11:23
Лига Европы УЕФА 1/16 финала: Локомотив М – Атлетик Б

 Две российские команды уже провели свои еврокубковые матчи и пока статистика побед и поражений 1-1. Теперь настала очередь «Локомотива» защищать авторитет России на европейской арене. Соперник у «железнодорожников» весьма грозный, поэтому особых надежд питать на выход в следующий раунд не приходится. Однако «Локо» в свои лучшие годы неплохо играл и против «Барсы» и против «Реала», да и уровень российского чемпионата значительно вырос с тех пор. Так что списывать со счетом московскую команду пока очень рано.

Игра пройдет в «Лужниках», не родном для «Локомотива» стадионе. Руководство приняло такое решение, т.к. привести в порядок газон при такой погоде на своей площадке крайне тяжело. А выходить на травмоопасное поле никто не будет. Всего два дня назад на «Лужниках» сыграл «Рубин», а теперь пришла очередь «железнодорожников». Поддержку команде, безусловно, обеспечат, несмотря на мороз и прочие неприятности. Такой роскоши у «Атлетика» не будет, ведь из Испании в Москву в составе клубной делегации прилетит лишь 71 болельщик. Вот только после такого долгого зимнего перерыва выиграть «Локо» будет весьма непросто. Хотя вчера «Зенит» уже доказал, что биться с техничными пиренейцами можно, обыграв лучшую команду Португалии «Бенфику» - 3:2. Очередь за «Локомотивом».

На предматчевых сборах подопечные Жозе Коусейру провели 7 матчей и 5 выиграли, пропустив всего 1 гол. Однако сила соперников оставляла желать лучшего, и в этих матчах скорее наигрывались новые схемы, чем проверялась действительная мощь коллектива.

Из групп команды вышли без особых проблем. В квартете L, где выступал «Локомотив» ситуация с первым и вторым местом была предельно ясна. «Андерлехт» громил все на своем пути и выиграл все 6 матчей. «Железнодорожники» же выиграли остальных двух соперников и крепко обосновались на втором месте. В первую очередь, на групповом этапе порадовала атакующая игра москвичей, которые стали одной из самых результативных команд на групповой стадии. Особенно старался в этом плане Дмитрий Сычев, забивший 6 мячей в 6 матчах. «Атлетик» забивал не так много, однако в своей группе сумел занять первое место, оставив за бортом турнира грозный французский «Пари Сен-Жермен».

В национальных первенствах обе команды находятся в примерно одинаковом положении. «Локомотив» до 29 октября имел 12-матчевую беспроигрышную серию и уверенно поднимался по турнирной таблице. Однако потом команде пришлось столкнуться с рядом серьезных оппонентов: дважды со «Спартаком», с «ЦСКА» и «Зенитом». За четыре матча было набрано всего 1 очко, и на зимний перерыв команда ушла не в лучшем настроении с отставанием от пьедестала почета в 5 очков. В испанской Ла-Лиге все очень прозрачно, по крайней мере, что касается первых трех мест. «Реал» впереди, за ним «Барселона» и на третьем месте «Валенсия». А вот за последнее лигочемпионское место борются сразу 6 команд, в том числе и «Атлетик», находящиеся в пределах двух очков. В последних матчах представители Бильбао начали много забивать: за 5 игр забито 11 мячей, что должно насторожить подопечных Жозе Коусейру.

В зимнее трансферное окно к «Локомотиву» присоединился Роман Павлюченко, оказавшийся ненужным английскому «Тоттенхэму», но выйти в «Лужниках» он не сможет, т.к. уже заигран в Лиге Европы за свою бывшую команду. Не примет участия в матче и Мануэль да Кошта, дисквалифицированный на один матч за третью желтую карточку. Травмированы Виктор Обинна, Владислав Игнатьев и Дмитрий Лоськов. У главного тренера «Атлетика» головной боли меньше. Он взял в Москву 19 футболистов, из которых можно отметить лишь отсутствие второго вратаря Рауля Фернандеса из-за мышечного повреждения.


НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру:

"Команда сейчас хорошо подготовлена и психологически, и физически, и технически. Единственное, чего нам в данный момент не хватает, – это игрового ритма, поскольку мы уже довольно давно не играли в официальных матчах."

Защитник "Локомотива" Ян Дюрица:

"Но у каждого клуба есть не только плюсы, но и минусы. Надеюсь, мы подкараулим ошибку "Атлетика" в обороне. В любом случае все зависит от нашей собственной игры. Важно, как мы готовы физически, что у нас в голове. Мы должны быть в чем-то умнее соперника, которому вдобавок станет помехой искусственное поле. Но шансы на победу примерно одинаковы."

Главный тренер "Атлетика" Марсело Бьелса:

"Мы изначально знали, на каком поле и при какой погоде будем играть. И для нас эти факторы не должны стать оправданием в случае поражения. Что касается газона, то искусственное поле или натуральное - это никогда не имело решающего значения, поэтому я не считаю нужным говорить, что синтетика даст кому-нибудь преимущество."

Прогнозируемые составы:

«Локомотив»: Гилерме - Янбаев, Дюрица, Бурлак, Шишкин - Сапатер, Глушаков, Майкон, Торбинский - Сычев, Кайседо.
«Атлетик»: Ираисос - Ираола, Х.Мартинес, Аморебьета, Ауртенече - де Маркос, Итурраспе, Эррера - Сусаета, Льоренте, Муньяин.


Ставка: обе команды забьют @1,80

Просмотров: 577 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы, Атлетик Б., Локомотив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 slavdey  
0

1 slavdey  
0
Локомотив М – Атлетик Б – 2:1 (0:1)

Голы: Муньяин, 35 – 0:1, Глушаков, 61 (с пен.) – 1:1, Кайседо, 71 – 2:1

Локомотив М: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Беляев, Янбаев, Сапатер, Тарасов, Глушаков (Оздоев, 88), Торбинский (Обинна, 66), Кайседо, Майкон (Сычёв, 89)

Атлетик Б: Ираисос, Ауртенече (Лопес, 79), Аморебьета, Ираола, Итурраспе, Сусаета, Эррера, Хави Мартинес, де Маркос, Льоренте, Муньяин

Предупреждения: Майкон, 10, Торбинский, 45, Гилерме, 90 – Ауртенече, 60

Судья: Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.