17:21
Анонс субботних матчей Кубка Англии от euro-football.ru

 Анонс самых интересных встреч старейшего турнира

"Эвертон" – "Тамворс"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Роберт Мэдли

Стадион: "Гудисон Парк"

Команда Дэвида Мойеса не стремится получить двойной обидный удар в лицо в течение одной недели. "Эвертон" уже получил болезненное поражение дома от "Болтона" – команды, борющейся за место в элитном дивизионе Англии. Даже чудесный гол Тима Ховарда не сумел спасти "ирисок" от поражения. В игре с "Болтоном" повреждения получили Фил Ягилка, Джек Родвелл, Леон Осман. Впрочем, даже, если у "Эвертона" расположатся на больничной койке ещё двадцать пять человек, команда Мойеса просто обязана проходить скромного соперника.



Ливерпульские газетчики предсказывают появление в стартовом составе молодых Росса Баркли и Апостолоса Веллиоса, равно, как и полузащитника Тима Кэхилла. В воротах вместо Ховарда может появиться Ян Муха, для которого кубковые матчи – возможность напомнить о себе родном. Мы со своей стороны пожелаем выйти на поле Динияру Билялетдинову и показать там свои лучшие качества. "Эвертон" – пятикратный победитель Кубка Англии – самого старого официального клубного турнира из ныне существующих в современном футболе. "Ириски" не вылетали из третьего раунда Кубка с 2009-го года, когда они оказались в финале важнейшего матча.



Две команды никогда не встречались между собой, но у "Тамворса" – крайне низкие шансы на успех. История свидетельствует о том, что "Эвертон" очень неохотно терпит кубковые неудачи с представителями низших футбольных дивизионов Англии. В 1912-м году (ровно сто лет назад!) "Эвертон" в последний раз уступил неэлитному клубу в кубковых матчах. "Свиндон" одолел "Эвертон" со счётом 2:1, но с той поры "ириски" неприкасаемы для уступающих в классе и дивизионах соперников. "Тамворс" ровно на 96 турнирных позиций уступает ливерпульскому "Эвертону" в системе английского футбола. "Эвертон" постарается в очной игре продемонстрировать разницу в классе. Победа позволит Мойесу отпраздновать 300-й успех в тренерской карьере.


"Тоттенхэм Хотспур" – "Челтенхэм Таун"

Начало матча: 19:00


Главный судья: Ли Мэсон


Стадион: "Уайт Харт Лейн"

О "Тоттенхэме" рядовой английский болельщик и без нас знает много интересных историй и сюжетов. Куда любопытнее и правильнее заглянуть в лицо таинственному сопернику "шпор" по третьего раунду Кубка Англии. "Челтенхэм Таун" на предыдущей стадии розыгрыша со счётом 4:2 обыграл в гостях "Лутон Таун". За двумя командами наблюдали четыре с половиной тысячи болельщиков. Ещё ранее "Челтенхэм Таун" с минимальным счётом (1:0) прошёл (также в гостях) "Транмере Роверс".



"Место рождения" соперника "Тоттенхэма" представляется увлекательным. В Англии Челтенхэм известен в качестве города спа-курорта и города-фестиваля. "Российский Сочи" принимает у себя не только бюджетных работников Великобритании для провождения ими отпусков в местных здравницах, но и различные фестивали в области литературы, джаза, науки.



"Челтенхэм Таун" не одинок в своём футбольном развитии. Несмотря на огромную популярность в городе лошадиных скачек, внутри маленькой местности функционируют ещё три футбольные команды. Тем не менее, конечно, сравниться с "Челтенхэм Тауном" они не могут при любом желании. "Малиновки" (красные птички) выступают в третьем по силе эшелоне английского футбола. При нынешнем наставнике Ятесе команда прогрессирует не по дням по часам, обыгрывая лидеров с разгромным счётом, а сам главный тренер был признан лучшим специалистом ноября. Достаточно сказать, что "Челтенхэм Таун" ещё три года назад занимал двадцать второе место и стоял на выбывание, а сейчас "малиновки" обосновались на третьем месте! Состав команды, за исключением португальца Сидо Джомбати, состоит исключительно из британских поданных.



Вы уже поняли, что "Тоттенхэму" необходимо со всей строгостью отнестись к своему противнику. Отсутствие Галласа и Сандро из-за травм не должно спутать карты Гарри Реднаппу, обещающего выставить в основу Бассонга, Дос Сантоса и Павлюченко. У гостей выйдут на поле Джимми Спенсер и Марлон Пэк. Оба сумели восстановиться перед одной из важнейших для себя игр в сезоне.


ИСТОЧНИК http://www.euro-football.ru/


Просмотров: 537 | Добавил: slavdey | Теги: Эвертон, Тамворс, Тоттенхэм, Челтенхэм Таун. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.