11:47
Чемпионат Италии. Сериа А 4-тур Новара - Интер Милан

                                                                                                                                                         

Начало матча:22:45.

Главный судья:Мауро Бергонци (Генуя).

Вторник, 20 сентября. Стадион:"Сильвио Пиола" (Новара).


Сегодня, в 22-45 по московскому времени, матчем "Новара" - "Интер", стартует четвертый (календарный) тур итальянской серии А. Как ни странно это звучит, но после двух проведенных игр, клубы, являются соседями в турнирной таблице. Нерадзурри, после поражения на Сицилии, в следующем матче против "Ромы", пополнили очковую копилку лишь на один пункт. В свою очередь "Новара", начавшая чемпионат с двух гостевых поединков в Вероне и на Сардинии, в графе "набранные очки", так же имеет единицу. В первой игре против "Кьево", клуб Аттилио Тессера, уступая со счетом 2-0, проявил характер, и благодаря голам Франческо Марьянини и перебравшегося в команду этим летом из "Пармы" Массимо Пачи, сумел уйти от поражения. Нечто подобное, в минувшую субботу, происходило и на стадионе "Сент'Элиа" в Кальяри. Уступая к 88 минуте с тем же счетом 2-0, гости сумели один мяч отыграть, отличился еще один новичок клуба японец Такаюки Моримото, но на большее игроки "Новары" не сподобились.

Стоит сказать несколько слов об очередном сопернике "Интера". Клуб "Новара" базируется в одноименном городе, всего лишь в полусотни километров от Милана, домашние матчи проводит на стадионе "Сильвио Пиола", вмещающим около девяти тысяч зрителей. Немного изучив историю команды, можно провести несколько интересных параллелий с "Интером" : "Новара", также как и наш клуб, была основана в 1908 году, основные цвета - черно-синие, лучшим достижением является выход в финал Кубка Италии, в 1939 году, в котором соперником оказывается "Интер", итог встречи - наша победа, со счетом 2-1.

Предыдущая игра сегодняшних соперников, датируется 5 февраля 1956 года, именно в том сезоне, "Новара", в последний раз выступала в высшем свете итальянского футбола. Это был первый год для Анджело Моратти, в качестве президента нерадзурри, итогом той встречи стала ничья 2-2.

В прошлом сезоне "Новара", через 55 лет, завоевывает право выступать в серии А. Заняв по итогам чемпионата третье место, клуб получает возможность на продолжение борьбы в раунде плей-офф. За последнюю путевку в элиту, также сражались "Реджина", "Падова" и "Варезе", но успешней оказались именно футболисты "Новары". По итогам двухраунднового противостояния с "Реджиной", подопечные Аттилио Тессера выходят в финал, где их поджидает испытание в виде "леопардов" из клуба "Варезе", получив преимущество в одного игрока уже на 14 минуте, "Новара", благодаря голам Гонсалеса и Ригони, побеждает со счетом 2-0 и оформляет путевку в серию А.

В межсезонье, в клубе, само собой происходили изменения, но понятно, что внимание они к себе притягивали намного меньше, чем перестановки в "Интере". Основным приобретением пьемонтцев является, уже упомянутый выше, японский нападающий Такаюки Моримото. 23-летний "самурай", до этого сезона, на протяжении пяти лет защищал цвета "Катании", лидером клуба не был, но отгрузил почти два десятка мячей во время выступления за "слонов" в ворота соперников. Моримото, наряду с бразильским форвардом Жеда, пришли на замену двум, лучшим бомбардирам "Новары" прошлого сезона - Кристиану Бертани и Пабло Гонсалесу, которые перешли в "Сампдорию" и "Палермо" соответственно. Также стоит отметить переход в состав клуба таких игроков, как Пабло Граноче, Риккардо Меджорини, Массимо Пачи, Пайтиме Касами, Сантьяго Гарсии.

На предматчевой прес-конференции, главный тренер "Новары" Аттилио Тессер, заявил следующее:

"Будет преувеличением сказать, что "Интер" находится в кризисе. Он представляет собой отличную команду, которая просто недобрала заслуженные очки в первых двух матчах. Мы отлично представляем силу нерадзурри, но мысленно, наш клуб с поражением не смирился. В матче, мы просто покажем на что способны, если проиграем, значит соперник просто оказался сильней нас - это футбол. С Джан Пьеро Гасперини, мы пересекались в серии Б, я тогда возглавлял "Триестину", а он "Кротоне". Его команда показала отличный футбол, и я еще тогда сказал, что клуб этого тренера, может преподнести сюрприз, так оно и вышло. Мы уже доказали, что достойны серии А, но нам необходимо больше веры в себя, чтобы закрепиться здесь. В первых двух матчах, мы неуверенно начинали, но, после перерыва показывали хороший футбол. Сейчас необходимо избавится от этого качества, и показывать свою истинную силу с первой и до последней минуты игры. Мы можем улучшить и качество нашего футбола, единственное, чего сейчас не хватает "Новаре", так это немного больше характера и уверенности в своих силах".

По сравнению с субботнем матчем против "Ромы", в заявке Джан Пьеро Гасперини присутствует одно изменение. По-прежнему травмированы и не смогут помочь команде Иван Кордоба, Дуглас Майкон, Тиаго Мотта и Андреа Поли. Зато, оправился от повреждения и готов к выходу на поле, румынский защитник Кристиан Киву, выбивший из заявочного списка Маттео Бьянкетти.

Подготовка команды Джан Пьеро Гасперини к матчу проходит под огромным давлением со стороны СМИ. Если до субботней игры, отставка главного тренера "Интера", обсуждалась не очень активна, то после ничьей на "Меацца", потенциальные кандидаты на пост наставника нерадзурри, сами, во всевозможных интервью говорят о своем желании или нежелании поработать в клубе. Вдобавок ко всему, сайт Sportitalia, сообщает, что в воскресенье вечером, Уэсли Снейдер и Диего Форлан находились в известном ночном клубе Милана "Tocqueville", правда сообщается, что футболисты провели там около часа и алкоголь не употребляли. В общем ситуация для Гасперини очень напряженная. Сейчас, для облегчения своей жизни и возвращения хоть какой то веры со стороны болельщиков, главный тренер нерадзурри, просто обязан привезти из Новары победу.

Алленаторе считает, что лучшим ответом на критику, обрушившуюся в адрес его "Интера," будет обыграть Новару. Будущее Гасперини стало предметом активных обсуждений после того, как полоса неудачных выступлений команды затянулась. Интер не выиграл ни одной игры из четырех с самого начала сезона, и в минувший уикенд вымучил ничью в матче с Ромой.

"В отношении Интера всегда немного больше негатива и критики, чем в отношении других команд" - поведал Гасперини репортерам на пресс-конференции. - "Но лучший ответ на подобную критику можно дать только на поле."

"Я считаю, что мы на верном пути, и мы должны продолжать демонстрировать стабильность. Тем не менее, я считаю, что в прошлых матчах мы получили так мало очков незаслуженно. Если бы в Лиге Чемпионов был замечен офсайд - результат был бы другим. Если бы в игре с Палермо назначили бы пенальти - все было бы по-другому, и так далее."

Считается, что бывший тренер Ромы - Клаудио Раньери - фаворит на пост главного тренера в "Интере" если Гасперини все же будет уволен, но мидфилдер Уэсли Снейдер недавно опроверг это предположение.

"Обвинять во всем тренера нет смысла" - сказал он, - "Дело в том, что мы, как игроки, в первую очередь должны сделать что-то чтобы изменить ход событий. К сожалению, на данный момент кажется, будто все против нас."


Рекомендуемые ставки:

обе команды забьют за 1.89

«Интер» выиграет со счетом 2:1 за 9.4.

Просмотров: 602 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Италии. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.