14:36
Чемпионат Англии. Премьер-Лига.17-тур Тоттенхэм Челси

                                                             

Два лондонских клуба – это прежде всего два врага! Есть некоторые дерби, которые обладают огромной историей и болельщики этих клубов враждуют даже не одно столетие. Противостояние "Тоттенхэма" и "Челси" насчитывает уже 141 встречу между собой. Исторически "синие" являются сильнее, они одержали 59 побед – на десять больше, чем "шпоры".



Потеряв огромное количество очков в последних матчах, "Челси" упустил лидерство и после субботнего поединка "Манчестер Сити" и вовсе находится на четвёртой строчке – сразу перед "Тоттенхэмом", имея над ним четыре очка преимущества. Команда Карло Анчелотти в Премьер Лиге не может выиграть уже четыре игры подряд, набрав всего пять очков из восемнадцати возможных. Такая печальная статистика была у "Челси" в сентябре 2000 года. Главная проблема "синих" в последнее время – кошмарная реализация голевых моментов. Если в среднем в этом году "Челси" забивал 2.81 гола за игру, то после поражения от "Ливерпуля" в игре "синие" забивают 0.62 гола. Николя Анелька не забивает в Премьер-лиге уже более восьми часов игрового времени, а Дидье Дрогба забил всего один мяч в восьми последних встречах. В общем, кризис в игре "Челси" действительно огромен, и он вынудил Карло Анчелотти даже отказываться от своих слов. Так итальянский наставник признался, что теперь он собирается усиливать команду в зимнее трансферное окно, хотя ранее отвергал это.



Что касается "Тоттенхэма", то подопечные Харри Реднаппа с достоинством прошли испытания "Арсеналом" и "Ливерпулем", сумев вырвать победы в концовке встреч. Однако игра против "Бирмингема" в прошлом туре принесла поклонникам "шпор" разочарование – лишь ничьи удалось добиться "Тоттенхэму". Вообще пока в чемпионате команды идут очень плотной группой и все сохраняют шансы даже на чемпионство. В одном из интервью Дидье Дрогба сказал: "Я рассматриваю "Тоттенхэм" как прямых соперников за чемпионство. Команда проводит отличный сезон и я не вижу причин, почему они не могут посоревноваться за титул".



Вообще противостояние между "Тоттенхэмом" и "Челси" долгое время было крайне приятным для "синих". Недавно прервалась девятнадцатилетняя беспроигрышная серия "Челси" в матчах со "шпорами", болельщики даже начали называть "Уайт Харт Лэйт", "Three Point Lane" ("Переулок трёх очков"). В прошлом сезоне победа осталась за "шпорами" во многом благодаря невероятной игре в исполнении Гарета Бэйла. Сейчас для "Челси" наступил во многом решающий момент, после игры со "шпорами" предстоят встречи с "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом", и если команде набирать ход, то когда, если не сейчас.



В последний раз "Челси" побеждал "Тоттенхэм" в Премьер Лиге в 2005 году благодаря голам Асьера Дель Орно и Дамьена Даффа. Стоит учесть тот факт, что "Тоттенхэм" в последнее время очень удачно выступает именно с лондонскими командами – одиннадцать дерби без поражений, последнее датируется сентябрём 2007 года, тогда "шпоры" уступили "Арсеналу". Да и домашняя арена стала для команды серьёзной крепостью – одно поражение в девятнадцати матчах.



В стане "Челси" искренне надеются на возвращение Фрэнка Лэмпарда, но шанс увидеть племянника Харри Реднаппа на поле в воскресенье очень мал. Точно у "синих" не сыграют Алекс, Бенаюн, Бозингва и Жирков. У "Тоттенхэма" проблем ещё больше, в лазарете находятся Хаддлстоун, Дженас, Кинг, Вудгейт, Кранчар, ван дер Ваарт и О'Хара. А вот появление Юнеса Кабуля пока что под вопросом.



Оба наставника дали отдохнуть некоторым своим лидерам на неделе, обойдясь без них в Лиге Чемпионов. Так у "Тоттенхэма" не играли против "Твенте" Модрич, Леннон и Хаттон, у "Челси" шанс отдохнуть получили Анелька и Коул.

Ставка (1X) 1.59

Просмотров: 827 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.