13:54
Чемпионат Англии. Премьер-Лига 20-й тур: Манчестер Сити – Ливерпуль
 К двадцатому туру английской Премьер-лиги "МанСити" и "Ливерпуль" подходят, находясь в несколько разных весовых категориях, если проводить параллель с боксом.

"МанСити" ставит перед собой исключительно самые что ни на есть высокие цели и задачи, в первую очередь в Премьер-лиге. В ЛЧ УЕФА им указали на выход уже после группового этапа, а поэтому цена внутреннего первенства обрела ещё более весомый вес.

"Ливерпуль" же пока может мечтать только о том, чтобы зацепиться за лигочемпионовскую четвёрку в Премьер-лиге. Тем не менее, коллектив Кенни Далглиша очень здорово проводит бои против претендентов на чемпионский титул и приближённых к таковым. В поединках с топовыми командами "красные" как будто реабилитируются перед своими болельщиками за неудачи в играх с теми, кого они были обязаны обыграть, но с задачей не справились. Кроме того, хорошие результаты в этих матчах позволяют "Ливерпулю" хоть как-то поддерживать реноме большого клуба, пускай и переживающего далеко не самые лучшие времена.

В АПЛ нынче в самом разгаре рождественское безумие, а значит все претенденты на самые высокие места подвергаются серьёзнейшей проверке на прочность. Отсутствие опыта в Лиге чемпионов уже аукнулось команде Роберто Манчини вылетом из самого престижного клубного турнира планеты, поэтому для "Манчестер Сити" было очень важно пройти этот период удачно. Ведь по сути, "горожане" эпохи шейхов впервые метят в чемпионы и им крайне необходимо соответствовать своим амбициям во время столь непростого отрезка в чемпионате.

За короткое время "Манчестер Сити" уже оступился дважды, разойдясь миром с "Вест Бромом" и сенсационно проиграв "Сандерленду". Эти неудачи команды Манчини позволили их главному конкуренту "Манчестер Юнайтед" настигнуть их в турнирной таблице. Но "красные дьяволы" и сами были не безгрешны: парни Сэра Алекса Фергюсона дома сгорели "Блэкберну" - 2:3. Свой матч с "котами" "горожане" проводили уже зная о том, что "МанЮнайтед" проиграл, но это не помогло "шейхам". Владея огромным игровым и территориальным преимуществом, "Манчестер Сити" запорол несколько великолепных возможностей забить, после чего и был наказан. Стоит отметить лишь то, что забивал Чжи Дон Вон в компенсированное время из явного положения вне игры.

"Ливерпуль" же подходит к очной встрече в более благоприятном настроении. Мерсисайдцы в минувшем туре разобрались с "Ньюкаслом" и прервали серию из двух ничьих кряду. А за того парня (Суареса) отдувался Беллами, но фанатов "красных" должна радовать не только форма Крейга, но и возвращение в строй Джеррарда. В отсутствии уругвайца, капитан Далглишу уж точно не помешал.


Ставка: обе команды забьют @1,75                                                 

    

Просмотров: 610 | Добавил: slavdey | Теги: Премьер-Лига, Фк Ливерпуль., Чемпионат Англии, Фк Манчестер Сити | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0
Манчестер Сити – Ливерпуль – 3:0 (2:0)

Голы: Агуэро, 10 – 1:0, Яя Туре, 33 – 2:0, Милнер (с пен.), 75 – 3:0

Манчестер Сити: Харт, Клиши, Коло Туре, Компани, Ричардс, Бэрри, Яя Туре, Милнер, Джеко, Силва (Лескотт, 76), Агуэро (Джонсон, 72)

Ливерпуль: Рейна, Хосе Энрике, Аггер, Шкртел, Джонсон, Адам (Джеррард, 57), Спиринг (Родригес, 76), Даунинг, Хендерсон, Кюйт (Беллами, 57), Кэрролл

Предупреждения: Бэрри, 45 – Джонсон, 56

Удаление: Бэрри, 73

Судья: Майк Джонс.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.