14:13
Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап.2-й тур: Зенит - Порту

                                                                               

Начало матча:20:00.

Телетрансляция:"НТВ-ПЛЮС Футбол", "НТВ".

Главный судья: Ховард Уэбб (Ротерхем, Саус Йоркшир, Англия).

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург, Россия).


Ставки

«Зенит» неожиданно начал выступление в Лиге чемпионов, уступив на выезде скромному кипрскому АПОЭЛу со счетом 1:2 и потеряв из-за удаления защитника Бруну Алвеша. Мало кто мог представить, что к домашнему матчу с фаворитом группы питерцы подойдут в роли аутсайдера с нулем очков. Затем «Зенит» пришел в себя и по возвращении с Кипра победил во всех трех играх - двух в чемпионате и одной в Кубке России, причем в последнем матче в первенстве отгрузил в ворота «Томи» аж четыре безответных мяча.

Однако сейчас соперник совершенно другого класса, нежели в чемпионате России. В Петербург приехал не только действующий победитель Лиги Европы, но и фаворит группы G. Команда не особо заметила потерю колумбийского форварда Радамеля Фалькао и главного тренера Андре Виллаша-Боаша, до старта в Лиге чемпионов одержав четыре победы подряд в чемпионате. После победы в еврокубковом турнире над украинским «Шахтером» команда Витора Перейры несколько притормозила и два следующих матча в первенства сыграла вничью - на выезде с «Фейренсе» (0:0) и дома с «Бенфикой» (2:2). После шести туров в таблице чемпионата Португалии троевластие - компанию «Порту» и «Бенфике» составляет «Брага».

Помимо статуса фаворита, на стороне «Порту» в этом матче и статистика. Чемпионы Португалии не только ни разу не проиграли в России, но и очков не теряли, выиграв все четыре предыдущих матча. Два из них пришлись на прошлый сезон, когда «драконы» одолели в Москве ЦСКА (1:0) и «Спартак» (5:2). В обеих встречах отличился Фреди Гуарин, который пропустит встречу в Санкт-Петербурге из-за дисквалификации. Также не приехал в Москву Вальтер, который не заявлен на турнир. У «Зенита» же в кадровом составе приятная новость - успел восстановиться от травмы основной голкипер Вячеслав Малафеев.

В прошлом еврокубковом сезоне «Зенит» одержал семь домашних побед подряд (с третьего отборочного раунда Лиги чемпионов до 1/8 финала Лиги Европы). «Порту» в стольких же матчах подряд обыгрывал соперников на выезде. Лишь в полуфинале Лиги Европы «Вильярреал» прервал эту серию, победив в ответной встрече на своем поле со счетом 3:2.

Одним словом, на данный момент предпочтительнее выглядят португальцы, которые после этого матча сохранят удачную статистику игр в России.


Больше / Меньше

У обеих команд очень сильно выглядит передняя линия атаки. У «Зенита» хорошо знакомы португальцам Мигель Данни и Александр Кержаков. В прошлом сезоне оба соперника были в числе лидеров по забитым мячам, да и в последних встречах забивают регулярно, не уходя с поля без забитых мячей. Все идет к тому, что этот матч будет «верховым».


«Зенит» пропустит

Недавние встречи «Зенита» показывают, что в обороне у команды есть проблемы. Петербуржцы в последних шести матчах в чемпионате не пропустил только в двух - от «Краснодара» и «Томи», при этом получил два мяча от аутсайдера «Крыльев Советов», а от «Локомотива» - и вовсе четыре. К тому же сейчас защите будет не хватать удаленного в первом матче на Кипре Бруну Алвеша. Учитывая атакующую мощь гостей и то, что в России они забивали в каждом из четырех матчей, становится ясно, что и в среду «Порту» не уйдет с поля без гола.


Рекомендуемые ставки:

Победа «Порту» - 2,54

Больше 2,5 гола - 2,14

«Зенит» пропустит - 1,32

$CHAT_BOX$
Просмотров: 621 | Добавил: slavdey | Теги: Лига чемпионов УЕФА. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.