13:47
Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 1-й тур: АПОЭЛ – Зенит

                                                                                                                                                              

Начало матча: 22:45.

Телетрансляция: НТВ.

Главный судья:Иттуральде Гонсалес (Испания);

Стадион: "ГСП" (Никосия, Кипр).

Если у "Зенита" была цель запутать соперника накануне матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, то питерцы справились с ней на пять баллов. На субботний матч с "Локомотивом" сине-бело-голубые" вышли в заметно видоизмененном по сравнению с последними поединками составе, и провели питерцы эту игру так противоречиво, что представители кипрского АПОЭЛя наверняка долго размышляли над тем, что же команда Лучано Спаллетти хотела всем этим сказать. Итальянский специалист вообще не взял в Москву Широкова и Кержакова, а Анюкова и Зырянова оставил на скамейке запасных. Поначалу все шло для питерцев неплохо, ведь на перерыв они ушли с преимуществом в два мяча. Однако во второй половине встречи "железнодорожники" в разы прибавили, а гости оказались не готовы к мощному напору соперника. В результате тайм питерцы проиграли со счётом 0:4, упустив победу, а вместе с ней и возможность выйти на чистое первое место в турнирной таблице, ведь армейцы в этом туре также уступили. Ситуация в табели о рангах российского чемпионата не изменилась: ЦСКА и "Зенит" по-прежнему делят первую строчку, правда, им на пятки уже наступает "Динамо", сократившее отставание от лидеров до двух очков.

На Кипр же все не игравшие с "Локо" футболисты полетели. Отправился с командой и Быстров, который вряд ли выйдет на поле, но это говорит о том, что уже в скором будущем Владимир сможет помочь команде. Травмирован и пока не готов играть лишь Семак. У хозяев под вопросом участие в матче Белайда. Эта фамилия, конечно, ни о чем не говорит, как и весь АПОЭЛ российский болельщик знает плохо. Ранее ни "Зенит" не играл ни с одной кипрской командой, ни АПОЭл не противостоял ни одной российской. Но между соперниками есть кое-что общее. Например, они во второй раз в своей истории стартуют в групповом этапе турнира. Питерцы играли в группе в сезоне 2008/09, а АПОЭЛ – годом позже. Тогда в группе с "Челси", "Атлетико" и "Порту" эта команда добилась трёх ничьих, что можно считать вполне неплохим показателем, хотя и заняла она в итоге последнюю четвертую строчку.

В предыдущем сезоне АПОЭЛ безоговорочно выиграл национальный чемпионат, опередив ближайшего преследователя на одиннадцать баллов. В новом же сезоне кипрского чемпионата команда стартовала с ничьей и победы. Тренирует эту команду Иван Йованович, на поле выделяются македонец Тричковски, бразилец Айлтон, Вильям Боавентура, которые в свое время играли против "Зенита" за разные команды. Кроме того, в настоящий момент беспроигрышная домашняя серия АПОЭЛя в еврокубках составляет уже семь матчей, что также должно насторожить питерцев. Вот, собственно, и все, что известно про эту кипрскую дружину.

Руководство питерской команды наверняка знает о сопернике больше, ведь очевидно, что "сине-бело-голубые" делают в этом сезоне ставку именно на Лигу чемпионов. Но чтобы рассчитывать на одно из первых двух мест в квартете, где ещё играют "Порту" и "Шахтёр", команде с берегов Невы во что бы ты ни стало нужно выигрывать у АПОЭЛя оба матча. Эта команда, при всем к ней уважении, вряд ли будет претендовать на многое, а потому осечки в соперничестве с ней могут дорого обойтись при итоговом подсчете очков. Ну а получится ли с самого начала их избежать и начать турнир с победы – покажет лишь матч. "Зениту" хочется пожелать удачного старта независимо от российских клубных пристрастий!


Ставка П2 кофф 2.16

Просмотров: 576 | Добавил: slavdey | Теги: Лига чемпионов УЕФА. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.