13:12
Чемпионат Англии. Премьер-Лига.16-тур Челси Эвертон

                                                                     

Матч между "синими" и "ирисками" можно окрестить как противостояние двух команд в кризисной ситуации. Конечно болельщики "Эвертона" могут посмеяться по поводу этого, ведь "Челси" находится на втором месте, а ливерпульский коллектив – на шестнадцатом, но остальным любителям футбола предельно ясен тот факт, что оба клуба сейчас на спаде.



Из пятнадцати возможных ноябрьских очков "Челси" сумел взять всего лишь четыре! И если поражение от "Ливерпуля" хоть и было неприятным для лондонцев, но вряд ли вызвало панику у поклонников этого коллектива, то вот следующие встречи привели их в настоящий шок. Разгромное поражение дома от "Сандерленда", несуразный проигрыш в гостях "Бирмингему" и вырванная ничья в поединке с "Ньюкаслом" поставили Карло Анчелотти перед фактом, что в команде творится что-то неладное. То преимущество, что было перед "Манчестер Юнайтед" на старте безвозвратно потеряно и теперь "синие" уже уступают "красным дьяволам" два очка, а опережают "Арсенал" лишь из-за разницы забитых и пропущенных мячей. "Челси" стал очень редко забивать, стоит сказать, что за эти пять матчей лондонцы всего два раза сумели поразить ворота противника, а ещё недавно они отвешивали по шесть "банок" за игру.



Что же касается "Эвертона", то подопечным Дэвида Мойеса удалось за это время набрать три очка, причём команда ни разу не сумела выиграть. Из-за этих неудач ливерпульский клуб обосновался на шестнадцатой позиции в двух очках от зоны вылета. В прошлом году "Эвертон" сумел набрать в противостоянии с "Челси" четыре очка, но победить на "Стэмфорд Бридж" "ирискам" не удаётся уже пятнадцать матчей к ряду. Маруан Феллайни перед предстоящей игрой заметил: " "Челси"- сильная команда, они стали чемпионами в прошлом году, но мы не собираемся проигрывать им. Вообще в этом году нам удаются игры против сильных соперников, надеюсь, что в этот раз мы вновь сможем это доказать."



Вообще "Эвертон" выигрывал на поле "Челси" всего один раз за всю историю, случилось это в 1994 году, тогда ливерпульцы выиграли со счётом 1-0 благодаря голу Пола Ридаута. Несмотря на серьёзные проблемы в обороне в этом году у "Челси", Петр Чех сумел отстоять уже восемь матчей на ноль, по этому показателю он является лучшим в Англии.



Главным вопросом этого матча станет появление Джона Терри. Без своего капитана в обороне "синих" творится настоящий бардак, поэтому лидер "Челси" лечился в усиленном темпе и вполне возможно, что выйдет на поле, а вот появление Фрэнка Лэмпарда по-прежнему откладывается. Алекс перенёс операцию в Бразилии на колене и теперь будет восстанавливаться. В состав "синих" вернётся Майкл Эссьен, который отбывал дисквалификацию за удаление, а вот Микел Артета только начнёт отбывать своё трёхматчевое наказание. Под сомнением появление Ягилки и Нэвилла, а вот Баркли, Хибберт и Осман не выйдут точно.

Ставка Ф1(-1) 1.6

Просмотров: 706 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.