14:45
Кубок Испании 1/2 финала: Барселона – Валенсия
Неделю назад на "Месталье" "летучие мыши" и "Барса" разыграли первый спектакль из двух, запланированных в полуфинале Копа дель Рей.

Тогда поединок оставил больше вопросов, чем ответов и всё должно решиться уже в столице Каталонии. Но, определённое преимущество у одной из сторон после первой встречи имеется.

"Блаугранас" привезли домой ничью, что команду вполне устраивало, даже несмотря на то, что "Барселона" вполне могла и должна была выигрывать на "Месталье". Кубковые (1:1) в первой игре – это всегда смена приоритетов на ответный матч, но в данном случае такое утверждение не совсем корректно.

Вряд ли кто-то поверит в то, что команда Гвардиолы на "Камп Ноу" будет играть на нулевую ничью. Такое можно представить с участием любого коллектива, но никак не "Барселоны" - не тот уровень, а, что главное, совсем не та философия, чтобы действовать подобным образом.

А вот "Валенсии" действительно придётся пересмотреть свою стратегию. На своём поле Унаи Эмери пытался провернуть с "Барселоной" то, что ему удалось в первом тайме домашней игры в чемпионате когда левантийцы здорово прессинговали каталонцев, заставляли тех ошибаться и проводили молниеносные атаки флангами, особенно левым.

В Королевском Кубке так уже не вышло. Прессинг "лос чес" выливался в постоянные нарушения правил на игроках "Барсы", причём частенько грубые и грязные. Желание и самоотдача тоже давали схожие плоды, так к примеру Жереми Матье так рвался в борьбу, что коленом разбил бровь Сеску Фабрегасу. Футбола в исполнении левантийцев было меньше, но когда он всё-таки был, то кое-что у них всё же получалось.

В основном, это были выпады флангами, за которыми следовали передачи в центральную зону. Именно так "летучие мыши" и забили свой гол, но повторить подобное с таким же исходом не смогли. При этом, должны были пропускать значительно больше, ибо в обороне не справлялись с хитросплетениями атак "Барселоны".

Перед ответным поединком Кубка, "Валенсия" в рамках чемпионата гостила в Мадриде, где продлила свою безвыигрышную серию в Примере до пяти игр. С "матрасниками" левантийцы разошлись нулевым миром, а Унаи Эмери явно держал в уме матч на "Камп Ноу", ибо по ходу встречи убрал с игры ключевых исполнителей. Кроме того, вовсе не играл Банега и тяжесть травмы Эвера пока неизвестна. Без одного из своих лидеров "Валенсии" будет очень сложно.

Что до "Барселоны", то каталонцы вновь потрепали нервы своим болельщикам. Когда по игре должен был стоять погром "Реал Сосьедада", "блаугранас" ограничились скромной победой со счётом 2:1. Головной боли Гвардиоле добавила травма Бускетса, которому шипами въехали в колено. Участие Серхио в матче, как и Иньесты с Педро, под вопросом. Зато в основу должен вернутся Хави.


Рекомендуемые ставки: 

Валенсия забьют 1,85

Барселона – Валенсия Ф2(+2) 1.65

Барселона – Валенсия (1-я забьет в обоих таймах) 1.95

Барселона – Валенсия (ЖК ИТ2Б(3,5) 1.55

Просмотров: 866 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Испании, Фк Валенсия., фк барселона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.