15:40
Генич: "Реал" выиграет и не пропустит

 

Неделя пролетела незаметно, и мы снова будем говорить о Еврокубках. На носу ответные матчи полуфиналов ЛЧ и ЛЕ. Начнём по традиции с «большого брата»; и пораньше начинают, да и статус покрепче.

Барселона - Челси
Результат первого матча, чего уж греха таить, - неожиданный. Челси, разумеется, повезло, но как мы помним «везёт тому, кто везёт». Лондонцы своё везение заслужили организацией и дисциплиной. Хозяева были предельно мотивированы, концентрация на высшем уровне, ну и исполнение - не без ошибок, конечно, но главное, что свои ворота Чех оставил «сухими». Для домашнего матча счёт идеальный. Или почти идеальный. Мне по ходу матча несколько раз вспоминалась незабываемая тема из замечательного фильма «Белорусский вокзал»:

Здесь птицы не поют, деревья не растут.
И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут
Горит и кружит вся планета, над нашей Родиною дым
И значит нам нужна одна победа
Одна на всех мы за ценой не постоим
Одна на всех мы за ценой не постоим.

Вот это точно про Челси. Бились как львы! Теперь слово за Барселоной. Ваш выход, Хосеп! Надо тренеру «блауграны» что-то придумывать, иначе «дело труба». Если каталонцы сольются на стадии полуфинала, сезон можно будет считать провальным. Чемпионскую корону в Примере Барселона может смело снимать и отправлять бандеролью в Мадрид. После поражения, (справедливого надо сказать поражения) в «класико», у Барселоны по большому счёту остались три «гвоздевых» матча в концовке сезона. А может быть и два... Вот этот с Челси и финал Кубка Короля против Атлетика Бильбао. Третий матч напрямую зависит от вторничного свидания с Челси - вы, конечно, понимаете, что я говорю о финале ЛЧ. Всё в руках, а точнее ногах и головах игроков Барселоны.

Это, так скажем, преамбула. Теперь ближе к делу. Барселоне необходимо забивать, и сделать это нужно как можно скорее. Лимит «проплаченного» фарта Челси уже исчерпал двумя матчами на той неделе. Постоянно так везти не может! Что с Барселоной, что в субботнем дерби с Арсеналом - удача явно была на стороне «синих».

Дома каталонцы практически всегда забивают в первом тайме. Да, не забили Реалу, но если мы говорим о ЛЧ, то здесь статистика за Барсу. На «Камп Ноу» соперник ещё ни разу не устоял. Не сомневаюсь, что Челси пропустит в первой половине, а дальше Барселона будет только наращивать давление и, возможно, во втором тайме доведёт дело до разгрома. Думаю, что есть смысл сыграть «Голы Барселоны в обоих таймах» или «Барселона выиграет оба тайма». Более того, не думаю, что Челси вообще забьёт в этой встрече. Дважды снаряд в одну и ту же воронку вряд ли упадёт. Посмотрев весь рынок, который предлагает Betfair, (а выбор очень богатый) я остановился именно на этих двух вариантах. Первый оценивается в 1.79, а второй в 2. Дальше выбор за вами.

Можно так же поставить на гол Лео Месси. Да, он оценивается скромно, но у Месси сразу двойная, а то и тройная мотивация в этой встрече. Он ещё ни разу не забивал Челси, а это между прочим уже 7 игр подряд (!!!), плюс следующий гол Месси в ЛЧ станет историческим и рекордным: 15 мячей за один розыгрыш ещё никто и никогда не забивал. Я бы рискнул. Много ставить бы не стал, а «чтобы поболеть» - самое то! Да и кому забивать, если не малышу Лео...

Рекомендуемые ставки:
Барселона выиграет оба тайма за 2.01
Голы Барселоны в обоих таймах 1.79
Гол Лео Месси

Реал - Бавария
Если с матчем в Барселоне мне более менее все понятно, то вот на игру в Мадриде прогноз сделать куда сложнее. Встреча в Мюнхене оставила больше вопросов, чем внесла какую-то ясность. Мне очень понравилось определение команды Хайнкеса Евгением Ловчевым, которое он высказал после той игры. Вот, позволю себе «копирнуть» его эмоциональный и зажигательный спич:

«Бавария» показала, что способна работать на поле все 90 минут с любым соперником и что ни перед кем гнуться она не собирается. Обратил внимание, что явно не в порядке Роббен - человек, который у немцев, конечно, в плане творчества выделяется. Но «Бавария» его этот непорядок компенсировала - как только игрок «Реала» получал мяч, немцы все как один включали прессинг и ставили соперника в максимально неудобные условия. Девиз простой - не обыграем, так задушим. «Бавария» - настоящая немецкая овчарка! Игрок «Реала» часто, получая мяч, просто не имел продолжения... В результате было много неперспективных обводок, а учитывая статус и накал матча, стыков. Игрок, владеющий мячом, просто загонялся в неудобную позицию.

Вот-вот! Не обыграем - так задушим! Очень правильные слова от нашего мэтра. Реал, конечно, более классная, сбитая, мастеровитая команда. Плюс гений Моуриньо, который обязательно что-нибудь этакое придумает к ответной встрече. Реалу ведь не только нужно отыгрывать «минус 1», но и главная задача - не пропустить.

Я много думал, размышлял, анализировал, сопоставлял форму команд и статус матча - и вот что надумал. Разумеется, у вас может быть абсолютно другая, противоположная точка зрения на этот матч, но высказываю своё личное мнение, которое, безусловно, не является последней инстанцией. Мой вариант: Реал выиграет и не пропустит. За очень сладкий коэффициент 3.05.

Да-да, я уже слышу недовольные возгласы: «Да ты офигел! Реал не умеет играть на ноль! Когда такое было последний раз и т.д». Говорю же, я свою позицию никому не навязываю и не призываю делать ставки, исключительно полагаясь на моё скромное мнение. Постараюсь объяснить, почему я выбрал именно эту ставку. Во-первых, именно потому что Реал очень-очень давно не играл на ноль. Последний раз с Валенсией, дома в Примере. Но в том матче, команды не забили скорее вопреки, нежели логике матча и тому, как он развивался. Реал с Баварией постарается сыграть максимально аккуратно сзади, полагаясь на индивидуальное мастерство своей передней линии. Один-два мяча организовать они смогут. Оборона Баварии не швейцарский банк, ключики подобрать можно. А если Реал пропустит, то надо будет забивать как минимум 3 - эта задачка уже посложнее. И я бы не стал сейчас оглядываться назад и вспоминать, что Мадрид меньше 3 дома в ЛЧ никому не забивал. Это полуфинал, соперник иного класса, чем были до этого, риск надо свести к минимуму, поэтому Моуриньо постарается найти необходимый баланс между атакой и обороной, чтобы не доводить дело до валидольной концовки. Сможет ли Реал сыграть на ноль? Мне кажется, да. Полагаю, многие со мной тут не согласятся, но тем интереснее будет проверить.

Рекомендуемая ставка:
Реал выиграет и не пропустит за 3.05

Валенсия - Атлетико Мадрид
Здесь ничего нельзя исключать. Даже дополнительного времени. У тех и других хорошая атака, но абсолютно не надёжная оборона. Первый матч, безусловно, делает фаворитом этой пары Атлетико, фора в 2 мяча это неплохо, но... Когда Валенсия играет дома - жди голов. Много голов. В 1/8 и 1/4 Валенсия забивала дома минимум 4: пострадали голландские ПСВ и АЗ. Проход Валенсии в финал оценивается в 3.9! Можно было бы рискнуть. Правда, я бы не стал закладываться на чей-то проход, потому что... Смотри первые 2 предложения в этом абзаце. И выпендриваться нет никакого желания. Сыграем «от простого».

Самый напрашивающийся вариант развития событий: Валенсия пойдёт вперёд, Атлетико начнёт играть по счёту, делая акцент на контратаки. Могут подловить. Рекомендую сыграть «верх». Мне кажется, эта ставка надёжнее всего. Betfair предлагает за неё скромненькие 1.67. Дешево и сердито!

Для тех, кому хочется побольше адреналина и зацепиться за что-то более рискованное, то есть альтернативный вариант - это ставка «Больше 1.5 в первом тайме» за 2.5. Когда коэффициент больше «двоечки» - прям, кровь бурлит и внутри всё клокочет. Признаюсь честно: я сам поставлю на это событие. Думаю, не прогадаю. А вы уж решайте сами.

Рекомендуемые ставки:
Валенсия - АТМД ТБ 2.5 за 1.67
Валенсия - АТМД «Голов в первом тайме Б1.5» за 2.5

Атлетик - Спортинг
Ну и наконец последний матч в нашем обзоре... Тьфу ты! В нашем списке полуфиналистов еврокубков. Это игра в Бильбао. То, что произошло с басками в Лиссабоне можно описать одним словом - «отскочили». По-хорошему, Спортинг должен был побеждать крупнее и убивать сразу двух зайцев: упрощать задачу себе и, следовательно, усложнять задачу Бильбао. Да-да, сыграл сейчас в «Капитана Очевидность». Но получилось так, как получилось. «Минус 1» для Бьелсы и его подопечных - отыгрываемая фора. Плюс гол на чужом поле - это серьезный бонус.

Спортинг оставил очень приятное впечатление в предыдущих играх, но если Атлетик реально сыграет в свою силу и преуспеет в реализации, то португальцы останутся в нашей памяти именно как команда, которая «оставила очень приятное впечатление в предыдущих играх». Уверен, что Бьелса подготовит Атлетик к решающему матчу как следует и с настроем проблем не будет. Ещё раз повторюсь: главное реализация. Если Льоренте и Ко поймают кураж - не исключаю, что на «Сан Мамес» мы увидим «вынос тела». Спортингу будет очень тяжело. Играть в давление Бильбао умеет.

Предлагаю сыграть «азиатский гандикап». Другими словами: Бильбао с форой. Думаю, что с «-1» - оптимальный вариант. Коэффициент 2. Эта ставка должна «зайти».

Рекомендуемая ставка:
Атлетик - Спортинг. Бильбао с «-1» за 2

Просмотров: 578 | Добавил: slavdey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.