13:52
Лига чемпионов УЕФА 1/8 финала: ЦСКА М – Реал М
 Узнав о сопернике по 1/8 финала Лиги Чемпионов, российские болельщики невольно ахнули. Кто от восторга, что в российскую столицу приедет великий «Реал» - «галактикос», калейдоскоп звезд и просто один из сильнейших футбольных клубов современности. Кто от грусти, что ЦСКА получил чуть ли не худшего из возможных противников. У Жозе Моуринью на руках россыпь великолепных футболистов и огромный запас тактических схем и всевозможных тренерских решений. Леониду Слуцкому предстоит решить сложную задачу добычи положительного результата, ведь ехать на «Сантьяго Бернабеу» без гандикапа подобно смерти. Благо команда находится в неплохой форме, несмотря на долгое отсутствие игровой практики. «Армейцы», впечатленные примером «Зенита», вполне могут выстрелить.

Путь в 1/8 финала у команд был совершенно разным. «Реал» без труда разобрался с «Лионом», «Аяксом» и загребским «Динамо», выиграв все 6 матчей с общим результатом 19-2. А вот москвичам пришлось попотеть. Судьба команды решалась в последнем туре, где «армейцы» должны были выигрывать «Интер» и надеяться на ничью в игре «Лилль»-«Трабзонспор». К радости российских болельщиков все так и получилось. Настоящей палочкой-выручалочкой команды на групповой стадии стал Сейду Думбия, оставшийся в расположении команды и пребывающий в неплохом расположении духа после серебряной медали Кубка Африки.

Жозе Моуринью заявил перед матчем, что его устроит в Москве и результативная игра. Вот только вряд ли он откажется устроить себе подарок на десятилетний юбилей со дня дебюта в Лиге Чемпионов. Да и статистика встреч с российскими командами на выезде говорит в пользу испанского коллектива: в сезоне 2002/2003 был повержен «Локомотив» 1:0, а в сезоне 2008/2009 – «Зенит» 2:1.

ЦСКА готовился к матчу на сборах. В начале в испанской Марбелье, где поучаствовал в неофициальном турнире вместе с «Рубином» и киевским «Динамо», а потом отравился в Турцию, где проводил ключевой поединок в подготовке к игре с «галактикос». Это была встреча с донецким «Шахтером», завершившаяся со счетом 2:2. Она выявила некоторые проблемы в обороне, которые в срочном порядке решались на предматчевых тренировках.

Главная проблема Леонида Слуцкого перед этим матчем – вратарская линия. Акинфеев все еще травмирован, а арендное соглашение Владимира Габулова закончилось, а это значит, что место в воротах, скорее всего, займет Сергей Чепчугов. Учитывая атакующую направленность игры мадридцев, это факт может очень серьезно сказаться на итоговом результате, ведь для молодого голкипера матч Лиги Чемпионов с таким грандом может стать серьезным моральным испытанием. За последние 30 матчей «Реал» ни разу не ушел с поля без гола, и «сухой» матч в исполнении Чепчугова станет настоящим подвигом.

У «Реала» не смогут принять участие Лассана Диарра (из-за травмы спины), Хамит Алтынтоп (из-за повреждения икроножной мышцы) и Анхель Ди Мария, вновь получивший травму. У ЦСКА список больше: Томаш Нецид все еще не готов к матчам подобного уровня, т.к. только в начале февраля вернулся к полноценным тренировкам, Кейсуке Хонда, только-только восстановился после травмы колена, у Игоря Акинфеева проблема с крестообразными связками колена, у Марка Гонсалеса – с тазом, у Александра Цауни – перелом пятой плюсневой кости. Возможно, козырем ЦСКА станут новички команды: Вернблум, Муса и Ким Ин Сон, в воскресенье впервые опробовавшие искусственный газон «Лужников». Интересно, что лужниковский газон был изготовлен именно в Испании.


НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

"В "Реале" 20 человек опасны. Не приехал Ди Мария - так есть пять человек примерно такого же уровня, которые могут его заменить. Если бы встречались не с командой не с таким подбором игроков, как "Реал", то отсутствие такого исполнителя могло стать для нас плюсом. А так как это "Реал", то этот факт никак не повлияет."

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью:

"Я играл с "ЦСКА" вместе с "Интером" и "Челси", с тех пор многие футболисты остались прежними. Для команды, играющей стабильным составом на протяжении длительного времени, это большое преимущество. Они потеряли Лава, но получили Думбия. У "ЦСКА" есть достаточный экономический потенциал для роста. Год за годом команда участвует в Лиге Чемпионов и является привычным участником группового этапа. Это трудный соперник, к которому нужно отнестись с уважением."

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич:

"Поле в Лужниках любое время года находится в идеальном состоянии, что, несомненно, выгоднее той команде, которая является более техничной. Так что здесь преимущество на стороне "Реала".

Прогнозируемые составы:

«ЦСКА»: Чепчугов - А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Вернблум, Алдонин, Ольссен, Дзагоев, Муса - Думбия.

«Реал»: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело - Хедира, Алонсо, Озил, Кака, Роналду - Бензема.


Ставка: гости не проиграют и ТБ (2,5) @1,95

 

Просмотров: 596 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов, Реал., ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.