17:14
Чемпионат России. Премьер-лига 25-й тур: Крылья Советов - Динамо М

                                                                  

Начало матча:18:30.

Телетрансляция:НТВ+ Наш футбол.

Главный судья:Игорь Егоров (Нижний Новгород);

Помощники судьи:Вячеслав Семёнов (Гатчина), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург);

Стадион:"Металлург" (Самара).

Потери команд:Молош , Эскобар (травмы) - Кураньи (дискв.)

Статистика встреч:"Динамо" +14=10-13 "Крылья Советов" (мячи: 50-42)

Памятный матч:"Крылья Советов" 3:3 "Динамо" (2008)

Котировки букмекеров:"Крылья Советов" 5.00, Ничья 3.80, "Динамо" 1.85

Прогноз погоды +12...+14°С, пасмурно, дождь


ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

Майская победа «Динамо» стала первой за последние шесть лет. По иронии судьбы, до этого бело-голубым удавалось победить «Крылья» в 2005-ом году, под руководством Андрея Кобелева, для которого тот успех так и останется последним над самарской командой. Но общая статистика пока на стороне «Динамо», за счет игр 90-х: 14 побед за «Динамо», 13 – за «Крыльями», а еще 11 матчей завершились вничью.

СОПЕРНИК

«Футбол в Самаре – больше, чем футбол!», – выражение популярного самарского телеведущего не далеко ушло от реальности. В Самаре действительно в любые времена удавалось собирать на трибунах почти рекордную для России аудиторию. Как бы ни выступали «Крылья», кто бы за них не играл, но посещаемости самарского «Металлурга» могли позавидовать большинство российских клубов. Но все рухнуло после злополучного матча с «Тереком». Сам футбольный бог, к которому так взывал Евгений Ловчев, разозлился на самарцев и все пошло наперекосяк. Слуцкий ушел. Команда медленно, но верно начала погружаться в финансовую и, как следствие, игровую трясину. От команды, в былые времена завоевывавшей бронзу чемпионата, не осталось и следа.

В прошлом сезоне Александру Тарханову удалось избежать катастрофы. С его молодой порослью было очень тяжело бороться за выживание, но команда справилась. Начало нынешнего сезона сложилось ничуть не лучше: на фоне разговоров об огромных долгах команды, «Крылья» курсировали между 15-м и 16-м местом в таблице. Терпения у Развеева хватило ненадолго – Тарханов ушел, а его место занял Кобелев. В тот момент, показалось, что они подходят друг другу идеально – и «Крыльям», и в особенности самому Кобелеву, есть что доказывать, куда стремиться и какие сиюминутные задачи решать. Но пока даже беглый осмотр игры команды говорит о том, что, как пациент, «Крылья» скорее мертвы, чем живы.


ФОРМА

«Крылья Советов»:2 победы, 3 поражения. 18.09 "Спартак" (г) - 0:3; 11.09 "Томь" (д) - 2:0 (Корниленко, Яковлев); 28.08 "Рубин" (г) - 0:1; 20.08 "Зенит" (д) - 2:5 (Яковлев - 2); 14.08 "Краснодар" (г) - 2:1 (Джорджевич, Бобер).

"Динамо":4 победы, 1 поражение. 21.09 "Анжи" (д) - 1:0 (Кокорин); 18.09 "Амкар" (д) - 3:0 (Воронин, Семшов, Нехайчик); 10.09 ЦСКА (г) – 4:0 (Воронин, Кураньи, Фернандес, Кокорин); 03.09 (ТМ) ОФК Белград - 0:1; 28.08. «Спартак Нч» (д) – 2:0 (Семшов, Кураньи).


КЛЮЧЕВЫЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Яковлев - Уилкшир

Молодой и резвый Яковлев будет экзаменовать в предстоящем поединке правого защитника "Динамо". Задор, дриблинг, скорость и страсть на одной чаше весов, на другой, - опыт, хладнокровие, а также уверенная позиционная игра в последних матчах. Во встрече с "Анжи" Уилкшир практически не дал ничего создать Юрию Жиркову, поэтому на его противоборство с куда менее звездным оппонентом мы смотрим с определенным оптимизмом.


Корниленко - Гранат/Фернандес

Не дающая в последнее время особых сбоев пара центральных защитников бело-голубых на сей раз пройдет испытание белорусским тараном. Пробивной Корниленко способен создать проблемы любой обороне, однако сыгранность Граната и Фернандеса вполне может стать весомым аргументом в данном противостоянии.


Таранов/Джорджевич - Воронин

В отсутствие Кевина Кураньи капитану "Динамо" придется взламывать защитные редуты хозяев поля без привычного помощника, который стягивает на себя внимание обороны. В сложившейся ситуации многое будет зависеть от того, насколько здорово Андрею будет помогать средняя линия динамовцев, а также вполне вероятный напарник украинца по нападению - Александр Кокорин.


МНЕНИЯ

Андрей Кобелев в интервью "Спорт-Экспрессу":   «Я провел в "Динамо" замечательные годы в качестве игрока и тренера, и в памяти остались только хорошие воспоминания об этих сезонах. Но каждому тренеру всегда есть что доказывать, потому что все время надо двигаться вперед».


Александр Кокорин в интервью "Чемпионат.com": «Положительные эмоции от кубковой победы над "Анжи" должны помочь поскорее придти в себя».


НОВОСТИ

В отличие от динамовцев «Крылья Советов» из Кубка вылетели еще на ранней стадии и готовились к матчу в привычном недельном графике. Состав подопечных Андрея Кобелева отличается определенной стабильностью. В строю Таранов, Джорджевич, Бобер, Короман. На этой неделе в самарский клуб пришел вызов в сборную Белоруссии сразу на двух Сергеев – Веремко и Корниленко. К матчу с "Динамо" возвращается в строй Павел Яковлев, пропустивший матч прошлого тура со "Спартаком" в связи с условиями арендного соглашения.

В середине недели "Динамо" проводило тяжелейший матч с махачкалинским "Анжи" в Кубке. Как скажется на динамовцах 120-минутная дуэль с клубом из Дагестана и скажется ли вообще, покажет предстоящая игра. Проход в следующую стадию должен добавить положительных эмоций игрокам. Единственным по-настоящему тревожащим обстоятельством является дисквалификация Кевина Кураньи. Приятным же событием для "Динамо" стал долгожданный вызов в сборную России Александра Самедова. Под давлением ли общественности созрело это решение Дика Адвоката или голландец самостоятельно пришел к нему - уже не столь принципиально. Важно одно: наконец-то тренер национальной команды оценил несомненный вклад Александра в текущие результаты бело-голубых.


СОСТАВЫ

Стартовые 11 «Крыльев Советов» вряд ли могут стать откровением для Сергея Силкина. Вратарскую позицию на безальтернативной основе занимает Сергей Веремко. Оборона у самарцев, пожалуй, самая стабильная линия, хотя слева возможны варианты с выходом на поле Пономаренко или Концедалова.В полузащите с большой долей вероятности появится Павел Яковлев, который сыграет на левом краю. В прошлом туре он не играл со "Спартаком" по условиям аренды. Также не исключено появление в "старте" Соснина или Коромана для усиления креативности центра полузащиты. В нападение,скорее всего, будет выдвинут один Корниленко. Появление в паре с белорусом Димитара Макриева, который составлял Сергею компанию в прошлой домашней игре с "Томью", полностью исключать нельзя. Впрочем, для матча с нацеленным на атаку "Динамо" подобный тандем выглядит авантюрой. Зная о приверженности Андрея Кобелева тактике 4-5-1, можно предположить игру скорее в одного ярко выраженного нападающего.

Состав "Динамо" вряд ли претерпит структурные изменения. Команда показывает стабильный и интересный футбол, поэтому отходить от схемы, приносящей результат, Силкину не с руки. Единственная позиция, которая таит в себе неопределенность – ударный форвард. Самым реальным выглядит кандидатура Кокорина вместо дисквалифицированного Кураньи. Возможен, но не очень реален сценарий, при котором на поле появится Мисимович в оттяжке, а Воронин на острие. Однако украинец почти не играет в чужой штрафной, он любит возиться с мячом и отдавать завораживающие передачи партнерам, поэтому на позиции классической "десятки" капитан "Динамо" будет полезнее. Теоретически на поле в качестве наконечника копья способен появиться Федор Смолов, но он отыграл тайм за молодежку, в основе его давно не выпускали, следовательно увидим мы его едва ли.


Рекомендуемые ставки:

Победа «Динамо» - 1,79

Обе команды забьют - 1,86

Победа с учётом форы (0) Динамо - 1,26


 

Просмотров: 644 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат России. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.