19:46
Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур:Шахтер Дн - Брага

                                                                

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу по итогам матчей 5-го тура верно подметил, что после жеребьевки мало кто, наверное, сомневался в том, что "канониры" легко займут первое место в квартете Н. К тому все и шло и после трёх туров группового этапа, по итогам которых лондонцы одержали три уверенные победы, а "Шахтёр" остался за их спиной, уступив на "Эмирейтс" со счётом 1:5. Однако затем команда Арсена Венгера проиграла сначала в Донецке, а затем в Браге, поставив знак вопроса не только над собственной победой в группе, но и вообще над выходом в плей-офф. Накануне последних матчей лондонцы имеют одинаковое с португальцами количество очков, а от "горняков" отстают уже на три балла. "Канониры" могут занять в группе любое место от первого до третьего. Впрочем, в случае собственной победы над "Партизаном" англичане гарантируют себе путевку в следующий раунд. Итоговое место будет уже, наверное, не так важно. "Арсенал" сам загнал себя в ситуацию, когда команде не до жиру – быть бы живу.

Победа англичан над сербами очень вероятна – белградцы не набрали ещё ни одного очка на групповом этапе, и уж, конечно, не могут считаться претендентами на турнирные баллы на "Эмирейтс", где в двух предыдущих матчах групповой стадии хозяева разбили соперников с общим счётом 11:1. А раз так, то, очевидно, что вторую путевку в плей-офф разыграют в очном споре украинская и португальская команды. Впрочем, и здесь вероятность итогового успеха гостей практически близка к нулю. Простой победы "Браге" будет недостаточно, чтобы обойти "горняков" в турнирной таблице – ей нужно забивать хозяевам минимум четыре мяча, чтобы на что-то претендовать. Уступят португальцы в случае некрупной победы по личным встречам и "Арсеналу". Вообще в квартете Н может сложиться уникальная ситуация, когда три команды наберут по 12 очков, и при этом одна из них с таким солидным очковым багажом не сможет пробиться в плей-офф.

Ситуация в этой группе выглядит, с одной стороны, очень запутанно, а с другой – понятно же, что с очень большей вероятностью португальцам предстоит сыграть в Лиге Европы. "Шахтёр" же впервые в своей истории близок к попаданию в 1/8 финала турнира. Окончательно добиваться этой цели команде предстоит без Фернандиньо, у "Браги" также есть травмированные футболисты. Это Паулао и Ким, под вопросом выход на поле Элдерсона, Мойзеса и Фелипе. Арсен Венгер, позволявший себе экспериментировать с составом на выездах на Украину и в Португалию, в этот раз наверняка бросит в бой всех сильнейших. Кроме тех, кто травмирован, а это Вермален, Джуру, Фримпонг, Фабрегас, Диаби, и Альмуния.

Ставка (П1) 1.65

Просмотров: 729 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.