10:35
Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 1-й тур: Лилль – ЦСКА М

                                                                                                                                                                      

Начало матча:22:45.

Телетрансляция:НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья:Олегариу Бенкуэренса (Португалия);

Стадион:"Лилль Метрополь" (Лилль, Франция).

После того, как "Зенит" во вторник открыл – и открыл неудачно – свой еврокубковый сезон матчем на Кипре, очередь стартовать на групповом этапе Лиги чемпионов добралась и до ЦСКА. Благодаря второму месту, занятому в прошлом сезоне в Премьер-лиге, армейцы получили прямую путевку в эту стадию, чему наверняка были несказанно рады, ведь "Рубин", к примеру, не смог преодолеть квалификацию. Правда, теперь армейцам нужно не упасть в грязь лицом на деле, к тому же группа у "красно-синих" не самая "убойная" – из такой вполне можно выходить в плей-офф. В квартете В выделяется лишь "Интер", который, правда, также имеет на старте сезона определенные проблемы. "Трабзонспор" же и вовсе попал в Лигу чемпионов случайно, а "Лилль" – это команда, с которой армейцы могут соперничать на равных. Получится ли в гостях – узнаем в среду вечером.

Последний матч армейцев в чемпионате страны поселил в душах российских болельщиков большие сомнения относительно удачного итога поединка во Франции. Армейцы по всем статьям уступили "Динамо" (0:4), не показав ни внятной игры, ни характера. Можно сказать, что это лишь один отдельно взятый поединок, по которому не стоит делать далеко идущих выводов. Команда Леонида Слуцкого по-прежнему делит с "Зенитом" первую строчку в турнирной таблице, так что о кризисе вроде бы говорить не приходится. Однако августовские результаты команды не вселяют оптимизм. В последних пяти встречах армейцы выиграли лишь раз, дважды сыграв вничью и дважды уступив. Так что по последним результатам можно выстроить определенную тенденцию.

У "Лилля" тоже всё не просто на старте сезона. В прошлом году команда выиграла турнир вообще без всяких вопросов, а нынче в пяти турах уже раз сыграла вничью и раз проиграла. Правда, эти два матча случились на самом старте турнира, а в последних трёх встречах команда разогналась и одержала три победы. Успехом "бульдогов" завершилась и единственная встреча "Лилля" с российской командой. В сезоне 2004/05 "Лилль" встречался с "Зенитом" на групповом этапе Кубка УЕФА и выиграл тогда дома 2:1. Что до армейцев, то они четырежды играли во Франции в еврокубках. Ещё в 90-х команда проиграла "Марселю" (0:6), затем в сезоне 2004/05 в четвертьфинале Кубка УЕФА уступила "Осеру" (0:2). Правда, до этого осенью москвичи победили в гостях ПСЖ (3:1), а во время последнего визита в рамках группового этапа Кубка УЕФА сезона 2008/09 взяли верх над "Нанси" (4:3).

И "Лилль", и ЦСКА в четвертый раз выступят на групповом этапе Лиги чемпионов. До этого максимумом французов была 1/8 финала, а вот армейцы в прошлом сезоне добрались до четвертьфинала, где уступили путевку в следующий раунд "Интеру". Скорее всего, именно между собой и будут соперничать эти команды за право составить компанию "нерадзурри" среди участников плей-офф от этой группы. Так что предстоящий поединок имеет колоссальное значение. Тем печальнее, что армейцы подходят к нему не в лучшем настроении и с обилием травм. В лазарете армейцев значатся Акинфеев, Васин, Щенников, Гонсалес, Хонда и Нецид. Есть травмированные и у хозяев. Не сыграет с ЦСКА бывший игрок "Локомотива" Баша, под вопросом участие в матче Мело, Шеджу и Розегналя. А вот руководить командой со скамейки будет не Руди Гарсия, поскольку он дисквалифицирован на один тур.


Ставка П1 кофф 2,10

Просмотров: 748 | Добавил: slavdey | Теги: Лига чемпионов УЕФА. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.