14:49
Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур:Вердер Интер

                                                              

После пятого тура все путевки в следующие раунды еврокубков от группы А уже оказались распределены. "Интер" и "Тоттенхэм" продолжат участие в Лиге чемпионов, "Твенте" шагнуло в плей-офф Лиги Европы, а "Вердеру" остаётся лишь поправлять свои дела в Бундеслиге. Интрига таится лишь в том, кто из лидеров окажется первым, а кто -вторым. К последним матчам англичане и итальянцы подходят с одинаковым запасом очков, при этом лондонцам играть в Голландии, а миланцам предстоит визит в Бремен. Естественно, что каждая из команд мечтает забраться повыше, что избежать встречи уже в первом раунде плей-офф с "Барселоной", "Челси", "Баварией" или "Реалом". А потому каждая и дружина Гарри Реднаппа, и команда Рафаэля Бенитеса будет стремиться к победе. В случае равенства баллов и по итогам последнего тура выше окажутся лондонцы, поскольку они имеют лучшую разницу мячей в матчах с миланцами.

Однако "шпорам" играть с более сложным, если отталкиваться хотя бы от турнирной таблицы, соперником. Все-таки голландцы набрали уже 5 очков в группе и вряд ли отнесутся к возможности проверить свои силы в матче с достойным противником спустя рукава. Да и в Эредивизие после двух подряд срывов команда вновь нашла свою игру, добившись двух побед над НЕКом и "Де Графсхапом". В свою очередь "Тоттенхэм" на минувших выходных прервал свою победную серию из трёх встреч в Премьер-лиге, сыграв вничью с "Бирмингемом". Так что в гостях лондонцам наверняка придётся непросто, да и команда не выигрывала ещё на выезде в групповом этапе, сыграв вничью с "Вердером" и уступив "Интеру". Путевку в плей-офф лондонцы обеспечили себе дома, разгромив всех соперников с общим счётом 10:2. Голландцы в Энсхеде дважды сыграли вничью, так что и в последнем для них матче турнира они постараются не ударить в грязь лицом.

Хозяевам не помогут травмированные Куйпер, Байрами и Руис, у гостей уже привычно обширный список людей, находящихся в лазарете. Это Кинг, Вудгейт, Кабуль, Хаддлстоун, О’Хара и ван дер Варт. Впрочем, соперник лондонцев в борьбе за первое место - "Интер" – имеет ещё большие проблемы с составом. У "нерадзурри" в лазарете числится уже целая команда. Жулио Сезар, Коутиньо, Киву, Марига, Милито, Майкон, Оби, Самуэль, Суасо, Мансини. Рафаэль Бенитес вынужден кромсать состав миланцев в каждой встрече, отчего миланцы никак не обретут победную поступь. В последнем туре чемпионата Италии они уступили "Лацио", продемонстрировав, что успех в поединке недельной давности с "Пармой" был лишь временным всплеском. После 15-го тура "Интер" отстаёт от своих миланских соседей уже на 10 очков, и уже в ближайшее время может окончательно расстаться с мечтами о защите титула.

Титула чемпиона страны, но не обладателя Кубка чемпионов. В 1/8 финала миланцы сыграют точно, и успех на групповой стадии итальянцам, как и англичанам, принесли домашние матчи, в которых они добились стопроцентного показателя. На выезде же "Интер" сыграл вничью с "Твенте" и уступил "Тоттенхэму". Однако в матче с "Вердером" сложно обозначать какого-то явного фаворита, поскольку бременцы лишились уже всех целей на европейской арене, да и во внутреннем первенстве дела у команды идут ни шатко ни валко. Команда Томаса Шаафа идет во второй половине турнирной таблицы Бундеслиги, а от лидера – дортмундской "Боруссии" – отстаёт уже на два десятка очков. Хотя в матчах двух последних туров команда ни разу не пропустила, набрав четыре очка, а это уже прогресс, ведь до этого "музыканты" в трёх встречах не забили ни одного мяча, а пропустили десять.

Бременцы, безусловно, провалили нынешний евросезон, и перед последним матчем они рассчитывают, наверное, лишь громко хлопнуть дверью, попортив кровь действующему обладателю трофея. Однако у "Вердера" также есть проблемы с составом, которые могут помешать команде добиться своего. Фандер, Бениш, Налдо, Боровски и Уэсли не смогут сыграть во вторник, участие в матче Сильвестра и Писарро под вопросом. Кстати, к обширному списку игроков "Интера", которые не смогут сыграть во вторник, стоит добавить также Лусио и Снейдера, которым наставник решил предоставить отдых.

Ставка ТБ(2.5) 1.85 of your page -->

Просмотров: 731 | Добавил: slavdey | Теги: Лина чемпионов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.