15:37
Кубок России 1/4 финала: Зенит – Динамо М

                                             ЗЕНИТ — ДИНАМО МОСКВА 

21 марта, 20:30 мск, среда. Город: Санкт-Петербург. Стадион: Петровский (вместимость: 21 405). Главный арбитр матча: Александр Егоров (Саранск)

 На вторник и среду запланированы матчи четвертьфинальной стадии Кубка России. Особняком среди четырех поединков стоит, конечно же, вторничная игра, в которой питерский «Зенит» примет московское «Динамо». Этот поединок, безусловно, перекрывает по интересу и ажиотажу даже предшествующую ему битву между казанским «Рубином» и московским «Локомотивом».

Буквально, недавно аналогичный поединок имел место быть на поле «Динамо» в рамках 35-ого тура чемпионата России. От той игры многие ждали того, что московская команда наберет хоть какие-то балы, приостановит «Зенит» и ввяжется, если не в чемпионскую гонку, то в борьбу за путевку в Лигу Чемпионов. Но, вместо этого поклонники российского футбола стали свидетелями невероятного исхода-разгромной победы в исполнении питерцев. Большее удивление, конечно же, вызвал сам счет, с которым «Зенит» одолел своего столичного противника. Питерцы отгрузили в ворота «Динамо» пять мячей, при одном пропущенном.

Динамо Москва.

Тем самым «Динамо» продолжило свое бесславное выступление в последних турах внутреннего первенства. Хотя, практически всю прошлую дистанцию, московская команда смотрелась очень хорошо на футбольном поле. В составе «Динамо» много классных футболистов, которые на протяжении первых двух кругов радовали своих поклонников ярким атакующим и результативным футболом, а различных специалистов заставляли рассуждать о том, насколько велики шансы «Динамо» на чемпионский титул, и смогут ли москвичи воспользоваться ими, и навязать борьбу более привыкшим к этому ЦСКА и «Зениту».

До конца второго круга многие были уверены в том, что «Динамо» по силам побороться с вышеназванными соперниками за титул, предвкушали увлекательный третий круг чемпионата. Однако, еще в концовке второго круга «динамики» начали немного притормаживать, после чего закрались сомнения относительно их перспектив в финальной части первенства. И пока все эти опасения подтверждаются очень ярко. Московское «Динамо» за три тура в третьем круге набрало всего одно очко, и совершенно не показало игры достойной коллектива, борющегося за самые высокие места. Причем, будь ЦСКА более внимательнее в собственных голевых моментах, у «Динамо», скорее всего, не было бы ни одного набранного балла после возобновления чемпионата.

Зенит Санкт-Петербург.

«Зенит», в свою очередь на фоне российских соперников выглядит очень мощно и сильнее всех своих оппонентов на одну, а то и две головы. Причиной тому, конечно, во многом является бюджет клуба. Но не потому что команда может себе позволить любую звезду, вовсе нет. А потому, что «Зенит» способен серьезно усилять свой состав и платить достойную зарплату опытному тренеру, коим Лучано Спаллетти и является. Думаю, что во многом своим успехом питерцы обязаны именно итальянскому специалисту, чьи опыт, идеи и решения в тех или иных ситуациях, и помогают «зенитчикам» быть там, где они сейчас находятся. Соперничать с питерской командой на данный момент может, пожалуй, только ЦСКА.

Итог.

Но, «Динамо», как вы догадались, вовсе не ЦСКА, и команда не того уровня, чтобы помешать «Зениту» преодолеть четвертьфинальную стадию национального кубка. Единственное, что может сыграть в пользу «бело-голубых», это нежелание питерцев выиграть трофей. Но, разве такое можно себе представить. Команда имеет прекрасный задел в чемпионате, выглядит там свежее остальных, и готовой в несколько раз лучше своих оппонентов. Разве при такой картине есть смысл «сине-бело-голубым» отказываться от борьбы за очередной трофей, тем более, когда команда уже в четвертьфинале и свою игру проводит дома, при своих фанатах. Не думаю, что питерцы не хотят выиграть Кубок России, и как следствие, жду от них уверенной игры первым номером и победы в отчетном поединке.

Статистика очных встреч в Кубке СССР и России .

Кстати, нельзя не напомнить, что в последней встрече этих соперников в рамках кубка страны была зафиксирована более чем убедительная победа «Зенита», со счетом 9:3. Это произошло 8 августа 2007 года.

Всего же соперники в рамках Кубка СССР и России провели одиннадцать очных поединков. Трижды побеждал «Зенит», шесть раз «Динамо», и дважды фиксировался ничейный исход. Причем, что интересно, несмотря на такую не очень радостную статистику для питерцев, разница мячей во всех этих поединках 20:19, именно в пользу «Зенита».

Ситуация с составами:

Зенит: Александр Анюков (капитан команды, защитник), Владимир Быстров и Данни (оба полузащитники) травмированы.

Динамо: Антон Шунин еще не готов вернуться в основной состав, несмотря на то, что уже сыграл за резервную команду.

Люк Уилкшир возвращается в состав после дисквалификации.

Ориентировочные составы команд на матч Зенит Санкт-Петербург vs Динамо Москва:


Рекомендуемая ставка:

Зенит-выиграет (коэф 1.70)

Дополнительная ставка:

Тотал больше 2 (коэф 1.50)

Предполагаемый счет:

3:1 (коэф 13.00)

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!

Просмотров: 618 | Добавил: slavdey | Теги: зенит, Динамо М., Кубок России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.