15:19
Чемпионат России. Премьер-лига 35-й тур: Спартак М – ЦСКА М

                                                 СПАРТАК — ЦСКА      

19 марта, 19:30 мск, понедельник. Город: Москва. Стадион: Лужники (вместимость 78 360). Главный арбитр матча: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

 Классико российского футбола, матч между «Спартаком» и «ЦСКА» вынесен на понедельник 19 марта, но несмотря на это обещает собрать полные трибуны стадиона «Лужники», и как и всегда подарить любителям футбола незабываемое зрелище. В прошлом году, команды встречались три раза. В матче когда хозяевами поля были армейцы, «Спартачи» смогли вырвать победу 1:0 скорее вовсе не следовавшую из логики матча. Ответная встреча завершилась вничью 2:2, но она запомнилась вовсе не результатом, а разразившимся в прессе и общественности скандалом из-за столкновения в игровом эпизоде Игоря Акинфева и Веллитона. Вратарь сборной России до сих пор залечивает травму и не примет участия в этом матче. Между двумя встречами в чемпионате страны, была еще и кубковая игра, в которой все решала серия пенальти, так как в основное время выявить победителя не удалось. Тогда удачливее были подопечные Леонида Слуцкого. Что же нам ждать от соперников в этом матче? Предугадать как будет проходить игра пожалуй в наших силах, а вот выявить победителя этой дуэли всегда невероятно сложно.

ЦСКА Москва.

Команда Леонида Слуцкого на неделе проводила сложнейший матч в Мадриде против «Реала», в Лиге Чемпионов. Та игра лично у меня совсем не оставила впечатления беспомощности армейского клуба перед грандом мирового футбола, временами «красно-синим» удавалось совсем неплохо атаковать и форвард москвичей Сейду Думбия будь он точней, вполне мог бы пару раз огорчить знаменитого вратаря испанцев Икера Касильяса. А вот временный сменщик Игоря Акинфеева в воротах-Сергей Чепчугов явно подкачал пропуская не свойственные для матча такого уровня мячи.

ЦСКА хорошо подготовился к третей части сезона и будет проводить уже четвертый официальный матч в этом году. «Кони» вовсе не разбиты неудачей в Лиге Чемпионов, навряд ли они всерьез рассчитывали пройти команду самого Жозе Моуриньо. Хорошая новость для болельщиков «красно-синих»-к противостоянию со «спартаковцами» должен полностью восстановиться атакующий полузащитник-лучший игрок Кубка Азии 2011 Кейсуки Хонда, который явно добавит остроты в атаке и при исполнении стандартных положений.

Потери у команды также имеются, помимо Игоря Акинфеева принять участия в матче не смогут-Марк Гонсалес (полузащитник) и Вячеслав Исупов (голкипер). Ну и конечно главная потеря, по сравнению с прошлыми дерби, это отсутствие лучшего легионера нашего чемпионата всех времен-Вагнера Лава.

Футболисты ЦСКА здорово атакуют в среднем забивая по 1.85 гола за игру, а пропускают при этом 1.05 гола за матч. И несмотря на потерю своего знаменитого в России бразильца, ЦСКА не должен сбавлять в атаке, теперь больше игровой практики получит окрепший Томаш Нецид, а в вариантах игры с одним Сейду Думбия в нападении, на поле будет больше полузащитников, а они у Леонида Слуцкого также забивать умеют (вспомнить хотя бы гол Зорана Тошича в ворота «Реала»).


Спартак Москва.

«Красно-белые» хорошо сыграли гостевой матч против «Анжи», честно говоря были опасения на счет подготовки команды к третьему кругу. Но похоже произошедшие в команде изменения в тренерском штабе (был уволен тренер по физической подготовке) дали свои плоды. Валерию Карпину со своими помощниками хорошо удалось подготовить команду к сезону.

В то время как ЦСКА играл в Еврокубке, у команды Валерия Карпина была возможность планомерно готовится к дерби. Хотя не думаю, что этот факт в начале сезона сильно скажется на результате игры.

Серьезных кадровых потерь у «спартаковцев» нет, при всем уважении-Александр Зотов и Дмитрий Каюмов (оба играют на позиции полузащитника) не являются определяющими для команды игроками.

«Спартак» хорошо умеет играть важные матчи, такие дерби часто удачно заканчиваются для «красно-белых». А основная проблема команды-потеря концентрации и несобранность в данном случае актуальна не будет, так как в таких играх футболистам не нужно себя дополнительно настраивать, и именно в эти моменты мы видим настоящий «Спартак». Забивает «Народная команда» в среднем 1.5 гола за игру, а пропускают один. Но этими цифрами не стоит руководствоваться для прогноза в предстоящем дерби, так как в таких матчах, обычно свой, не похожий на остальные игры сценарий.


Итог.

Полагаю, что хорошо подготовленные к сезону армейцы будут больше атаковать в этом матче. «Спартак» может и будет больше владеть мячом, но преимущественно в центре поля. Не стоит сомневаться в том, что ЦСКА обязательно забьет и возможно не один раз, так как оборона никогда не была сильной линией у «Спартака», а атака «Коней» сейчас как мы видели может потрепать оборону самого мадридского «Реала», тем более у «Мясных» в обороне нет выдающихся игроков уровня Пепе, Марсело и Серхио Рамоса. Среди команд первой восьмерки после 34-ех сыгранных туров у «армейцев» худшая оборона, и думается кто-то из атакующей пятерки «красно-белых»-Эммануэль Эменике, Ари, Веллитон, Артем Дзюба или Динияр Билялетдинов просто обязаны огорчить в этот вечер Сергея Чепчугова. В целом ожидаю увидеть в этом матче много борьбы, но голы обязательно будут, тем более поле в «Лужниках» искусственное и не помешает игрокам комбинировать и играть в быстрый футбол.

Ориентировочные составы команд на матч Спартак Москва vs ЦСКА Москва:


Рекомендуемая ставка:

Ничья (коэф 3.25)

Дополнительная ставка:

Обе команды забьют: ДА (коэф 1.93)

Предполагаемый счет:

1:1 (коэф 6.40)

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 532 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Чемпионат России, ЦСКА М., Спартак М | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.