15:42
Чемпионат Испании 23 тур Осасуна - Барселона

У обоих лидеров испанской Примеры в эти выходные весьма непростые матчи с командами, борющимися за места в Лиге Чемпионов. Мадридский «Реал» дома примет триумфатора первых туров – «Леванте», а «Барселона» отправляется в Памплону, что померяться силами с «Осасуной». Второй матч обещает быть более тяжелым, ведь «Леванте» находится сейчас в отвратительной форме и хоть об «Осасуне» нельзя сказать обратного, все же памплонцы выглядят значительно более серьезным оппонентом.

Обе команды набрали практически в два раза больше очков в домашних матчах по сравнению с выездными. Проблемы «Барселоны» в этом плане уже ни для кого не секрет. Именно за счет отличного выступления в гостевых поединках и стабильности в домашних матчах «Реал» продолжает опережать каталонцев, причем с отличным гандикапом в 7 очков. Эти факты говорят в пользу подопечных Хосе Луиса Мендилибара, который готов дать бой «сине-гранатовым» в Памплоне, по крайней мере, в его интервью решительности достаточно, чтобы болельщики «Барселоны» начали волноваться об очередных потерянных очках в гостях. Все дело в том, что у «Осасуны» серьезные счеты с каталонцами. Мало того, что «Барселона» выбила памплонцев из розыгрыша Кубка Испании, так в матче 4-го тура 17 сентября они отгрузили в ворота подопечных Хосе Луиса Мендилибара аж 8 безответных мячей. Такой удар по самолюбию «Осасуна» не должна оставить безответным. Памплонцы будут выходить на матч как на последний бой, что придаст ему дополнительной остроты.

«Осасуна» не может победить вот уже в 5 матчах, причем лишь в двух из них она играла с непосредственными конкурентами. Единственный успех команды за это время – домашняя ничья с «Валенсией» 1:1. В остальном же, радоваться поклонникам памплонцев нечему. Поражения от «Расинга» 0:2, «Атлетико» 0:1 и ничья с аутсайдером хихонским «Спортингом» - 1:1 вряд ли могут добавить оптимизма болельщикам, уже привыкшим по ходу этого сезона к стабильному пятому месте «Осасуны» в Примере. «Барса» же совсем наоборот подходит к матчу в неплохом расположении духа. Непростая победа над «Реалом Сосьедад» в чемпионате и уверенная победа над «Валенсией» в Кубке Испании прибавила положительных эмоций в Барселоне.

Ситуация с составом у «Барселоны» постепенно улучшается. Не сыграет в матче Серхио Бускетс, продолжающий восстановление после травмы, полученной в матче с «Реалом Сосьедад». Также на поле не будет выбывших на длительный срок Ибраима Афеллая, Давид Вильи и Андре Фонтаса. Зато в строй вернулись Андреас Иньеста и Педро Родригес, в отсутствие которых Хосеп Гвардиола был вынужден использовать футболистов Кантеры: Тельо и Дос Сантоса. Хосе Луис Мендилибар не сможет выпустить на поле Масуда Шоджайи и Кике Солу, продолжающих заниматься отдельно от основной группы. Хавьер Кальеха и Альваро Сехудо работают на тренировках в полную силу, однако в матче также вряд ли появятся.


НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер "Осасуны" Хосе Луис Мендилибар:

""Для того, чтобы победить "Барсу", необходимо, во-первых, чтобы у каталонцев был плохой день, а во-вторых, чтобы мы показали выдающуюся игру. Я убежден, что "Барселона" еще потеряет очки до конца турнира. В субботу они точно будут фаворитами до начала матча, но мы уверены, что "Барсе" будет у нас сложно"

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:

"Мои игроки всегда ставят перед собой высокие цели и вызовы. Вполне естественно, что после 12 выигранных титулов мы теперь отстаём от "Реала". Всегда быть на первом месте невозможно. Это даже необходимо, чтобы вновь настроиться соответствующим образом. Конечно, в национальном первенстве наша задача достаточно сложна, поскольку "Реал" демонстрирует очень сильную игру. Пусть попытаются выиграть чемпионат, а мы будем бороться."

Прогнозируемые составы:

«Осасуна»: Фернандес - Бертран, Фланьо, Серхио, Сатрустьего - Дамия, Пуньяль, Некунам, Гарсия, Бальде - Нино.
«Барселона»: Вальдес - Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль - Хави, Маскерано, Алькантра, Фабрегас - Месси, Санчес.

Рекомендуемые ставки:

Ф1 (+1,5) @1,97

Ф2(-1) 1.65

П2 1.45


Просмотров: 639 | Добавил: slavdey | Теги: Барселона., Осасуна, Чемпионат Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.