14:41
Лига Европы УЕФА 1/2 финала: Валенсия – Атлетико М
 Перед "Валенсией" накануне ответного матча полуфинала ЛЕ УЕФА стоит непростая задача.

В первой встрече "летучие мыши" уступили со счётом 2:4 и теперь для прохода в следующий раунд клубу Унаи Эмери необходимо забивать как минимум дважды и при этом не пропустив мячей в свои ворота.

Ну а это задача не из простых, особенно вспоминая то, каким проходным двором была оборона валенсийцев в первой встрече в Мадриде.

Однако две бесшабашные испанские команды и вновь могут ввязаться в перестрелку голами, а это рискует обернуться самым неожиданным результатом. Всё могло быть для Валенсии и хуже если бы Рикарду Кошта в компенсированное к поединку время не забил бы второй мяч в ворота "Атлетико" – тогда шансы "Валенсии" на проход в следующий раунд были бы совсем невелики.

А так они сохраняются вполне приличными. Не стоит забывать и о том, что в Ла Лиге "летучие мыши" стоят выше "матрасников", так что хозяева "Висенте Кальдерон" выглядят фаворитами предстоящей игры и наверняка постараются исправить положение по сумме двух встреч.

"Валенсия" близка к тому чтобы стать третьей в Примере по итогам сезона и вновь участвовать в Лиге чемпионов на будущий год. За четыре тура до финиша команда опережает ближайшего соперника "Малагу" на три балла, следующий конкурент находится в шести очках, а далее идет "Атлетико".

Разрыв в регулярном чемпионате между полуфиналистами еврокубка составляет 7 баллов. При этом обе команды понимают, что в Примере их задачи ещё не решены, а потому и не выделяют один турнир над другим. Так между двумя полуфинальными встречами оба клуба блистательно сыграли в чемпионате: "Атлетико" обыграл "Эспаньол" со счётом 3:1, а "Валенсия" разгромила "Бетис" 4:0.

Удивительно, но именно эти команды два года назад уже играли между собой в плей-офф ЛЕ. И тогда в четвертьфинале мадридцы оказались сильнее "Валенсии" за счет правила выездного гола – а позже "Атлетико" выиграл турнир. На внутренней арене команды играли между собой 144 раза, и количество их побед друг над другом примерно равно: 55 у валенсийцев против 51 у соперника.

Судьба вообще довольно таки часто сводит испанские команды в плей-офф между собой, и вот здесь уже на стороне хозяев большой перевес в статистике. На своём поле в Европе "Валенсия" добилась четырех побед и одной ничьей в поединках с испанцами. А вот у мадридцев показали диаметрально противоположные: одна ничья и четыре поражения. Так что и это тоже говорит за хозяев.

Ситуация с травмами за неделю со времени первой встречи не изменилась. У хозяев вне игры Мигель и Банега, у гостей – Антонио Лопес и Силвиу.

Ставка: общий тотал матча (2,5) больше @1,65


ВаленсияНичьяАтлетикоТМ(2,5)ТБ(2,5)
1,93,53,852,251,6
ВаленсияНичьяАтлетикоТМ(2,5)ТБ(2,5)
1,913,63,752,31,57
Просмотров: 527 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы, Атлетико М., валенсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.