19:38
Футбол Чемпионат Португалии.Лига сагреш: Бенфика - Порту

                                                    БЕНФИКА — ПОРТУ      

03 марта, 00:15 мск, суббота. Город: Лиссабон. Стадион: Эштадиу да Луж (вместимость 65 647). Главный арбитр матча: Педру Проэнса

 Бенфика.

Подопечные Жоржи Жезуша проводят очень хороший для себя сезон, показывая неплохие результаты. Так, после 20 матчей португальской суперлиги «As Aguias» занимает лидирующую позицию, деля ее со своим будущим соперником в рамках 21-го тура-"Порту". Также на счету лиссабонцев числится вполне удачная игра в главном клубном турнире европы-Лиге Чемпионов. «Красно-белые» уверенно прошли свою группу, опередив в том числе главного ее фаворита-английский «Манчестер Юнайтед». В первой же стадии на выбывание соперником португальцев стал питерский "Зенит", одолевший своего соперника в первом матче, прошедшем в Санкт-Петербурге (3:2). Ответная встреча запланирована на шестое марта (вторник). Как видите, ближайшие два матча для «Encarnados» окажутся сверхважными, при удачной игре в которых и в чемпионате можно стать единоличным лидером, оторвавшись от своего соперника на уверенные три очка, и в четвертьфинал Лиги Чемпионов выйти. Вряд ли «Бенфика» станет как-то «распределять» свои силы на оба турнира, поэтому в обоих матчах сыграет максимально сконцентрированно. Правда последние матчи команды это могут лишь отрицать. В последних двух поединках первенства, после поражения в Санкт-Петербурге, последовали не самые радостные результаты в виде поражения от середняка «Гимараеша» (1:0), а также нулевая ничья с «Академикой». Отступать больше некуда-впереди матчи с главным конкурентом и борьба за Лигу Чемпионов. Конечно, «Бенфика» может сразу все приобрести-но так же и в один момент всего лишиться, ведь не для того команда Жозе Мерейры прошли «МЮ» чтобы вылететь от «Зенита» в первом же раунде плей-офф, да и серебряным наградам Суперлиги она также вряд ли обрадуется. Скорее всего, столичный клуб сыграет в свою игру и покажет нужный результат, а домашние трибуны «Эштадиу да Лужа» в этом только помогут.



Порту.

Положение команды идеальным, или, хотя бы, хорошим, вряд ли назовешь. Из еврокубковой кампании «Драконы» уже выбыли, вылетев сначала из Лиги Чемпионов, не смогли пройти соперников в лице все того же «Зенита», а также кипрского АПОЭЛя, а затем из первого же раунда на выбывание в Лиге Европы, не сумев сломить сопротивление в лице «Манчестер Сити» и тем самым лишившись возможности защиты своего титула. Единственным оправданием «сине-белых» может стать португальская Суперлига, в которой, как мы уже отметили, «Порту» делит лидирующую позицию со своим будущим соперником. Кстати, последние матчи команды Халка, за исключением противостояния с «Горожанами», проигранного с общим счетом 1:6, могут поклонников данной команды лишь порадовать. Соперников в лице «Лейрии», «Сетубала» и «Фейренси» «Драконы» не увидели, выиграв все три встречи с общим счетом 9:1. В ближайшей встрече интерес «Dragões» ничем не будет отличаться от интереса хозяев, три очка нужны обоим коллективам. На финишной прямой за гостей, однозначно, сыграет действующая еврокубковая кампания своего соперника, если конечно та не закончится в ближайший вторник. «Порту» внимательно сосредоточится на чемпионате, попытавшись взять максимум очков и реабилитироваться именно в этом турнире. Ближайший матч это не просто поединок двух португальских грандов, борющихся за чемпионство, это противостояние двух столиц, тренеров и, конечно же, многочисленных болельщиков, жаждущих победы именно своих кумиров. Прежде чем перейти к итогу нашего обзора, обращу ваше внимание на главный статистический показатель, на котором собственно и будет основана наша ставка-игра «Бенфики» на родном стадионе, 10 побед в 10 матчах. Весомый аргумент, не правда ли?


Итог.

Сначала обратимся к статистике очных матчей команд за последние пять лет. Выглядит она следующим образом. Всего матчей: 14 (+3 =4 -7). Разница мячей: 14-24. Средняя результативность матчей-2.71. Результативность игр на «Эштадиу да Луж»: 2.00. Разница мячей: 6-8 (+2 =2 -3). Думаю, ближайший матч, как и многие предыдущие, сверхрезультативностью не отличится, и решающим фактором станет не то, что встречаются две самые результативные команды чемпионата, а две самые малопропускающие. Однако, открытая игра также вполне возможна. Поэтому лезть в общий тотал матча больше-меньше не станем, а сыграем попроще. Что касается исхода, то я думаю, как собственно отметил еще выше, «Бенфика» как минимум не проиграет и по итогам этого тура лидером и останется. Сыграем индивидуальный тотал хозяев, основываясь на том, что лишь в одном матче из семи домашних, они не забили «Порту» ни единого мяча.


Ориентировочные составы команд на матч Бенфика vs Порту:


Рекомендуемые ставки:

ИТ Порту меньше 1.5 (коэф 1.55)

ИТ Бенфика больше 1 (коэф 1.62)

Дополнительная ставка: 

Предполагаемый счет:

2:1 (коэф 10.50)


Просмотров: 594 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Португалии, Порту., Бенфика, Лига сагреш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.