19:49
Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур:Бавария Базель

                                                               

В квартете Е все команды выстроились по росту, причем на равном расстоянии друг от друга. Ситуация в этой группе перед последним туром сложилась таким образом, что необходимо пристально изучить дополнительные показатели, чтобы разобраться, кто и на что ещё претендует. "Бавария" первая после пяти матчей – и первой она и останется, поскольку мюнхенцы будут иметь преимущество над "Ромой" по личным встречам, даже если итальянцы догонят немцев по набранным очкам. Римляне вторые, однако эту свою вторую строчку они могут легко потерять в случае собственного поражения и победы "Базеля", который в таком случае обойдет "волков" опять же по результатам очных баталий. И, наконец, швейцарцы третьи – и они гарантировали себе место как минимум в Лиге Европы, поскольку "Клуж" даже в случае победы не сможет претендовать на эту строчку в силу превосходства команды из страны банков и сыра по дополнительным показателям, а именно мяча, забитого ей румынам на чужом поле.

Таким образом, для "Баварии" и "Клужа" матчи 6-го тура не играют ровным счётом никакой роли, тогда как "Базель" и "Рома" поспорят между собой за вторую путевку в плей-офф. Шансов побольше, конечно, у римлян – даже ничья в Румынии гарантирует им выход в следующий раунд. "Базелю" необходимо чудо: команде нужно самой обыграть на "Альянц Арене" дружину Луи ван Галя и ждать подарка от румын в виде победы над "волками". В такое развитие событий не очень-то верится, однако оно возможно. Как бы то ни было, но швейцарцы, надо полагать, изначально не сильно надеялись на выход из группы, а потому не сильно расстроятся и третьему итоговому месту. К тому же у команды травмировано много ключевых игроков. Хуггель, Чипперфильд, Кусунга и Зуа пропустят предстоящий поединок.

Впрочем, пока есть шансы биться за вторую строчку, за них надо цепляться. К тому же "Бавария" нынешняя – не чета прошлогодней. Команда проводит худший сезон за 19 лет, и по итогам 15 туров отстаёт от лидирующей дортмундской "Боруссии" уже на 17 очков. В последнем туре команда по делу уступила "Шальке-04" (0:2), находящемуся в непосредственной близости от зоны вылета. Одной из главных причин неудач мюнхенцев являются, конечно, травмы ключевых футболистов, одолевшие команду на старте сезона. Правда, некоторые из травмированных уже поправились, и в среду на поле не смогут выйти лишь Бадштубер, Роббен, Клозе и Олич, однако игра чемпиона по-прежнему далека от идеальной. Так что победа над сегодняшней "Баварией" не является чем-то из ряда вон выдающимся. Как, например, не станет сенсацией и поражение римлян в Румынии. Да, итальянцы обладают неплохим подбором футболистом, и после провального начала команда выбралась из пике, однако говорить о стабилизации игры пока не приходится. Вот и в двух последних турах чемпионата Италии команда проиграла "Палермо" и сыграла вничью с "Кьево". Да и Лиге чемпионов римляне из матча в матч создают себе проблемы, пропустив уже десять мячей в пяти играх. Матчи с "Базелем" и "Баварией" героическими усилиями удалось спасти, однако не факт, что подобный трюк удастся провернуть в очередной раз. Команде Клаудио Раньери в Клуже не помогут Перротта и Риисе. Хозяевам предстоит обойтись без дисквалифицированного Пиколло и травмированных де Зерби, Мурешана, Косты и Коне.

Ставка (П1) 1.65

Просмотров: 715 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.