15:53
Чемпионат Испании. Примера 18-й тур: Эспаньол – Барселона
 Дерби с участием "Эспаньола" и "Барселоны" всегда остаются среди тех поединков, которые смело можно называть принципиальными.

Несмотря на серьёзную разницу в классе, которая существовала и существует, интрига всегда имеет место быть в разборках "попугаев" и "блаугранас".

Стоит только вспомнить сезон 2006/07, когда именно "Эспаньол" лишил "Барсу" чемпионского титула. "Кулес" лидировали в чемпионате, но в предпоследнем туре споткнулись о "бело-синих" на родном "Камп Ноу", сыграв в ничью. Тогда "блаугранас" насолил Рауль Тамудо, имеющий среди болельщиков "Эспаньола" статус живой легенды. Та осечка стоила "Барселоне" золотых медалей, а история противостояния этих команд получила ещё одну ключевую главу. Есть за что "кулес" точить зуб на "попугаев".

К нынешнему дерби команды подходят в привычном для себя положении дел. "Барселона" ведёт борьбу за чемпионство, "Эспаньол" выполняет роль прослойки между теми, кто ведёт борьбу за попадание в еврокубки и теми, чей предел мечтаний связан с сохранением прописки в элитном дивизионе.

В рамках Примеры "Барселона" выиграла три матча после поражения от "Хетафе" на "Колизеум Альфонсо Перес", причём в последней своей встрече в чемпионате "блаугранас" разобрались с мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу". После этого у команды Хосепа Гвардиолы были матчи только в рамках клубного чемпионата мира и Копа дель Рей.

На мундиале "Барселона" без проблем завоевала трофей, в Королевском Кубке разобрала на запчасти "Оспиталет" и приблизила очередное "Эль Класико", разгромив "Осасуну" в первом матче 1/8 финала. Напомним, что "блаугранас" уже в 1/4 могут встретится с мадридским "Реалом", который свою игру тоже выиграл. А вот "Эспаньол" неожиданно уступил "Кордобе", но у "попугаев" ещё будет шанс исправиться в ответной игре на своём поле.

Накануне барселонского дерби у "блаугранас" под вопросом участие Виктора Вальдеса и Эрика Абидаля, которые подхватили вирус гриппа. Подобные проблемы были и у Лионеля Месси, но это вовсе не помешало аргентинцу выйти на замену в матче с "Осасуной" и сообразить дубль в ворота наваррской команды. Восстанавливается после повреждения Андрес Иньеста, тогда как Алексис Санчес уже вернулся в строй и готов сыграть с "попугаями".

У "Эспаньола" же все ключевые игроки должны быть в строю. Что касается истории личных встреч, то тут у "Барсы" предсказуемый перевес: 86 побед "блаугранас", 34 ничьих, 34 победы "попугаев". А вот на поле "Эспаньола" не всё так однозначно: 27 побед у "Барселоны", 25 у "Эспаньола" и ещё 25 раз всё заканчивалось миром.


Ставка: победа гостей с форой (-1,5) @1,68

    

Просмотров: 614 | Добавил: slavdey | Теги: Фк Барселона., Фк Эспаньол, Чемпионат Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 dinalie687  
0
Excellent blog here! Additionally your web site quite a bit up very fast! also visit our site:    http://www.gt4d.biz http://www.qq88play.com http://www.cekhasil.com http://www.qqmuliaa.com http://www.warungtips.net

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.