14:52
Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур:ФК Копенгаген Панатинаикос

                                                                

В одиннадцатом матче в Лиге чемпионов "Рубин" одержал свою первую домашнюю победу, которая гарантировала казанцам участие в еврокубках весной. Однако в каком именно турнире - Лиге чемпионов или Лиге Европы – станет известно по итогам встреч 6-го тура группового этапа. Победа над "Копенгагеном" позволила казанцам выполнить задачу-минимум и сохранить шансы на 1/8 финала главного клубного европейского соревнования, однако шансы эти по-прежнему невелики. Команда Курбана Бердыева отстаёт от датчан на один балл и отправляется в Барселону, где постарается в четвертый раз подряд не проиграть лучшей команды планеты. Подопечные же Столе Сольбаккена тем временем примут в родных стенах "Панатинаикос" – команду, набравшую в нынешнем розыгрыше лишь два очка и имеющую разницу мячей 1:10. Просчитать все возможные варианты развития событий в этом квартете достаточно просто. Если греки взбрыкнут и обыграют датчан, то "Рубин" устроит и ничья в поединке с каталонцами, если датчане сыграют хотя бы вничью, то российской команде нужна будет только победа. "Устроит и ничья"… Да, казанцы дважды уже разошлись миром с "блауграной" на "Центральном", и обыграли команду Пепа Гвардиола в прошлом сезоне на "Камп Ноу". Однако соперничество с "Барселоной" как раз тот случай, когда любой успех в настоящем, вопреки строгой математической логике, лишь понижает шансы команды добиться его в будущем. Каталонцам наверняка уже надоело иметь отрицательный баланс встреч с дерзкой российской командой – и во вторник они постараются расставить все по своим местам.

И неважно даже, что "Барселона" уже обеспечила себе выход из группы с первого места. И неважно, что на последний матч Примеры каталонцы добирались с приключениями, опоздали на него, однако вышли и с корабля на бал обыграли "Осасуну" 3:0. Неважно, что в силу непростого календаря наставник испанской дружины решил предоставить отдых некоторым своим футболистам. Так, с казанцами точно не сыграют Алвес, Хави, Педро и Вилья. Каталонцы наверняка жаждут реванша за прошлогоднее поражение 1:2 и горят желанием показать "Рубину", где раки зимуют. Да, хозяева могут позволить себе ротацию состава и действия на поле не с максимальной выкладкой, однако все это никак не скажется на шансах каталонцев на успех. Команда наверняка будет мотивирована, будет свежа и мобилизована на победу. Казанцам также нужны три очка, однако даже "Реал" вот уже пятый раз подряд проиграл "Барселоне" в "Класико" - где уж там "Рубину" всерьёз рассчитывать обыграть испанского чемпиона на его поле? "Рубину", который полторы недели назад закончил сезон, и которому голы в Лиге чемпионов даются с огромным трудом. Испанцы забили за пять матчей группового этапа в 6 (шесть) раз больше, чем казанцы – двенадцать мячей против двух!

Казанцы готовились к матчу на запасном поле "Камп Ноу", однако вряд ли за неделю, к тому же предотпускную, команда стала играть так же, как хозяйка арены, любезно предоставившая гостям возможность заниматься в хороших условиях. "Рубин" наверняка сыграет с каталонцами от обороны, постаравшись насытить зоны на своей половине поля, и не дав хозяевам возможностей для маневра. Рецепт игры с "Барселоной" ведь всем давно известен, однако далеко не каждая команда способна придерживаться его на протяжении всех 90 минут, способна сохранять максимальную концентрацию и играть с колоссальной выкладкой. "Реал" неделю назад получил от "Барсы" целых пять мячей, дав очередной повод всему футбольному миру лишний раз восхититься игрой каталонцев и признать не просто силу, а величие "блауграны". Все, в том числе и сами казанцы, отчетливо понимают, что шансов на успех немного, однако пока они есть, надо бороться. Вдруг у Рязанцева получится ещё один шикарный дальний удар, или Карадениз убежит в контратаку и пробросит снаряд в дальний угол мимо Вальдеса. Эти футболисты смогут выйти на поле, как и год назад. У "Рубина" вообще нет травмированных игроков, по крайней мере, так уже принято считать. То, что Мартинс и Эдуардо играли в нынешнем сезоне лишь раз через два - это, видимо, какой-то стратегический план Курбана Бекиевича. Предсказывать, сыграют ли они с "Барселоной" – все равно, что гадать на кофейной гуще.

У каталонцев также нет травмированных футболистов. А вот у "Копенгагена" есть пара человек, который не смогут сыграть с "Панатинаикосом". Это Норрегаард и Бергвольд. Грекам, в свою очередь, не помогут травмированный Лето и оставшиеся в Греции Сейтаридис и Гову. Афинская команда провалила выступление в нынешнем турнире, ни разу не забив дома, сменив тренера в течение группового этапа и за тур до его окончания лишившись всех шансов даже на Лигу Европы. Единственной мотивацией команды теперь Жезуалду Феррейры в Дании будет возможность громко хлопнуть дверью на прощание, однако сравнима ли она со стремлением датчан в плей-офф, где они могут оказаться впервые в своей истории? Конечно же, нет. Да и условия, в которых будет проходить игра, никак не похожи на греческие. Копенгаген – столица северной страны, где в декабре уже никак нельзя рассчитывать на тепло и солнце.

Датчане наверняка приложат все усилия, чтобы своими руками решить все свои задачи, а не оглядываться на результат матча в Испании. Тем не менее, каковы бы мизерны не были шансы "Рубина" на второе место, они сохраняются, даря интригу в группе D. Перед последним туром таких квартетов, где ещё не определилась пара участников 1/8 финала, совсем немного.

Ставка (Заб2) 1.72

Просмотров: 820 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.