14:15
Лига Европы УЕФА 1/16 финала: Атлетик Б – Локомотив М
 Российские команды в первых матчах еврокубков серьезно удивили своей подготовленностью к матчам. Разговоры об отсутствии игровой практики и невозможности подходить к февральскому еврокубковому сезону в хорошей форме можно отбросить в сторону. Ведь в России проиграли команды из топ-чемпионатов: «Бенфика» и «Атлетик», а именитый «Реал» сумел увезти с «Лужников» лишь ничью. Подвел российские клубы только «Рубин», но сегодня он постарается исправиться в ночном матче против «Олимпиакоса» в Греции. Главное, что есть у российских команд в этом году – желание побеждать. Если на Пиренеях «ЦСКА», «Зенит» и «Локомотив» покажут его вновь, есть все шансы, что можно будет лицезреть российские команды в следующем этапе.

«Локомотив» показал себя в первом матче против «Атлетика» с лучшей стороны, еще раз показав свою силу во втором тайме. При Жозе Коусейру команда делает ставку именно на вторые 45 минут и это приносит свои плоды. После гола Муньяина и ухода на перерыв со счетом 0:1 многие поспешили списать «железнодорожников» со счетов. Но во втором тайме «Локо» проснулся и, благодаря отменной игре Фелипе Кайседо, который сумел заработать пенальти, четко реализованный Глушаковым, и потом самостоятельно забить гол, пришел к весьма неплохому результату 2:1. Из подобных резких преображений можно вспомнить игру 10 сентября против «Зенита», когда после первого тайма «Локомотив» горел 0:2, но на вторую половину вышла совсем другая команда, разбившая питерцев 4:2. Футболисты клуба из Бильбао показали неподготовленность к резким игровым всплескам «Локо», за что и поплатились.

Однако назвать московский клуб перед поездкой на «Сан Мамес» фаворитом не поворачивается язык. Все-таки слишком хорош состав «Атлетика», слишком хорош Марсело Бьелса как тренер и слишком мало опыта у «Локомотива», чтобы на равных сражаться в Бильбао. Тем более, что испанцы подходят к матчу в отличной форме. Между поединками с «железнодорожниками» «Атлетик» успел сыграть с «Малагой» во внутреннем чемпионате и уверенно обыграл противника 3:0, причем все три гола уместили в отрезок с 58-й по 61-ю минуты. Лидер атак команды Фернандо Льоренте имел возможность отдохнуть, т.к. вышел на замену лишь во втором тайме, и к матчу с «Локо» подойдет в отличных физических кондициях. На «Сан Мамесе» заждались громких европейских матчей, поэтому оглушительная поддержка команде обеспечена, и ни о каком наплевательском отношении к матчу не может быть и речи.

«Атлетик» играет достаточно грубо и в каждом матче стабильно собирает коллекцию желтых карточек. В игре на «Лужниках» коллектив изменил своим традициям, предупреждением был отмечен Хон Ауртенече. Эта карточка стала третьей для него и на «Сан Мамесе» он играть не будет. Также «под карточкой» находятся Икер Муньяин и Андер Эррера. У «Локомотива» из-за травм не сыграют Тигорев, Игнатьев и Лоськов. Роман Павлюченко, перешедший зимой, не сможет выйти т.к. уже заигран за «Тоттенхэм». Майкон не выйдет из-за дисквалификации. Зато вернулся Мануэль да Кошта.


НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер "Атлетика" Марсело Бьелса:

"Я никогда не принижаю уровень игры соперника. Поэтому не буду рассуждать о том, чья заслуга или чей недочет в том, что «Атлетик» вторую половину встречи провел значительно хуже, чем первую. Важно то, что теперь нам нужно сыграть как можно внимательнее на половине поля москвичей и не упускать свои шансы."

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру:

"Разумеется, «Атлетик» будет играть по-другому. Но завтра вообще все будет другим: поле, стадион, атмосфера. И мы тоже будем выглядеть немного иначе. Игры в Москве и здесь - две совершенно разные истории. Нам предстоит встреча с высококлассной командой, но мы не будем играть на удержание счета. Надо выходить на поле для того, чтобы забивать. Если будем играть на «0:0», мы проиграем."

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов:

"Шансы оцениваю как 50 на 50. Сейчас будет немного сложнее, чем в Москве. Играем на выезде, на чужом поле, среди чужих болельщиков. Но у нас есть гол в запасе."

Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак:

"Атлетик" любит и умеет контролировать мяч. Все много говорят о Льоренте. Да, он сильно играет головой, корпусом. Но не надо забывать и о других игроках атакующей группы. Уверен, что в Бильбао «Атлетик» предстанет еще более грозной силой. Родное поле, переполненный «Сан Мамес». Трибуны будут гнать их вперед. Нам же надо сохранять уверенность и спокойствие."

Прогнозируемые составы:

«Атлетик»:  Ираисос - Ираола, Х.Мартинес, Сан-Хосе, де Маркос - Токеро, Итурраспе, Эррера - Сусаета, Льоренте, Муньяин.

«Локомотив»: Гилерме - Янбаев, Да Кошта, Бурлак, Шишкин - Сапатер, Глушаков, Тарасов, Торбинский - Сычев, Кайседо.



Ставка: проход Локомотива @2,60

 

Просмотров: 677 | Добавил: slavdey | Теги: Локомотив М., Атлетик Б, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.