01:45
Теннис/Турнир ATP майами/Челленджерэ.

                                ФЕРНАНДО ВЕРДАСКО — БЬОРН ФАУ 

Турнир ATP. Майами. Hard

Испанец Фернандо Вердаско во втором круге встретится с немцем Бьорном Фау.

Бьорн Фау успешно прошел квалификацию и получил возможность сыграть в основной сетке соревнований. В первом круге он сумел одолеть тягучего Карлоса Берлока из Аргентины (по большей части грунтовый теннисист). Но уж слишком легко победил Фау своего соперника в первом круге, при хорошей игре Берлока там как минимум должно было быть три сета. Но, по-видимому, Берлок сам проиграл матч, Фау его просто дожал, чувствуя, что соперник находится в плохой форме.

Фау в свои 32 года хорошо играет на турнирах серии Челленджер, на более серьезных соревнованиях вроде ATP у него результаты не ахти. Уровень игроков уже повыше, да и соперничество идет упорное. Поэтому за последние 2-3 года у него отрицательная статистика выступлений в основных сетках турниров ATP. В этом году он сыграл всего два официальных матча в рамках ATP World Tour: проиграл Рохусу на АО-12 (очень крупно влетел!), недавно проиграл Давыденко в двух сетах и тут во Флориде, сумел победить Берлока. С другой стороны, у Фау сейчас просто отличная статистика побед-поражений в ATP Challenger Tour, 21-4. К тому же, Фау уже успел выиграть два Челленджера в начале года на быстром покрытии в закрытых помещениях.

Тут во Флориде хард медленный, и это больше на руку грунтовым специалистам, таким как Фернандо Вердаско, представителю испанской школы тенниса.

Вердаско в этом сезоне себя хорошо показывает, пару недель назад он играл в финале в Акапулько (на грунте) против Давида Феррера, которому увы уступил, Феррер на грунте –это сила! На прошедшем Индиана-Уэллсе Вердаско в третьем круге проиграл очень хорошему и сильному теннисисту Хуану Дель Потро. Правда успел завязать борьбу Вердаско только во втором сете, и уступил на тай-брейке.

Наверное, многие знают, что Вердаско когда-то входил в ТОП-8 сильнейших теннисистов мира, да и потенциала и таланта у него больше чем у немца Фау. На таких покрытиях (медленный хард) Вердаско играет лучше Фау, и во многих компонентах превосходит своего соперника. Поэтому предполагаю, что Вердаско выиграет в двух сетах не испытав серьезных проблем.

Рекомендуемая ставка: Тотал меньше 21.5 (коэф 1.90)


                             НИКОЛАС АЛЬМАГРО — ДАВИД ГОФФИН 

Турнир ATP. Майами. Hard

Во втором круге Альмагро получил в соперники молодого бельгийского теннисиста Давида Гоффина. Без сомнений, дальше проходит Альмагро, если не будет форс-мажоров и отказа со стороны испанца.

Альмагро-входит в ТОП-15 лучших теннисистов планеты, и вполне заслуженно. Его игра довольно солидная и хорошо проработанная, у Альмагро отличный удар с бэкхенда и мощная подача. На задней линии он играет уверенно и сильно. Николас вполне заслуживает места в ТОП-10 с такой игрой.

Давид Гоффин прорвался через квалификацию в основную сетку и в первом круге обыграл Дональда Янга в двух сетах. Очень просто прошел он квалификацию, в начале против него снялся Юрген Зопп, а в финале квалификации Пэр, можно сказать, отдал матч бельгийцу. В прошлом матче с Янгом было много брейков в обе стороны, это уже говорит о нестабильной игре на своей подаче у Гоффина. Гоффин в основном светится на турнирах серии Челленджер, пока это его уровень!

Что же он хочет противопоставить такому мощному теннисисту как Альмагро?! Не вижу доводов, почему это Гоффин должен взять больше 7-8 геймов в матче с Альмагро, поэтому моя ставка на ТМ.

Рекомендуемая ставка: Тотал меньше 20.5 (коэф 1.90)


                               МАРТИН КЛИЖАН — АДРИАН УНГУР 

Челленджер. Маракеш. Грунт. Финал

В финале челленджера в Маракеше встретятся словак Мартин Клижан и румын Адриан Унгур. Оба теннисиста предпочитают играть на грунте, так сказать грунт–это их хлеб.

Клижан буквально неделю назад выиграл титул в Рабате (на грунте), турнир который тоже относится к серии марокканских челленджеров (Касабланка-Рабат-Маракеш). В полуфинале Клижан в двух сетах одолел еще одного румына Виктора Ханеску, тем самым продлив свою серию двухсетовых побед до десяти матчей подряд! Этот показатель очень уверенной и хорошей игры, кроме того это должно давать дополнительную мотивацию Клижану. В эти две последние недели Клижан играет просто отлично, не дарит соперникам легких очков и тащит практически все мячи, которые можно достать. Пока он находится на пике своей формы и показывает лучший теннис, что позволяет ему сохранять концентрацию во время матчей.

Адриан Унгур дошел до финала не так гладко как его соперник по финалу. По пути в финал Унгур проиграл два сета (при том крупно проиграл!), Кривому 1:6 второй сет и 2:6 Гамбосу. До этого неделю назад Унгур проиграл местному теннисисту Ухабу в два легких сета, совершив очень много брака. Все это к тому, что он выступает нестабильно и пока находится не в самой лучшей форме. Будет не просто Унгуру против набравшего отличную форму Клижана.

Ввиду нестабильности в игре Унгура и мощной формы Клижана, ставлю на то, что Клижан выиграет в двух сетах!

Рекомендуемая ставка: Мартин Клижан-выиграет 2:0 (коэф добавлю чуть позже)

Просмотров: 619 | Добавил: slavdey | Теги: Теннис. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 VLADIMIR  
0
А где последние обновления сайта ?

1 VLADIMIR  
0
попробую поставить на предлагаемые ставки. С комментариями согласен

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.