17:15
Анонс субботних матчей Кубка Англии от euro-football.ru

 

Ла Лига возвращается!

 "Леванте" - "Мальорка"

 Начало матча: 21:00 (сб)

 Судья: Ундиано Мальенко

История встреч на поле хозяев: + 1 = 2 – 1

Разница мячей: 5 – 4

"Леванте" остаётся командой, за которой очень интересно следить в текущем розыгрыше Примеры, а потому и накануне очередного тура мы не станем обходить стороной матч с участием "лягушек". Когда валенсийцский коллектив прервал свою победную серию и потерял лидерство в чемпионате, многие пророчили команд Хуана Игнасио Мартинеса повторение того, что приключилось с "Бетисом". Напомним, "вердибланкос" выиграли стартовые четыре встречи, после чего набрали только одно очко в десяти поединка. Но с "Леванте" такого не произошло: "лягушки", конечно же, немного опустились в турнирной таблице, но сумели зацепиться за четвёртую строчку, на которой и подходят к восемнадцатому туру Ла Лиги.

Левантийцы в последних семи играх выиграли только дважды, проиграв пять раз, но стартовый задел позволяет команде держаться в лидирующей группе. Более того, совсем недавно "Леванте" сумело обыграть одного из своих прямых конкурентов – "Севилью" со счётом 2:1. Но после успеха над "красно-белыми", валенсийцы не сумели закрепить успех и проиграли другому андалусийскому коллективу "Гранаде". В этом плане у соперника "Леванте" "Мальорки" ситуация чуть получше. Островитяне в прошлом туре Примеры проиграли, но до этого не знали поражений пять матчей кряду.

В Копа дель Рей "лягушки", героично пройдя "Депортиво" (1:3 на "Риасоре" в Ла-Корунье и 4:1 в Валенсии), в первом матче 1/8 финала уступили в гостях "Алькоркону", известному своей легендарной победой над мадридским "Реалом". Что до "Мальорки", то балеарцы разобравшись с хихонским "Спортингом", начали двухраундовую дуэль с "Реал Сосьедадом" с поражения 0:2 в Сан-Себастьяне. Однако не стоит сравнивать результаты в королевском кубке и в национальном чемпионате. Для обеих команд гораздо важнее успех в Примере: "Леванте" не прочь зацепить еврокубки, тогда как "Мальорке" необходимо решить ещё более суровую задачу – сохранить прописку в элите.

Личных встреч между командами было немного, поэтому статистика вряд ли кому-то поможет в психологическом плане. Можно лишь отметить, что в минувшем сезоне на островах выиграла "Мальорка", а в Валенсии команды разошлись миром.


"Реал" Мадрид - "Гранада"

Начало матча: 23:00 (сб)

Судья: Муньес Фернандес

История встреч на поле хозяев: + 14 = 2 – 1

Разница мячей: 52 – 16

Гораздо проще с определением фаворита в следующем матче нашего анонса. В Мадриде на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" будет принимать "Гранаду" с одной единственной задачей – взять три очка. "Сливочные" всё ещё занимают первую строчку в турнирной таблице Примере, но расслабляться команде Жозе Моуринью ещё очень и очень рано. "Эль Класико" показало, что списывать "Барселону" со счетов, как минимум, глупо, а отрыв у мадридского коллектива всего-навсего в три пункта.

Соперник у "Реала" в отчётном туре далеко не самый грозный, однако весьма боеспособный в том плане, что является неудобным практически для всех команд Примере. Что говорить, если меньше "Гранады" пропустили только лидеры ака гранды – "Барселона", у которой самая лучшая защита в чемпионате, да сам мадридский "Реал". Шестнадцать мячей в шестнадцати играх – такой показатель андалусийского коллектива. Более того, лишь дважды "красно-белые" проигрывали крупнее, чем в один мяч – 0:4 "Малаге" и 0:2 хихонскому "Спортингу". "Барселона" и "Валенсия" сумели забить ребятам Фабри Гонсалеса лишь по одному гол и выиграли, тогда как, к примеру, "Севилья" и "Атлетик" проиграли "Гранаде" на своих аренах – 1:2 и 0:1 соответственно. Словом, очень неприятные, тягучие эти ребята из скромного клуба, существование которого не прекратилось во многом благодаря "Удинезе". Если кто забыл, то именно фриульцы оказали андалусийцам финансовую помощь, когда тех накрыли проблемы, а многие игроки из нынешнего состава "красно-белых" принадлежат "чёрно-белым" и играют за "Гранаду" на правах аренды.

В рамках Копа дель Рей в мид-уик "Реал" провёл сложный поединок против "Малаги", по ходу которого "сливочным" довелось отыгрываться с 0:2. Со своей миссией подопечные Жозе Моруинью справились, раздобыв волевую победу 3:2, но определённые вопросы остались, особенно к защитникам. Тут весьма кстати будет возвращение Серхио Рамоса, тем более что Пепе пропустит игру из-за дисквалификации. Что до "Гранады", то андалусийцы с своё участие в Королевском Кубке завершили ещё в 1/16 финала, уступив дорогу сан-себастьянскому "Реал Сосьедаду".


"Райо Вальекано" - "Севилья"

Начало матча: 15:00 (вс)

Судья: Гонсалес Гонсалес

История встреч на поле хозяев: + 7 = 2 – 2

Разница мячей: 16 – 7

"Севилья" после тяжелейшего матча против "Валенсии" на "Месталье" в рамках 1/8 финала Копа дель Рей, отправится в Мадрид, где в восемнадцатом туре Примеры сыграет с "Райо Вальекано".

Нынешний период для "красно-белых" весьма сложный не только из-за плотного и не самого приятного календаря, есть ещё ряд факторов, которые осложняют жизнь "Севилье". Накануне зимнего трансферного окна уже во всю ходили разговоры о том, что клуб испытывает серьёзные финансовые трудности, которые скорее всего вынудят андалусийцев расстаться с рядом исполнителей, на которых имеется спрос. В объектив в первую очередь попадали Диего Перотти и Мартин Касерес, поскольку ни с Хесусом Навасом, ни с Альваро Негредо проститься в "Севилье" пока не готовы. За аргентинского вингера и уругвайского защитника боссы андалусийского клуба рассчитывают получить порядка 30 миллионов евро, что позволит решить проблемы с финансами, а также приобрести кого-то за более скромные деньги. Но это было ещё не всё. Когда все эти возможные трансферы только начали обсуждаться в СМИ, пришла куда более неприятная новость для фанатов "Севильи". Президент клуба Хосе Мария Дель Нидо был осуждён на семь с половиной лет. В связи с этим, тут ужен не просто о проблемах с финансами трубили, затрагивали и темы будущего клуба, как такового. С Дель Нидо связаны все большие успехи "красно-белых" последних лет и что впереди у "Севильи" пока не может сказать никто.

У "Райо Вальекано", в свою очередь, всё более-менее благополучно. "Пчёлы" после возвращения в Примеру звёзд с неба не хватают, но оставляют весьма позитивные впечатления. В целом, у мадридской команды всё было неплохо и в турнирной таблице, пока команда Хосе Рамона Сандовала не столкнулась с ужасным календарём. Матчи подряд с "Валенсией", "Барселоной", и мадридским "Атлетиком" вылились в три поражения, после чего "пчёлы" ещё и хихонскому "Спортингу" умудрились проиграть. В итоге, "Райо Вальекано" оказалось в опасной близости от зоны вылета, хотя игра команды позволяет рассчитывать на большее, чем просто борьба за выживание. А вот из кубка "пчёлы" вылетели: проиграв в Сантандере "Расингу" 2:3, дома "пчёлы" взяли реванш 4:3, но этого было недостаточно для общего успеха.


"Вильярреал" - "Валенсия"

Начало матча: 21:00 (вс)

Судья: Фернандес Борбалан

История встреч на поле хозяев: + 7 = 3 – 2

Разница мячей: 18 – 9

Ещё в минувшем сезоне матч "Вильярреала" и "Валенсии" можно было смело называть центральным. Левантийские команды долгое время шли нога в ногу, борясь за бронзовые медали чемпионата и статус третьей силы Ла Лиги. В итоге, "подводники", грубо говоря, забили на концовку чемпионата, сосредоточившись на Лиге Евпропы, где дошли до полуфинала, а "летучие мыши" финишировали третьими. Однако в нынешнем сезоне противостояние "Вильярреала" и "Валенсии" - это матч провалившейся на всех фронтах команды с той, что пока что удерживает прошлосезонную планку.

"Жёлтая субмарина" начала тонуть ещё с первых туров Примеры, последовали травмы ведущих игроков, а за ними и поражения, как в чемпионате, так и в Лиги чемпионов. В самом престижном клубном турнире "подводники" проиграли все шесть игр повторив антирекорды, в Ла Лиге к зиме подошли в зоне вылета, а из Копа дель Рей вылетели от скромного "Мирандеса", проиграв тому на родном "Эль Мадригале" со счётом 0:2. Хотя клуб из Бкргоса оказался не таким уж и скромным и обыграл "Расинг" в первой встрече 1/8 финала Королевского Кубка. Игра с "Мирандесом" стала последней для Хуана Карлоса Гарридо на посту наставника "Вильярреала" - руководство казало специалисту на двери. Однако, тенденция работы боссов "подводников" не изменилась и на пост главного тренера вновь был назначен человек из клубной структуры. На этот раз им стал бывший прославленный голкипер "Атлетико" Мадрид и "Депортиво" 41-летний Хосе Франсиско Молина.

Дебютировать новому рулевому "Вильярреала" предстоит в домашней игре с "Валенсией", что станет серьёзной проверкой, как для Молины, так и для его подопечных. У "летучих мышей" в Примере всё традиционно неплохо: третье место в турнирной таблице, отрыв от конкурентов и имитация преследования грандов. Из Лиги чемпионов левантийцы вылетели в Лигу Европы, а в Королевском Кубке всё ещё продолжают борьбу. На неделе "летучие мыши" в рамках первого матча 1/8 финала одолели на родной "Месталью" "Севилью" со счётом 1:0. Победа пускай и не крупная, но, что главное, сухая. Не даром ведь говорят, что выиграть со счётом 1:0 порой лучше, чем со счётом 3:1.


"Эспаньол" - "Барселона"

Начало матча: 00:30 (пн)

Судья: Туриенсо Альварес

История встреч на поле хозяев: + 25 = 25 – 27

Разница мячей: 102 – 102


Ну, и на закуску каталонское, даже барселонское дерби. "Эспаньол" на стадионе "Корнелья Эль-Прат" постарается дать бой "Барселоне" и поддержать реноме принципиального соперника действующего чемпиона Испании и победителя Лиги чемпионов.

К встрече с командой Хосепа Гвародиолы "попугаи" подходят с двумя победами кряду в рамках Примеры. "Бело-синие" на родной арене провели лучший матч сезона и разобрались с мадридским "Атлетико" со счётом 4:2, хотя вполне могли забивать и семь-восемь, после чего сумели выиграть в Хихоне на "Эль Молинон", что удаётся далеко не каждому. Что до "Барселоны", то "блаугранас" свой последний матч в рамках национального первенства провели ещё в середине декабря. Тогда на "Сантьяго Бернабеу" в столице Испании команда Хосепа Гвардиолы остановила мадридский "Реал", обыграв "сливочных" в очередном "Эль Класико" 3:1. После этого каталонцы зря время не теряли: выиграли клубный чемпионат мира, что проходил в Японии, накидали "Оспиталету" девять голов, приблизили очередную встречу с "Реалом", разобравшись с "Осасуной" в первом матче 1/8 финала Копа дель Рей 4:0. Учитывая, что "сливочные" сумели вытянуть матч с "Малагой" и выиграли, два "Эль Класико" в четвертьфинале Королевского Кубка практически неизбежны.

В свою очередь, "Эспаньол" в кубке прошёл некогда грозную "Сельту" из Виго (эх, не хватает им Мостового с Карпиным), а вот в 1/8 в первой игре проиграл "Алькоркону". Но, зная стабильную нестабильность "попугаев", это не стало большой сенсацией. К тому же, у Маурсисио Моеттино и его подопечных ещё будет матч-реванш. А пока "бело-синие" готовятся к дерби с грозным солседом и воодушевляются статистикой домашних встреч с "Барселоной", которая практически идентична для обеих команд.

Серьёзность поединка оценивает и латераль "блаугранас" Дани Алвес. "Нас ожидает тяжелейший матч, поскольку это дерби. А любое дерби – это настоящая заруба. Для нас главное сыграть в свой футбол и тогда всё будет хорошо", - заявил бразилец. Поспорить с Алвесом сложно, если "Барселона" будет в настроении, для успеха "Эспаньолу" не хватит своих собственных усилий.


ИСТОЧНИК http://www.euro-football.ru/


                                                    

Просмотров: 627 | Добавил: slavdey | Теги: Барселона, реал мадрид, Гранада., Райо Вальекано, Севилья, мальорка, эспаньол, валенсия, леванте, вильярреал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.