16:40
Лига Европы групповой этап АЗ Алкмаар БАТЭ

                                                                      

Группа E условно разделилась на две половины. Первые две команды ("Динамо" Киев и БАТЭ) забронировали за собой места в плей-офф, последние две ("АЗ" и "Шериф") уже не имеют никаких целей, кроме самоуважения и вопросов престижа. Спасти "АЗ" и "Шериф" от вылета уже не сможет никто, а киевляне и борисовчане в заочном споре выяснят сильнейшего. Очный спор в прошлом туре показал превосходство киевлян, одержавших крупную победу в Беларуси, но делать далеко идущие выводы по этому матчу не стоит. Во-первых, погодные условия были не самыми лучшими, во-вторых, борисовчане, к тому моменту, уже обеспечили себе выход в плей-офф и играли соответствующим образом, в-третьих, киевляне жаждали крови некоторых членов БАТЭ, "развязавших" свой язык после первой встречи в столице Украины.



БАТЭ и "АЗ" встречались в первом круге борьбы, и тогда крупную победу одержали хозяева поля – 4:1. Надо ли напоминать, что динамовцы ещё в начале декабря были последними соперниками для белорусов после того, как у них завершился национальный чемпионат?! Пока остальные местные команды уже отправились в отпуск, флагман продолжает думать о футболе, пусть и в полноги. В ход пошли уже ежегодные традиции. Так, перед выездом в Голландию Виктор Гончаренко вместе со своими игроками отправился в пригород Рима, где состоялась подготовка в заключительному матчу года, включающая в себя проведение контрольного матча.



Тренерский штаб борисовского клуба не стал делать скидок и отмазывать кого-то от "трудовой повинности" завершить сезон в середине декабря. В списке вызванных игроков значится всего один новобранец – молодой голкипер 1991-го года рождения Андрей Щербаков. В пригороде Рима БАТЭ переиграл с крупным счётом представителя местной лиги С1 "Атлетико". Мячами отметились Брессан, Бага, Скавыш и Алекс. В составе БАТЭ появилось сразу три новичка – сербский защитник Марко Шимич (из "Ягодины"), бразильский нападающий Алекс (из "Рио Кларо") и его соотечественник, игрок обороны Феррон (из того же "Рио Кларо").



Три новичка уже вернулись в свои клубы, оставив о себе положительные впечатления. Не исключено, что зимой троица окончательно "пропишется" в Борисове на постоянной основе. Впрочем, пока говорить об этом слишком рано. Трудно найти мотивацию там, где её не может быть по определению, вот и официальный сайт УЕФА озаглавил анонс голландского поединка ёмкой фразой: "В поисках мотивации".



Вот ведь в чём штука: не только БАТЭ, но и "АЗ" не имеет никаких шансов завершить европейский сезон в числе участников плей-офф. Двенадцатого декабря алкмаарцы уступили на выезде "Гронингену" со счётом 0:2, впервые не забив в текущем чемпионате. Думаю, многого европейские болельщики не потеряли при вылете голландцев из Лиги Европы. "АЗ" ничем толковым не запомнился. Полностью безликая игра на протяжении всего группового раунда привела к ожидаемому результату, а постсоветские команды прогнозируемо оставили у голодного пайка единственного выходца Западной Европы.



В чём-то повезло Максиму Бордачёву, который из-за дисквалификации может взять себе досрочный отпуск и отправиться вместе с семьей в тёплые края. "Уверен в том, что "Алкмаар" не забыл болезненное поражение в Минске, когда мы победили со счетом 4:1. Впрочем, это не значит, что соперник выставит оптимальный состав. Скорее всего, кадровые изменения в рядах хозяев будут. В Голландии в разгаре чемпионат, в котором команда решает определенные задачи, а в еврокубке ей уже не пробиться в 1/16 финала. Тем не менее, желание поквитаться за проигрыш в Беларуси у алкмаарцев будет большим. В этом можно не сомневаться" – Виктор Гончаренко.

Ставка (х) 3.9

Просмотров: 844 | Добавил: slavdey | Теги: Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.