбольный турнир старого света в Лиге 1 много, даже «Марсель» и «Бордо» занимающие восьмое и девятое соответственно место, могут претендовать на третью строчку. В связи с этим матч между «Зелеными» и «Олимпийцами» может стать самым боевым и зрелищным в этот футбольный уикенд.

Сент-Этьен.

Команда Кристофа Галтье (главный тренер «Сент-Этьена») в последних пяти матчах забила десять и пропустила пять мячей, одержав при этом три победы, один раз сыграв вничью и проиграв один матч «дерзкому» новичку «Эвиану». В целом «Сент-Этьен» дома играет хорошо, но у лидеров кроме «Ренна» в этом сезоне даже дома выиграть не удается. Скорее всего потому что просто пока не хватает класса для побед над звездными коллективами. Клуб находится на правильном пути, но претендовать на чемпионство им еще рано. Возможно для решения более серьезных задач не хватает звезд хотя бы среднего калибра, которые могли бы тянуть команду вперед и навязывать борьбу грандам Французского футбола.

Лион.

Дела у «Лиона» в последнее время складываются неудачно. Команда потерпела фиаско в Лиге Чемпионов от сенсации нынешнего розыгрыша этого турнира кипрского АПОЭЛа. Да еще и в первенстве страны за последние пять матчей «олимпийцы» скатились с четвертой позиции на седьмую, трижды проиграв, а победить удалось лишь однажды! В лазарете находятся Йоанн Гуркюфф и Джон Менса, нужно отметить, что это далеко не последние игроки в команде. Выездная статистика в текущем чемпионате также добавляет мало оптимизма поклонникам «Лиона»–четыре победы, две ничьи и семь поражений, в последних пяти выездных встречах побед нет и вовсе. Ну не повод ли это все переменить? Ведь у такой сильной по составу команды серия неудач не может длиться вечно и не стоит сомневаться, что именно в этом принципиальном дерби «олимпийцы» освобожденные от Лиги Чемпионов постараются прервать неудачную для себя серию и победить.

Итог.

«Лиону» по сути отступать уже некуда, и команда Реми Гарда это прекрасно понимает. Желая реабилитироваться игроки должны будут выложатся на полную. К тому же по составу «Лион» все же превосходит «Сент-Этьен» и забивает больше-занимая по этому показателю четвертое место среди команд Лиги 1. В составе обоих соперников играют одни из лучших форвардов чемпионата Бафетимби Гомис, Лисандро Лопес (оба ФК Олимпик Лион) и Пьер-Эмерик Обамейянг (ФК «Сент-Этьен»). Эти факты могли бы дать нам шанс надеяться на результативный матч, но Реми Гард научил свою команду прекрасно обороняться и наверняка в этой встрече не будет много голов. «Лион» очень редко в этом сезоне пропускает больше двух мячей. В этой игре игроки понимая ответственность будут предельно осторожны у свои ворот и возможно все ограничится одним-двумя безответными мячами в ворота «Сент-Этьена». По статистике «Ткачи», умеют хорошо играть против сильных соперников, на такие матчи не нужно специально настраиваться и класс игроков будет здесь решающим фактором.

Ставить на количество желтых карточек в матче довольно большой риск, но учитывая предыдущие матчи между этими клубами и желание игроков победить любой ценой, логично предположить, что желтых карточек в этом матче будет предостаточно. Арбитр встречи Лионель Жаффредо в среднем за матч показывает четыре «горчичника»!


Потери Сент-Этьен — Лион:



Ориентировочные составы команд на матч Сент-Этьен vs Лион:



Рекомендуемая ставка:

Лион-выиграет (коэф 2.87)

Дополнительная ставка:

Кол-во желтых карточек в матче: больше 4

Предполагаемый счет:

1:2 (коэф 9.90)

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Наши платные прогнозы: Купить

Просмотров: 559 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Франции, Сент-Этьен, Лион., Лига1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.