16:48
Чемпионат Испании. Примера 24-й тур: Барселона – Валенсия
С каждым следующим туром ощущение предрешенности распределения мест в первой тройке испанского чемпионата становится сильнее и сильнее. Мадридский «Реал» продолжает штамповать победу одну за другой и теперь опережает «Барсу» на 13 очков. «Барселона» чудит на выезде и стабильно теряет очки, лишая себя шансов на победу в Примере. «Валенсия» крепко держится за третью строчку и пока особых конкурентов у нее попросту нет. Все три команды разделяет большое количество очков, поэтому особой турнирной важности матч не имеет. При всем уважении к подопечным Унаи Эмери, даже при победе сегодня побороться за второе место с каталонцами им вряд ли удастся.


«Валенсия» и «Барселона» уже успели досконально изучить друг друга в полуфинальном противостоянии Кубка Испании. По итогам двух встреч сильнее оказалась «Барса», сыгравшая вничью на выезде 1:1 и одержавшая победу дома 2:0. «Ноу Камп» не особенно дружелюбен к приезжим командам, и в нынешнем розыгрыше испанского чемпионата лишь «Севилья» смогла отобрать очки у каталонцев, расписав нулевую ничью еще в первом круге.

Последний тур чемпионата прошел для команд с совершенно разными результатами. «Валенсия» без проблем разобралась с хихонским «Спортингом» - 4:0, а «Барселона» заслуженно уступила «Осасуне» - 2:3. Среди недели обе команды проводили еврокубковые матчи и победили. «Барселона» в Лиге Чемпионов обыграла «Байер» 3:1, а «Валенсия» в Лиге Европы выиграла у «Сток Сити» 1:0.

«Барселона» подходит к матчу в статусе безусловного фаворита и даже ничейный результат будет считаться достижением «Валенсии». Унаи Эмери любит экспериментировать и вполне может преподнести на «Ноу Камп» какой-нибудь сюрприз. По крайней мере, в предматчевом интервью наставник «летучих мышей» выказал желание победить наконец «Барселону», сократив тем самым отставание от нее до 5 очков.

Трехкратный лучший игрок мира Лионель Месси сможет отпраздновать в матче с «летучими мышами» юбилей. Эта игра станет для него 200-й в чемпионате Испании за «Барселону». Естественно, аргентинский вундеркинд будет не против отметить это событие очередным голом, тем более что его главный соперник в споре бомбардиров Криштиану Роналду ушел вперед на 5 мячей.

В день матча в английской и испанской прессе появились слухи о возможном уходе Хосепа Гвардиолы с поста главного тренера «Барселоны». Сватают его в лондонский «Арсенал», где Арсен Венгер, похоже, исчерпал вотум доверия, и руководство начало подыскивать ему замену. Гвардиола все еще не продлил соглашение с каталонским клубом, при этом он отказывается комментировать слухи о своем возможном уходе.

Наконец, у «Барселоны» вернулись в строй практически все травмированные игроки. Только Давид Вилья и Андре Фонтас продолжают восстанавливаться после тяжелых травм. А вот Ибраим Афеллай, пропустивший из-за травмы крестообразных связок практически весь сезон, приступил к индивидуальным тренировкам и вскоре сможет выйти на поле. У Дани Алвеса и Хавьера Маскерано нет травм, но принять участия в матче они не смогут из-за дисквалификации. Лазарет «Валенсии» тоже не пустует. Банега, Барраган, Каналес и Мадуро не смогут сыграть из-за повреждений различной степени тяжести.

НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:

""Валенсия" создает проблемы практически из ничего. Несмотря на то что матч будет точно сложным, мы постараемся произвести то же впечатление, что и в недавних играх."

Главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери:

"Мы должны быть еще лучше, чем раньше, потому что мы хорошо сыграли в последних трех матчах с "Барселоной" и дважды добыли ничью в этих играх".

Прогнозируемые составы:

«Барселона»:  Вальдес - Коррейя, Пике, Пуйоль, Абидаль - Алькантара, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Месси - Санчес.

«Валенсия»: Диего Алвес - Мигел, Рами, Руис, Альба - Альбельда, Кошта, Фегули, Жонас, Матье - Сольдадо.


Ставка: победа гостей с форой (+2) @1,71


 

Просмотров: 598 | Добавил: slavdey | Теги: Барселона, примера, Валенсия., Чемпионат Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.