13:17
Чемпионат Испании. Примера 21-й тур: Эспаньол – Мальорка
 Ещё пару дней назад "Эспаньол" и "Мальорка" вели борьбу на два фронта, выступая кроме Примеры ещё и в Кубке, где чувствовали себя весьма комфортно. 

И ребята из Барселоны, и парни с балеарских островов уверенно шли по дистанции вплоть до стадии 1/4 финала. И ведь не сказать, что в своих поединках "попугаи" или островитяне сыграли плохо, вовсе нет.

Подопечные Маурисио Почеттино в сумасшедшем стиле вытянули, казалось бы, проигранную домашнюю встречу с "Мирандесом", уступая до 85-й минуты со счётом 0:2. Тогда "Эспаньол" не просто спас матч, он ещё и умудрился выиграть его! Но госпожа фортуна вернула "должок" "попугаям" в ответной игре.

В гостях у скромного соперника из Сегунды Б "бело-синие" вели в счёте и уже представляли себя в полуфинале, но "Мирандес" таки сумел отыграться. Самое же интересное произошло в компенсированное время, когда коллектив из Кастилии и Леона организовал "Эспаньолу" ещё один мяч. Время исправить ситуацию у "попугаев" не было, а потому команда закончила свои выступления в Копа дель Рей.

"Мальорку" постигла другая судьба, но с тем же исходом. Островитяне в Королевском Кубке до поры до времени шли по одному графику: поражение в первом матче, реванш в ответном. Так продолжилось и в четвертьфинале, когда дружина Хоакина Капарроса на "Сан Мамесе" уступила бывшей команде своего тренера.

На родном поле "Иберостар" "Мальорка" старалась изо всех сил и была близка, как минимум, к голу. Она его даже забила, только вот не в те ворота. Мяч предательски подскочил над ногой голкипера Калатаюда, когда тому назад пас отдал Рамис. После этого команда с Балеар уже могла думать о предстоящей встрече с "Эспаньолом" в рамках 21-го тура Примеры, ибо шансы на продолжение борьбы в Копа дель Рей растаяли, как снег под весенним солнцем.

Встреча на стадионе "Корнелья Эль-Прат" обещает быть интересной не только потому, что оба коллектива будут желать реабилитироваться за кубковые неудачи. И те, и другие, можно сказать, на ходу.

"Эспаньол" в чемпионате не проигрывает пять матчей подряд, хотя играли "попугаи" и с самой "Барселоной", а в турнирной таблице занимает высокое 5 место. И уровень демонстрируемого подопечными Почеттино футбола несомненно радует фанатов и руководителей клуба.

"Мальорка" в пелотоне гораздо глубже, в трясине, которая уже близка к зоне вылета, однако сегодня выглядит прилично. Островитяне провели две классные игры с мадридскими клубами, но если с "Реалом" весьма незаслуженно остались без очков, то вот в гостях у "Райо" взяли все три. Если балеарцы сыграют в том же ключе и с "Эспаньолом", то статус фаворита "попугаев" будет менее убедителен.


Ставка: индивидуальный тотал хозяев (1,5) больше @2,2

Просмотров: 548 | Добавил: slavdey | Теги: Фк Эспаньол, Фк Мальорка., Чемпионат Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.