16:40
Чемпионат Англии. Премьер-Лига.17-тур Манчестер Юнайтед Арсенал

                                                              

"Манчестер Юнайтед" против "Арсенала" – битва титанов английского футбола, которая вряд ли может оставить кого-то равнодушным. Приняв во внимание, что в воскресенье должно было состояться лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Челси", организаторы сделали правильный шаг и вынесли матч на понедельник, благодаря чему за ним будут наблюдать куда большая аудитория.



Арсен Венгер и сэр Алекс Фергюсон редко сходятся во мнениях, но, тот факт, что декабрь может стать ключевым месяцем в борьбе за титул не отрицает никто. Французский наставник заявил следующее: "Если Вы взглянёте на расписание ближайших туров, то тяжело не заметить, что конкуренты встречаются в очных поединках, а это значит, что кто-то может серьёзно проиграть, а кто-то серьёзно выиграть. Это особенное время для каждой из команд". Действительно, после этого поединка оба клуба встретятся с лондонским "Челси" – сначала на "Стэмфорд Бридж" приедет "Манчестер Юнайтед", а затем "Арсенал" примет дома "синих". В турнирной таблице "Арсенал" обходит "красных дьяволов" на одно очко, но не стоит забывать, что манкунианцы имеют игру в запасе, значит именно они являются потенциальными лидерами.



В последнее время матчи между этими командами складываются не самым лучшим образом для столичного коллектива. "Манчестер Юнайтед" не проигрывает "Арсеналу" уже пять матчей к ряду, а в четырех из них одерживал победу. Но сейчас "канониры" как никогда близки к титулу. Команда Арсена Венгера уже пять лет не знает успеха ни в одном из соревнований, в этом сезоне лондонцы уже сумели выйти в полуфинал Кубка Лиги, да и впервые за долгое время оказались на первом месте в турнирной таблице. Болельщики "канониров" явно ждут большего от команды, особенно это касается встреч с лидерами. Последние десять поединков против "Манчестер Юнайтед" и "Челси" не принесли "пушкарям" ни единой победы. О том, что "Арсенал" – не претендент на титул недавно говорил Патрис Эвра, чем явно раззадорил как болельщиков "канониров", так и самих игроков.



Поражение от "Вест Хэма" в Карлинг капе лишило команду сэра Алекса Фергюсона титула непобедимой в этом сезоне, однако в Премьер-лиге "красные дьяволы" по-прежнему не знают горечи поражения. Пятнадцать матчей без поражений – лучший старт для манкунианцев под началом шотландского специалиста.



А теперь порция любопытнейшей статистики! Сэр Алекс Фергюсон и Арсена Венгер встречались между собой сорок два раза, 17 раз побеждал шотландец и 14 раз – француз. "Арсенал" уступил в семи из девяти последних встреч против манкунианцев. Для Уэйна Руни "канониры" являются настоящим талисманом. Свой первый гол в Премьер-лиге он забил "Арсеналу, свой первый гол за "Манчестер Юнайтед" он забил "Арсаналу", свой сотый гол в Премьер-лиге он забил…угадайте? Конечно же "Арсеналу"! А в прошлом сезоне Уэйну удалось отличиться в обоих поединках. Кстати, ещё немного про нападающего "МЮ". Десять из одиннадцати голов Димитара Бербатова в Премьер-лиге были забиты, когда на поле был Уэйн Руни.



Встречу будет обслуживать Ховард Уэбб – невероятно фартовый судья для "канониров". Последние девять встреч с участием "Арсенала", которые он обслуживал, ни разу не заканчивались поражением лондонцев – шесть побед и три ничьи. Последний раз при Уэббе "Арсенал" проиграл…барабанная дробь…"Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" в 2008 году!



Количество травмированных в составе "Арсенала" явно превышает аналогичное число больных у "МЮ". Альмунья, Диаби, Гиббс, Фримпонг и Вермален точно не примут участия в матче, а вот Клиши, Джуру и Фабрегас пока под вопросом. У манкунианцев в лазарете Оуэн, Харгривз и Валенсия.

Ставка (П1) 2

0
Просмотров: 854 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.