21:19
Чемпионат Италии.Серия А 28-тур: Удинезе - Наполи

                                                УДИНЕЗЕ — НАПОЛИ       

17 марта. 23:45 мск, воскресенье. Город: Удине. Стадион: Фриули (вместимость 30 667). Главный арбитр матча: Джанлука Рокки

 До конца чемпионата Италии остается всего 11 туров, а это означает, что борьба за первые места в таблице обострится до предела. Как это обычно бывает, объективно сильнейшие команды, класс которых не вызывает сомнений, перестают терять очки и начинают подходить к каждому матчу с полной ответственностью, не теряя концентрации ни на секунду. Доказательство тому последние игры-"Арсенала", «Баварии» и «Манчестер Юнайтед» (не нужная клубу Лига Европы не в счет).

Нам же предстоит разобрать матч между одними из лидеров итальянского футбола «Удинезе» и «Наполи», который состоится 18 марта на стадионе «Фриули» в Удине. Эти команды ведут борьбу за право играть в Лиге Чемпионов в следующем году, и имеют в своем активе равное количество очков по 46. От идущего на третьем лигочемпионском месте «Лацио» отставание всего два очка, поэтому победа в матче против прямого конкурента очень важна для обоих коллективов.

В первом круге команда из Неаполя одолела «Удинезе» 2:0, имея заметное преимущество по ходу встречи, «Удинцы» же запомнились неубедительной игрой и четырьмя желтыми карточками. И в этом матче исходя из составов и качества игры предпочтение можно отдать «Наполи», но все не так просто, так как «зебры» (прозвище ФК «Удинезе») являются лучшей командой Серии «А» по удачным играм на своем стадионе .


Наполи.

На неделе «Неаполитанцы» играли ответный, гостевой матч против «Челси» в Лиге Чемпионов и пропустив решающий гол в овертайме, бывшая команда Диего Марадоны покинула этот турнир. Конечно эта неудача не могла не сказаться на настроении игроков. Но как сейчас обстоят дела внутри команды, после такого досадного поражения (первый матч игроки «Наполи» выиграли 3:1) можно только догадываться. Полагаю, что опытный наставник-Вальтер Маццари найдет нужные слова, чтобы взбодрить своих игроков и не допустить сбоев в матчах чемпионата. Тем более, что дела в Серии А идут очень даже хорошо. «Партенопейцы» в последних пяти матчах одержали пять побед, с разницей забитых/пропущенных мячей 14-4! Две из этих встреч были гостевые.

«Маленькие ослы» (прозвище ФК «Наполи») имеют в своем составе результативных атакующих игроков-Марек Гамшик, Эсекьель Лавесси, Эрнесто Кавани и Горан Пандев, нужно заметить, что эта компания часто радует своих болельщиков забитыми мячами. Игроки «Наполи» забили уже 50 голов в первенстве, и по этому показателю в Кальчо, лучше только «Милан». Оборона также играет здорово не позволяя себе в этом сезоне пропускать в среднем больше одного гола за игру. В матче из-за травмы не примет участия Донадель.


Удинезе.

«Удинезе» как и «Наполи», только на день позже, также играли в европейском турнире, правда на ранг ниже-Лиге Европы. Игра была домашней и соперник не самый сильный-АЗ Алкмаар. Несмотря на победу в матче пройти голландцев не удалось. Но наивно было бы полагать, что этот факт сильно огорчил «Удинезе Кальчо», так как наверняка они берегли силы для удачного финиша у себя в чемпионате.

Как уже сказано выше подопечные Франческо Гвидолина (главный тренер «Удинезе») отлично играют на своем стадионе, одержав в этом сезоне десять побед, три раза завершили встречи в ничью и лишь однажды проиграли, но проиграли лидеру чемпионата «Милану». В команде играет лучший после Златана Ибрагимовича («Милан»), бомбардир итальянского первенства-Антонио Ди Натале, который заявил в своем интервью на прошлой неделе, что команда будет до последнего бороться за третье место. Наверняка так оно и будет, но вот занять это место будет невероятно сложно, так как к концу сезона «Удинцы» начали сбавлять, это видно не только по результатам, но и по игре, команда явно подустала. Домашние матчи уже не даются так легко, в последних трех играх, при своих болельщиках, удалось набрать лишь два очка, что подтверждает теорию о том, что «Удинезе» может не хватить на концовку чемпионата. Из серьезных потерь, из-за порванных связок колена, не будет играть чилиец Маурисио Исла.


Итог.

Неслучайно в начале превью я обмолвился, что класс более сильных команд начинает сказываться к концу любого чемпионата, игрокам больших клубов всегда хочется побед и самое время их добывать на финишной прямой. Под большим клубом, в данном матче, я имел в виду конечно же «Наполи» и поэтому считаю-победителем из этой дуэли должен выходить более сильный по составу и игре неаполитанский клуб.

Игроки этой команды находятся в хорошей форме, много забивают, а то что в последних двух играх пропущено тоже не мало-семь мячей, позволяет нам надеяться на результативный матч. Тем более, что в каком бы состоянии не были игроки Франческо Гвидолина, у себя дома в среднем два мяча в ворота соперника они отправляют. Статистику разве, что подпортили последние две нулевые ничьи, но это как раз и является еще большим стимулом для игроков «Удинезе» забить. Ожидаю увидеть боевую в большей степени равную игру, в которой хотя бы по одному голу в каждые из ворот влетит, но предпочтение, в этом сложном для прогноза матче, отдаю все-таки «Наполи».


Ориентировочные составы команд на матч Удинезе vs Наполи:


Рекомендуемая ставка:

Тотал больше 2 (коэф 1.65)

Дополнительная ставка:

Наполи-фора (0) (коэф 2.10)

Предполагаемый счет:

1:2 (коэф 7.00)



Просмотров: 528 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Италии, Удинезе, Серия А, Наполи. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 slavdey  
0
Этот кофф по линии betfair

1 Fraer  
0
Тотал больше 2.5 или 2? На ТБ 2 кеф 1.38

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.