16:05
Лига чемпионов УЕФА 1/4 финала: Челси – Бенфика

                                                 ЧЕЛСИ — БЕНФИКА 

04 апреля, 23:45 мск, среда. Город: Лондон. Стадион: Стэмфорд Бридж (вместимость 41 841). Главный арбитр матча: Дамир Скомина (Словения)

 В среду должна решиться судьба оставшихся двух четвертьфинальных поединков Лиги Чемпионов, после чего окончательно будут известны полуфинальные пары. Матчем, в котором еще осталась интрига, является, само собой поединок между лондонским «Челси» и «Бенфикой».

Первая встреча, которая проходила на поле португальского клуба завершилась довольно неожиданной победой гостей. «Челси», конечно, после прихода в клуб Романа Абрамовича, получил статус топ-клуба, и регулярно рассматривается одним из претендентов на тот или иной трофей. Однако в нынешней кампании лондонская команда много чего пережила, и давно уже не выглядит командой, которой по силам выиграть чемпионат или главный еврокубковый трофей.

Во многом это связано с назначением на тренерский пост Андре Виллаша-Боаша минувшим летом. Это тренерское назначение совершенно не оправдало себя, и оказалось настоящим провалом для Абрамовича и его команды. Боаш растерял все шансы на титул, поставил под угрозу судьбу команды в разных кубковых турнирах, стал ключевой фигурой для конфликтов...

Челси.

В общем, португальский специалист совершенно не оправдал возложенных на него надежд и был уволен. Его место занял Роберто Ди Маттео, работавший при португальце помощником. После этой рокировки дела у лондонцев, как вы знаете пошли как надо. «Челси» регулярно добивается успеха. Команда сохраняет шансы на попадание в Лигу Чемпионов на будущий год, вышла в полуфинал Кубка Англии и имеет прекрасные шансы на попадание в полуфинал Лиги Чемпионов нынешнего розыгрыша. После отставки Боаша, команда зарядилась дополнительными эмоциями, а ветераны клуба вздохнули с облегчением, и вернулись к нормальной работе в команде. Ди Маттео слегка изменил игровую схему команды, начал ротировать по мере необходимости состав, в результате чего на футбольное поле вернулся Саломон Калу. Кроме того, итальянец, который провел некоторое время своей игровой карьеры в составе «Пенсионеров», определенно обладает большим авторитетом, нежели Боаш, и является для футболистов и поклонников «Синих» своим человеком. И это, само собой, тоже повлияло на улучшение дел в команде.

Бенфика.

Что касается «Бенфики», то этой команде давно уже не удавалось добиться былой славы в Европе. Однако, в последние годы лиссабонский клуб неплохо прогрессирует, результатом чего стал нынешний еврокубковый успех. «Бенфика» не просто преодолела групповой этап главного еврокубкового турнира. Она заняла в своем квартете первое место, оставив позади себя сам «Манчестер Юнайтед». В 1/8 финала ЛЧ португальцы разобрались без лишних проблем с питерским «Зенитом» и попали на лондонский клуб.

Перед первым матчем именно «Бенфика» считалась фаворитом встречи. Однако, оправдать свой статус португальцам оказалось не под силу, и они уступили, поставив под сомнение все шансы на выход в полуфинал турнира. Главным образом, «Бенфика» в этом виновата сама. На мой взгляд, команда приложила недостаточно сил для победы в первой дуэли, и, может даже, вышла с немного трясущимися коленками. Просто, по первому матчу португальцы смотрелись не так хорошо, насколько могут себя проявить.

Шансы.

«Челси» же, особо ничего не показав, воспользовался одной из редких контратак и реализовал голевую возможность. После этого, действительно, неожиданного успеха, шансы лондонской команды на выход в следующий этап турнира, выглядят практически безоговорочными.

Но, все-таки, нынешний «Челси», несмотря на все последние улучшения в команде, далеко не так мощен, как прежний. Вспомните, раньше имя «Челси» наводило ужас на большинство соперников, а у большинства название этой команды ассоциировалось с надежной, практически непроходимой обороной и мощнейшим нападением. В атаке лондонцы сейчас, и в правду, играют неплохо. Во-первых, подбор игроков в этой линии очень неплохой, во-вторых, Ди Маттео поклонник именно атакующего стиля игры. Но вот оборона лондонского клуба уже давно не внушает такой уверенности как раньше, и вовсе не ассоциируется со стеной. Так что, если «Бенфика» выйдет на поле без страха перед соперником, а с должным настроем и полным осознанием того, что такой «Челси» обыгрывать можно, им вполне по силам побороться за выход в полуфинал.

Итог.

Учитывая необходимость гостей идти вперед вместе с их любовью к атакующей игре, в совокупности с атакующим уклонном хозяев поля, думаю, мы вправе рассчитывать на более результативный итог, нежели после первого матча. Рассчитываю, что «Бенфика» даст серьезный бой своим оппонентам, сумеет забить, а может и пройти дальше.

Потери Челси — Бенфика:


Ориентировочные составы команд на матч Челси vs Бенфика:



Рекомендуемая ставка:

Обе забьют: Да (коэф 1.88)

Дополнительная ставка:  

Тотал больше 2.5 (коэф 2.02)

Предполагаемый счет:

2:1 (коэф 9.00)

Наши платные прогнозы: Купить

P.S. Не забываем обсуждать матч, пишем свои возражения или одобрения по поводу матча в комментариях, а так же оценивайте-наши прогнозы. Нам очень важно ваше мнение!


Просмотров: 554 | Добавил: slavdey | Теги: челси, Лига Чемпионов, Бенфика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 kin  
0
Прогноз вполне реальный, согласен 100%.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.