21:46
Чемпионат Португалии. Лига Сагрес 6-й тур: Порто — Бенфика

                                                                        

Начало матча:23-15 (мск)

Пятница, 23 сентября.

Стадион: "Драгау" (Порту).

Судья: Жорже Соуза.

"Орлы" с ужасом вспоминают прошлый сезон. Команды встречались четыре раза. Трижды вверх брали "драконы". Причем в чемпионате подопечные тогда еще Виллаша-Боаша просто унизили лиссабонцев. На родном стадионе "Порту" выиграл 5:0, а на гостевом "всего" 2:1. Зато именно виктория в столице страны стала "золотой" для "драконов". Что может быть хуже, чем празднование чемпионства врагов на родном стадионе? Неудивительно, что работники лиссабонского "Да Луж" сразу после той игры выключили освещение, зато включили систему орошения, не дав "Порту", как следует, отпраздновать победу в первенстве. Не повезло "Бенфике" и в кубке страны. Лиссабонцы выиграли в первом полуфинале на "Драгау", но дома были биты со счетом … 1:3.



Летом обе команды изменились, лишившись главных звезд. "Порту", как известно, потерял тренера Андре Виллаша-Боаша и нападающего Радамеля Фалькао. "Бенфику" же покинул Фабиу Коэнтрау. Несмотря на это оба португальским гранда выглядят на старте сезона очень неплохо. Именно "Порту" и "Бенфика" оккупировали первые две строчки в чемпионате, набрав в пяти играх по тринадцать очков. Старт в Лиге Чемпионов тоже коллективам удался. "Порту" переиграл "Шахтер", а "Бенфика" сыграла в ничью с "Манчестер Юнайтед", который в начале сезона просто разрывает своих соперников.



За "Порту" точно не сыграет дисквалифицированный Джеймс Родригес. Зато Халк и Альваро Перейра оправились от травмы и, наверняка, выйдут на поле. Гости не смогут рассчитывать на Энцо Переса, залечивающего свое повреждение.



Нас ждет много интересных дуэлей. "Дракон" Стивен Дефур и "орёл" Аксель Витсель еще в прошлом сезоне вместе играли за бельгийский "Стандард". На поле могут выйти сразу четыре обладателя Кубка Америки 2011. Три уругвайца в составе хозяев, один – за гостей. Форвард "Порту" Халк, доказавший на уровне Португалии уже все, что можно, против новичка "Бенфики" Нолито, списанного "Барселоной" и жаждущего доказать ошибку "блауграны". И, конечно же, тренерская дуэль.



Для молодого Витора Перейры это будет первое "классико". А вот Жорже Жезуш, натерпевшись, в прошлом сезоне хочет обыграть "Порту" с удвоенным желанием. Более маститый тренер уже попробовал свои прошлогодние "штучки" и постарался задеть своего оппонента. Не так давно Перейра на вопрос о том, смотрел ли он игры "Бенфики", заявил, что еще не сделал этого. Ответ Жезуша был слегка нахальным: "Зато я смотрел игры "Порту", такая у меня работа". В пятницу же узнаем, кто в итоге из наставников подошел к игре лучше.


Рекомендуемые ставки:

меньше 2,5 гола за 1.98

Победа Порто за 1.96


Просмотров: 575 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Португалии. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Nika  
0
Да этот матч будеи интересным)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.