12:34
Чемпионат Англии. Премьер-Лига.16-тур Арсенал Фулхэм

                                                                    

Начало матча: 18-00.
Телетрансляция: Спорт 1.
Главный судья: Крис Фой.
Стадион: "Эмирэйтс".


"Арсенал" после победы над "Астон Виллой" в гостях сумел сравняться по очкам с лондонским "Челси", правда "канониры" уступают "синим" по разнице забитых и пропущенных мячей. В этот уик-энд команде Арсена Венгера предстоит лондонское дерби с "Фулхэмом".



Дерби – это всегда крайне интересно, правда положения у команд сейчас диаметрально противоположные. Если "Арсенал" находится в двух очках от первого места, то вот "Фулхэм" находится вблизи зоны вылета. Команда Марка Хьюза в этом году показывает крайне невыразительную игру, которую конечно можно списать на огромное количество травмированных, но всё же. Наставник "дачников" в прошлом году был уволен из "Манчестер Сити" за неделю до Рождества, если сейчас "Фулхэм" не начнёт играть, то не исключено, что ему укажут на дверь и в Лондоне.



"Эмирэйтс" с момента постройки получил имидж неприступной крепости для соперников "Арсенала", сколько беспроигрышных домашних серий уже били "канониры", но в последнее время на родной арене творится что-то странное. Два последних матча в рамках Премьер-лиги дома лондонцы уступили – сначала было поражение от "Ньюкасла", а затем и от "Тоттенхэма". Правда на этой неделе команда Арсена Венгера проводила матч в рамках Кубка лиги, где всё-таки сумела достичь успеха. Сам французский наставник комментирует ситуацию в команде следующим образом: "Мы сейчас хорошо выглядим в чемпионате, сумели выйти в полуфинал Карлинг Кап – это значит, что мы идём правильной дорогой, в команде царит великолепный дух победы".



"Фулхэм" за всю историю ни разу не обыгрывал "Арсенал" ни в одном соревновании, такое действительно редко встретишь. Гол Бреде Хангеланда в матче в августе 2008 года стал первым за последние пять встреч между этими коллективами. А вот Робин ван Перси в прошлом сезоне сумел забить "Фулхэму" в обоих встречах. В случае если "дачники" всё-таки выиграют, прервётся и другая историческая цепочка – в последний раз "канониры" проигрывали дома три раза подряд в 1977 году, тогда лондонцев огорчали "Вест Хэм", "Ипсвич" и "Вест Бромвич". Не стоит забывать и тот факт, что "дачники" уже тридцать три матча не могут победить в гостях!



В составе "Арсенала" в этом матче мы не увидим Альмунью, Диаби, Фабрегаса, Фримпонга и Вермалена. У соперника "пушкарей" проблем ещё больше, в лазарете находятся Дембеле, Сальсидо, Халише, Сендерос, Стоор и Замора.

Ставка Ф1(-1) 1.45

Просмотров: 738 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.