12:41
Лига Европы УЕФА 1/16 финала: Рубин – Олимпиакос

Матчем российского «Рубина» и греческого «Олимпиакоса» стартует еврокубковый 2012-ый год. Впервые за долгие годы матч Лиги Европы будет проходить настолько рано – в 12:00 по Европе. Причем перенос игры на два часа был утвержден лишь вчера днем и перенос этот связан с невыносимыми холодами. У казанцев есть множество проблем, связанных со столь ранним началом игр. Во-первых, это перенос игры из Казани на московский стадион «Лужники», что лишает коллектив преимущества родного газона, привычной обстановки и поддержки трибун. Во-вторых, двухмесячное отсутствие игровой практики. У «Олимпиакоса» в этом плане все в порядке. Розыгрыш греческого национального первенства в самом разгаре, причем соперник «Рубина» находится там не на последних ролях. В последнем туре «Олимпиакос» обыграл афинский «АЕК» 2:0 и убежал в далекий отрыв с «Панатинаикосом». Ближайший преследователь отстает от парочки на 11 очков, а значит победу в греческой суперлиге будут делить именно эти два клуба. «Рубин» в январских матчах российской Премьер-Лиги одержал несколько уверенных побед и закрепился на 5-ой позиции в турнирной таблице. У подопечных Курбана Бердыева был настоящий игровой бум, позволивший не только подняться вверх в российском чемпионате, но и оставить за бортом Лиги Европы грозный «Тоттенхэм».

У «Рубина» уже есть опыт игры с греческой командой в этом сезоне, ведь в группе А, где выступали казанцы, первую строчку занял «ПАОК». Оба матча с греками «Рубин» сыграл вничью (2:2 на своем поле и 1:1 на выезде). «Олимпиакос» же пришел в Лигу Европы из группового этапа Лиги Чемпионов, где в группе F все решалось в последнем туре. Греки вполне могли оказаться в стадии плей-офф. Они обыграли дома утративший мотивацию «Арсенал», однако марсельский «Олимпик» сотворил в Германии настоящее чудо и на зубах вытащил победу в матче с дортмундской «Боруссией», оставив греческий коллектив на третьем месте.

Подготовка «Рубина» к матчу началась 10 января в Турции и продолжилась после в Испании с участием в Кубке Марбельи. Казанцы сумели добраться до финала и одолеть там киевское «Динамо», однако по мнению капитана команды Романа Шаронова, команде не помешал бы еще один серьезный спарринг. Последняя тренировка команды прошла в «Лужниках» при 20-тиградусном морозе.

В «Рубине» сыграть сегодня не смогут вратарь Сергей Рыжиков, удаленный в матче с ПАОКом, травмированные Александр Орехов, Алексей Еременко и незаявленный на еврокубки Карлос Эдуардо. Зато дозаявлены голкипер Алиреза Хагиги, хавбек Сергей Кисляк и Игорь Портнягин.

НОВОСТИ КОМАНД

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:

"Есть удовлетворение от проделанной на сборах работы. В целом, серьезных беспокойств нет. Что мне импонирует в игре "Олимпиакоса"? Всё."

Капитан "Рубина" Роман Шаронов:

"Тяжело оценить наш сегодняшний уровень, но, естественно, мы не готовы на сто процентов. Есть тренерский штаб, который даст оценку, у него есть план подготовки. В Испании мы провели только один полноценный матч в финале турнира, до этого находились на поле по 30-60 минут."

Полузащитник "Рубина" Сергей Кисляк:

"Мнё ещё не приходилось играть в подобных условиях. Но у нас есть термобелье. Будем утепляться. Я рад, что получил шанс сыграть в Лиге Европы, поскольку был дозаявлен в последний момент. Тренировался, старался себя проявить, и тренерский штаб принял такое решение".

Прогнозируемые составы:

«Рубин»:  Арлаускис, Кузьмин, Шаронов, Боккетти, Ансалди, Кисляк, Немов, Гекдениз Карадениз, Мартинс, Рязанцев, Вальдес.
«Олимпиакос»: Мегьери, Мелльберг, Пападопулос, Маркано, Торосидис, Маниатис, Ибагаса, Орбаис, Казим-Ричардс, Миральяс, Джеббур


Ставка: общий тотал матча (2,5) меньше @1,70

Просмотров: 637 | Добавил: slavdey | Теги: Рубин, Лига Европы, Олимпиакос. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.