11:24
Кубок России. 1/8 финала Факел — Волгарь-Газпром

                          

Начало матча: 18:00.

Телетрансляция: Россия 2.

Главный судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург);

Помощники судьи: Николай Богач (Люберцы), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);

Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж).


Во вторник матчем в Воронеже между местным «Факелом» и астраханским «Волгарем-Газпромом» стартует стадия 1/8 финала Кубка России.

У обеих команд есть нечто общее. Оба соперника не блещут в чемпионате страны и оба в российской истории дальше 1/8 финала Кубка России не доходили. То есть победитель этой пары покажет лучший результат в истории этого турнира. До 1/8 финала эти команды также доходили трижды, но если «Факел» свои предыдущие достижения показал достаточно давно - в сезонах 1992/1993 и 2000/2001 годов, то «Волгарь-Газпром» брал эту высоту два последних сезона.

К встрече друг с другом команды шли разными путями. У «Факела» соперники все же были полегче - в гостях в 1/32 финала команда выиграла у бесланского ФАЮРа - 2:1, причем, по мнению южан, не без помощи судьи, а в 1/16 финала - с таким же счетом у клуба премьер-лиги «Краснодар». А вот «Волгарь-Газпром» своими достижениями заслужил славу грозы фаворитов. Сначала от рук астраханцев пал участник Лиги Европы владикавказская «Алания» - 1:0, а затем был свергнут с трона не кто-нибудь, а прошлогодний обладатель Кубка, столичный ЦСКА - 1:0.

В чемпионате России первого дивизиона «Волгарь-Газпром» расположился недалеко от зоны вылета, на 16-м месте. Команда два тура назад имела безвыигрышную серию из пяти матчей, во время которой потерпела два поражения с одинаковым счетом 1:5, что привело к уже второй в сезоне смене тренера. Весной команду покинул Лев Иванов, а уже в начале осени ушел и Александр Кротов, которого сменил Хазрет Дышеков. Под руководством нового тренера «Волгарь» воспрял духом и пока не проигрывает - победа над «Газовиком» (3:1) и ничья с «Уралом» (0:0). Стоит особо отметить, что оба матча прошли на выезде.

У «Факела» дела обстоят еще хуже. В 15 последних матчах клуб одержал всего одну победу (не считая технической над расформированной «Жемчужиной-Сочи») и потерпел аж 10 поражений. В итоге воронежцы замыкают турнирную таблицу из 20 команд, пропустив почти в два раза больше, чем забив - 33 против 17. После поражения в позапрошлом туре от «Луча-Энергии» тренерский тандем Константин Сарсания и Анатолий Байдачный написали заявление об отставке. Однако после разговоров с командой, ближайшими соратниками по клубу и президентом «Факела» тренеры приняли решение повременить с уходом. Сарсания и Байдачный остались с командой на ближайшие две игры - с хабаровским клубом «СКА-Энергией», которую удалось не проиграть (2:2) и с «Волгарем-Газпром» на Кубок. От этих двух матчей и зависит дальнейшая судьба тренеров в клубе.

Однако кажется, что игроки, возможно, и горят желанием помочь тренерам остаться, но мастерства у них не хватит. В первом круге «Факел» проиграл в гостях астраханцам со счетом 0:2, скорее всего, нечто подобное произойдет и во вторник. По крайней мере, астраханцы уже доказали, что умеют собираться в играх на Кубок.


Рекомендуемые ставки:

Победа «Волгаря» - 2,5

0:1 - см. ближе к игре

Просмотров: 563 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок России. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.