15:25
Лига чемпионов УЕФА 1/2 финала: Челси – Барселона
 Давно уже ни одному коллективу не удавалось отстоять титул победителя ЛЧ. И даже "Барсе", которая в последние несколько лет показывает футбол высочайшего класса.

Очередной шанс совершить подвиг и выиграть трофей дважды подряд Сине-гранатовые пока не потеряли. В среду "Барса" сыграет в первом полуфинале. Сыграет на поле врага – на арене "Челси" "Стэмфорд Бридж".

Испанцы вышли в полуфинал в пятый раз подряд и это тоже большой успех. Впрочем, и "синие" за последние девять лет пробились в эту стадию в шестой раз. Топ-статус соперников по матчу не подвергается сомнению, однако "Барселона" всё равно фаворит. Причин тому – не одна, но главная заключена в выступлении двух команд в этом сезоне.

Команда Хосепа Гвардиолы хоть и отстаёт от "Реала" в Примере на четыре балла, но футбол в исполнении Месси и Ко всё так же достоин восхищения. И победная серия "Барсы" в испанском первенстве насчитывает на сегодняшний день одиннадцать встреч.

Лондонцы же весь нынешний год перебиваются не самыми выдающимися результатами. Так за пять туров до финиша Синие идут на шестом месте в Премьер-лиге и рискуют остаться вообще без еврокубков, если не поднимутся хотя бы на строку выше или не выиграют Кубок Англии. Но и Лига Европы "Челси" устроит вряд ли: команда рвётся в главный евротурнир, а за него нужно сражаться не на жизнь, а насмерть. Можно еще взять его и выиграть что также подарит место в нём на следующий год.

На выходных подопечные Роберто Ди Маттео разгромили "Тоттенхэм" в кубковом полуфинале, так что подходят к игре с "сине-гранатовыми" на победной волне. В чемпионате же лондонцы в последнем туре разошлись миром с "Фулхэмом". Именно вничью чаще всего ранее завершали свои очные поединки "Барселона" и "Челси".

Таким образом закончились 4 из 10 встреч, тогда как на счету каждой из команд по 3 победы. В последний раз команды сошлись друг с другом в полуфинале сезона 2008/09 и тогда испанцы прошли таки дальше только за счет гола на чужом поле, который Иньеста забил в Лондоне уже в компенсированное время.

Но то – дела минувших дней, а в нынешней Лиге чемпионов "Челси" ещё ни разу не терял очков в домашних встречах. Но и каталонцы побеждали в четырёх первых выездных встречах до тех пор, пока не сыграли без голов с "Миланом". Лондонцы же не уступали соперникам из Испании в 13-ти предыдущих поединках, так что статистика оставляет им неплохие шансы на успешный итог. Но вот оставит ли его Барселона на поле? Английская команда сегодня не так мощна, не так четко скроена и не так уверенна в своих силах, как в прежние годы.

У хозяев под вопросом выход на поле Давида Луиса, Терри и Лэмпарда. Гостям же не помогут Абидаль, Фонтас и Вилья, а вот Пике, Алвес, Кейта и Афеллай смогут сыграть в Англии.


Ставка: обе команды забьют @1,77



ЧелсиНичьяБарселонаТМ(2,5)ТБ(2,5)
5,04,01,672,01,8
ЧелсиНичьяБарселонаТМ(2,5)ТБ(2,5)
5,03,51,732,01,73
Просмотров: 501 | Добавил: slavdey | Теги: Барселона., челси, Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.