14:57
Кубок Англии 1/8 финала: Сандерленд – Арсенал
 Для «Арсенала» жребий Кубка Англии вряд ли можно назвать благосклонным. Уже в четвертом туре пришлось играть с «Астон Виллой», а теперь предстоит померяться силами с неуступчивым «Сандерлендом». Да и в третьем круге, стартовом для «канониров», была встреча с неуступчивым «Лидсом». Оба поединка прошли для «Арсенал» очень сложно: в игре с «Лидсом» победу клубу в концовке матча принес легендарный Тьерри Анри, а с «Астон Виллой» и вовсе пришлось попотеть – проигрывая по ходу матча 0:2, команде все же удалось одержать победу 3:2. Во много этому поспособствовала гениальная игра Робина ван Перси, являющегося лучшим бомбардиром команды и в Кубке Англии, и в Премьер-лиге, и в Лиге Чемпионов. От капитана лондонцев полностью зависит их игра – если для ван Перси матч не задался, то и у «канониров» маловато шансов на победу.

В английских футбольных кругах уже начали поговаривать об отставке Арсена Венгера, проведшего на посту главного тренера «Арсенала» более 15 лет. Особенно беспокоят последние результаты команды: все три матча чемпионата Англии в январе коллектив проиграл, а в среду и вовсе был разорван в пух и прах «Миланом» 0:4. Правда, в Премьер-лиге последние две игры «канониры» все же победили. Обе из них стали довольно примечательными. Во-первых, в противостоянии с «Блэкберном» команда разразилась настоящей голевой феерией – 7:1, а во-вторых, последним оппонентом был тот самый «Сандерленд», уступивший дома 1:2. В итоге, команды встретятся между собой 2 раза за неделю. Вот только «черные коты» подойдут к матчу свежее и в значительно более приподнятом настроении, ведь у них не было провального выступления посреди недели.

У «Сандерленда» дела в Премьер-лиге налаживаются. Начиная с 22 декабря, коллектив провел 9 матчей и выиграл в 6 из них, причем в четырех из этих матчей оставил свои ворота «сухими». Оба поражения были с минимальным счетом и случились в играх с лидирующими командами: «Арсеналом» и «Челси». Из позитивных моментов стоит выделить победу над лидером чемпионата «Манчестер Сити» - 1:0. Мартин О’Нил претворил наконец свои задумки и создал коллектив уверенно играющий в обороне и эффективно действующий в нападении. Команда пропускает значительно меньше, чем ее соседи по турнирной таблице и по этому показателю находится на одном уровне с «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом». Главный козырь коллектива – отменная линия полузащиты, преуспевающая как в созидании, так и в разрушении.

«Арсенал» имеет еще один повод для грусти: выступления Тьерри Анри за команду закончены и он возвращается в расположение «Нью-Йорк Ред Буллс». 3 мяча легенды здорово помогли «канонирам» в сложных матчах, и французский нападающий вновь уезжает горячо любимым болельщиками героем.

У «Сандерленда» давно никто не травмировался и в лазарете находятся лишь выбывшие надолго Титус Брамбл, Уэс Браун и Давид Воган. У «Арсенала» же главные потери связаны с линией обороны. К неудачно подвернувшему ногу Пьеру Мертезакеру после матча с «Миланом» добавился Лорен Косьельны. Зато вернулся на фланг обороны вернулся Киран Гиббс, также в стартовом составе должен выйти Алекс Оксдейл-Чемберлен.


НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер "Сандерленда" Мартин О'Нил:

"Мы можем обыграть Арсенал. У нас есть парочка игроков, которые могут создать большие проблемы для Канониров."

Защитник "Арсенала" Йохан Джуру:

"Футбол непредсказуем. Мы обыграли Сандерленд на прошлой неделе, но это будет другой матч. Нам нужно продемонстрировать характер и мастерство."

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Милана":

"Я думаю, что сейчас важно не зацикливаться на этом поражении, и сконцентрироваться на следующем матче, вернуть себе позитивный настрой, и осознать, достаточно ли мы сильны духом, чтобы быть в этом клубе. Мы не можем изменить то, что уже случилось, но на остальное мы в силах повлиять."

Прогнозируемые составы:

«Сандерленд»: Мигнолет - Бардсли, О'Ши, Тернер - Ричардсон, Ларссон, Голбэк, Гарднер, Маклин - Сессеньон, Кэмпбелл.

«Арсенал»: Фабиански - Санья, Джуру, Вермален, Гиббс - Сонг, Артета, Ремси, Оксдейл-Чемберлен - ван Перси, Уолкотт.


Ставка: хозяева не проиграют @1,60

Просмотров: 563 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Англии, Арсенал., сандерленд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Fraer  
0
+++ спасибо прошло

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.