17:08
Чемпионат Испании. Примера 22-й тур: Хетафе – Реал М
Мадридский "Реал" в очередном туре Ла Лиги отправится в гости к команде, на которую, как порой кажется, и работает детская школа "сливочных".

То, что в составе "Хетафе" воспитанников "сливочных" гораздо больше, чем в самом "Реале", уже не является чем-то удивительным более того это стало привычным.

И если руководству "галактикос", как и Жозе Моуринью, на это плевать с высокой колокольни, то вот самим воспитанникам "Реала", оказавшимся не нужными своему родному клубу, есть что доказывать. Правда в последние годы это выходит у "синих" не столь удачно, но тем не менее определённая принципиальность существует.

К дерби против "Реала", если это противостояние можно назвать "дерби", "Хетафе" подходит в отличном расположении духа. "Синие" не проигрывают уже шесть (!!!) матчей подряд в рамках национального чемпионата, что, безусловно, положительно влияет и на положение команды в турнирной таблице. Совсем недавно коллектив Пласы болтался неподалёку от зоны вылета, а самого коуча журналисты и эксперты то и дело отправляли в отставку.

Сейчас же тренер может быть спокоен, а после последних игр и вовсе быть доволен собой, но без права послабления. "Хетафе" две игры кряду проводили в гостях, сначала у "Расинга" в Сантандере, после чего у "Леванте" в Валенсии. Выезды далеко не самые приятные, но все же команда из пригорода Мадрида сумела обыграть и кантабрийцев, и "лягушек" с одинаковым счётом 2:1.


Но радости "Хетафе" не очень то и волнуют мадридцев, чьи амбиции выше земных дел "синих". "Сливочные" лидируют в Ла Лиге и не намереваются расставаться с первой строчкой до самого финиша. В последних 16-ти (!!!) встречах в рамках Примеры команда Моуринью лишь однажды потеряла очки, проиграв в "Эль Класико" на "Сантьяго Бернабеу". Пятнадцать побед, в которых "сливочные" только два раза забивали меньше двух голов в ворота соперника. В остальном, обилие голов и регулярные погромы оппонентов.

Так было и в Копа дель Рей, пока "Реал" не наткнулся на "Барселону", которая взяла реванш за прошлогоднее поражение в финале и указала мадридцам на дверь. Покинув же Копа дель Рей королевский клуб намерен во что бы то ни стало не растерять преимущество над каталонцами в Ла Лиге. С "блаугранас" у мадридцев всего то одна игра, тогда как отрыв составляет целых семь пунктов. Это значит, что задача "галактикос" заключается в том, чтобы брать свои очки с остальными участниками чемпионата.

А вот статистика говорит об интриге. На поле "Хетафе" команды выиграли по три поединка и однажды разошлись миром. К чему бы это?


Ставка: общий тотал матча (3) больше @1,94

Просмотров: 530 | Добавил: slavdey | Теги: Фк Хетафе, примера, Фк Реал М., Чемпионат Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.