20:45
Кубок Carling 1/4 финала Арсенал Уиган

                                                                

В рамках этого розыгрыша Кубка английской лиги "Арсенал" пока идёт уверенными шагами, сумев забить по четыре мяча в ворота "Ньюкасла" и "Тоттенхэма". Теперь в четвертьфинале лондонцам предстоит встретиться с "Уиганом", который в последнее время играет крайне неудачно в гостях. Последняя гостевая победа "латтикс" датирована августом.



Уже какой год "Арсенал" не может выиграть ни единого трофея, поэтому даже успех в Карлинг Кап станет невероятно радостной новостью для поклонников клуба. "Канонирам" дважды удавалось выигрывать этот турнир в 1987 и 1993 годах. Если им удастся победить "Уиган", то этот выход в полуфинал станет аж четырнадцатым в истории, посоревноваться в этом показателе с "пушкарями" может только "Астон Вилла", которой предстоит дерби с "Бирмингемом" на следующий день.



"Уиган" добрался до четвертьфинала, победив куда более скромных соперников – "Хартлпул", "Престон" и бывший клуб Роберто Мартинеса "Суонси". Команде лишь в третий раз в истории удалось достичь четвертьфинала Кубка Лиги. А самым лучшим достижением команды стал выход в финал в 2006 году, на пути к которому "Уиган" сумел одолеть "Арсенал" в полуфинале. Это, к слову, была первая встреча между командами в рамках турнира. Второй поединок состоялся в четвертом раунде в 2008 году, тогда лондонцы одержали уверенную победу со счётом 3-0.



Уже восемь лет подряд "Арсенал" достигает четвертьфинала, но победить команде так и не удаётся, а последние два года "канониры" и вовсе вылетали на этой стадии, проигрывая "Бёрнли" и "Манчестер Сити". Примечательно, что для "Уигана" эта встреча станет сотой в рамках Кубка Лиги.



Скорее всего Арсен Венгер вновь доверит играть молодёжи, особенно надеется принять участие в матче голкипер Войцех Щясны, который отлично проявил себя в прошлом раунде Кубка Лиги. Сеск Фабрегас в любом случае не сможет принять участие в матче из-за травмы, как и Робин ван Перси. У "Уигана" травмирован Гари Колдуэлл, поэтому его вновь будет заменять его однофамилец Стивен.

Ставка ТБ(2.5) 1.5

Просмотров: 885 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок англиской лиги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.