17:06
Лига чемпионов УЕФА 1/2 финала: Барселона – Челси
 Удивительная же всё-таки игра футбол. Целый сезон можно изо всех сил рвать жилы и играть в фантастический футбол, влюблять в действо с мячом своих болельщиков – а затем остаться без трофеев.

И всего за неделю. Именно в такой ситуации находится сейчас "Барселона".

В минувшие выходные каталонцы де-факто проиграли внутреннее первенство, уступив на Камп Ноу "Реалу". Накануне этой встречи отрыв мадридцев от "блауграны" составлял четыре балла и в случае победы коллектива Гвардиолы он сокращался бы до минимума. Один балл, несколько поединков – развязка испанского сезона обещала быть сумасшедшей.

Однако мадридцы взяли верх в логове врага, не только не дав тому приблизиться к себе, но и, напротив, нарастив собственное преимущество. Теперь перевес "Реала" в Примере составляет уже семь очков, и в связи с этим рулевой "Барсы" Хосеп Гвардиола поздравил принципиального соперника с чемпионством.

Однако при этом наставник "сине-гранатовых" уверил всех в том, что его команда поедет таки в Мюнхен на финальный матч Лиги чемпионов – и не в роли туристов. Хотя положение "Барсы" в полуфинале с "Челси" после первого матча также не завидное. Испанцы уступили в гостях на "Стэмфорд Бридж" (0:1), и теперь чтобы оказаться сильнее лондонцев по сумме двух встреч, каталонцам необходимо забить дважды. А если они пропустят, то и трижды.

А это задача не из простых, учитывая то, как неплохо "синие" оборонялись на своём стадионе, а ещё то, что голы "Барсе" в последнее время даются с трудом. Неделю назад Пенсионерам не забили, "Реалу" с трудом затолкали один мяч. Хотя, надо признать, что моментов что в одной, что и в другой встрече было множество. Однако "Барса" неожиданно столкнулась с проблемой реализации, которая раньше перед ними не стояла. Решат ли они её ко вторнику?

"Челси" в уик-энд также провел непростой матч - команда Роберто Ди Маттео разошлась миром с "Арсеналом". Лондонцы ещё не потеряли шансов на попадание в первую четверку по итогам сезона, да и в еврокубке команда близка к финалу. Владелец клуба Роман Абрамович оценил преображение команды после рокировки Виллаш-Боаша на Ди Маттео, и готов таки выплатить исполняющему обязанности главного тренера бонус за победу в ЛЧ УЕФА, который изначально предназначался португальцу. Дело за малым – турнир осталось выиграть.

В сезоне 2008/09 "Челси" едва не выбил Барселону из Лиги чемпионов, но тогда не сложилось. Может быть, получится на этот раз? И статистика оставляет лондонцам неплохие шансы. Так, в последних трёх домашних матчах с лондонцами "блауграна" добивалась лишь ничьих. Правда, "Барселона" не знает поражений в домашних еврокубковых встречах с октября 2009-го года, а английская команда сегодня не очень удачно играет в гостях. Но опять же – один матч может внести серьёзные корректировки во впечатления от всего сезона.

Автор единственного мяча в первой игре Дидье Дрогба пропустил поединок с "канонирами", но залечил небольшое повреждение и готов сыграть в Испании. Вне игры Терри и Ромеу, а Давид Луис, возможно, примет участие в матче.

У хозяев по-прежнему травмированы Эрик Абидаль, Афеллай, Фонтас и Вилья. Месси, который простудился было после субботнего поединка, быстро был поставлен на ноги. Санчес выходил на поле в матче с мадридцами, а Пике уже которую игру сидит на скамейке, дожидаясь, когда рулевой всё же бросит его в бой. Время геройствовать пришло.

Ставка: хозяева забьют в обоих таймах @1,77

БарселонаНичьяЧелсиТМ(2,5)ТБ(2,5)
1,276,2510,02,61,48
БарселонаНичьяЧелсиТМ(2,5)ТБ(2,5)
1,285,510,02,621,44
Просмотров: 1042 | Добавил: slavdey | Теги: Барселона, Лига Чемпионов, Челси. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.