19:57
Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур:Марсель Челси

                                                              

Уже после 5-го тура группового раунда команды в квартете F выстроились так, как они и финишируют в независимости от итогов последних встреч. "Челси", выигравший все пять матчей, опережает "Марсель" на шесть баллов, и безоговорочно займет первое место в группе, в независимости от итога очного поединка с французами. Те, в свою очередь, после победы над "Спартаком" в "Лужниках", совершенно точно будут вторыми, поскольку опережают спартаковцев на три балла и имеют преимущество по личным встречам. "Красно-белым" же досталась путевка в Лигу Европы, поскольку "Жилина", не набравшая ещё ни очка, никак уже не сможет обогнать команду Валерия Карпина.

Последний тур в этой группе не имеет ровным счётом никакого турнирного значения. Интересно, смогут ли лондонцы добиться стопроцентного результата, и по силам ли словакам набрать хотя бы очко, но на распределение мест это уже никак не повлияет. Так что матчи вряд ли будут носить остросюжетный характер. "Жилина", безусловно, является чужой командой в главном евротурнире – об этом говорит хотя бы разница мячей 2:17, которую имеют словаки перед последним раундом. Удивительный росчерк судьбы: команда может побить антирекорд "Спартака" по отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей (1:18), установленный на групповом этапе в начале двухтысячных, и "помочь" ей в этом может именно московская команда. Если гости победят в два мяча и более, то это случится. То, что "красно-белым" по силам добиться такого результата, вопросов нет. В домашнем матче с "Жилиной" москвичи наглядно продемонстрировали своё превосходство над словаками в классе. Однако в условиях, когда сезон в России завершился полторы недели назад, а самой команде этот матче не очень-то и нужен, спартаковцы по русской привычке могут отнестись к нему легкомысленно. А это почти наверняка обернется неприятностями. Хозяева постараются показать зубы хотя бы в последнем матче, и будут биться за свой престиж. Умение же нынешнего "Спартака" играть не за прямые очки, а лишь за вторичные бонусы ещё только предстоит оценить.

К тому же москвичам предстоит сыграть без ряда своих ключевых футболистов. Понятно, что не сможет сыграть Паршивлюк, к которому в лазарете команды присоединился другой игрок обороны Пареха. Не выйдет на поле дисквалифицированный Веллитон. Только-только восстановился от травмы и, конечно, находится не в оптимальных кондициях Алекс. В последних встречах не порадовал своей игрой Ари, который тоже имел повреждение и который, видимо, вновь собирается взяться за дело лишь при подготовке к следующему сезону. Под вопросом участие в матче Кирилла Комбарова, Андрея Иванова и Штранцля. Так что проблем хватает. Однако России нужны очки в еврокубковую копилку, да и "Спартаку", который прощается с турниром минимум на два года, не помешает финишировать на мажорной ноте, чтобы оставить о себе и для себя добрую память на будущее. Команда готовилась к последнему матчу сезона в Венгрии, где футболисты раздали немало интервью, в которых заявляли о своём желании достойно завершить футбольный год. Делились они и мечтами о будущем. В частности, голкипер "Спартака" Дикань заявил, что "красно-белые" весной будут главным фаворитом Лиги Европы. Поживем – увидим.

Во втором матче группы команда Карло Анчелотти отправится в гости к "Марселю". "Синие" переживают сейчас непростые времена. Команда сбилась с победного пути и вот уже в четырёх матчах Премьер-лиги она не может победить. В поединке последнего тура лондонцы сыграли вничью с "Эвертоном", а суммарно неудачи в играх с "Сандерлендом", "Бирмингемом" и "Ньюкаслом" отодвинули "пенсионеров" уже на третью строчку в турнирной таблице. Кресло под Карло Анчелоти пока не шатается, но дальнейшие неудачи вкупе с растущей напряженностью в коллективе, вызванной отставками в руководстве команде, могут грозить итальянцу неприятностями. Так что для него нет сейчас проходных встреч, и даже в таком поединке, не имеющем турнирной роли, Анчелотти необходимо доказывать, что он не потерял контроль над командой.

"Марсель" же сейчас на ходу, что показал и московский поединок со "Спартаком", и последние встречи чемпионата Франции. Правда, на выходных команда проиграла "Ницце". Хозяевам в среду не помогут травмированные Жиньяк и Аспиликуэта, а также дисквалифицированный Мбиа. Лондонцам придётся обойтись без Алекса, Жиркова, Бенаюна и Лэмпарда. Дидье Дешам, назвавший лондонцев после встречи этих соперников в первом круге командой с другой планеты, наверняка мечтает одолеть растерявших свою мощь "инопланетян", чтобы повысить статус команды и свой собственный. И не сказать, что "Марселю", да ещё и на "Велодроме", это не по силам. Любой середняк английского чемпионата даёт сейчас бой лондонцам – чем французский чемпион хуже?

Ставка (Ф1(0) 1.7

Просмотров: 800 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.