15:34
Чемпионат Испании. Примера 21-й тур: Осасуна – Атлетико М
Если перед стартом нынешнего сезона сказали, что "Осасуна" после первого круга будет выше мадридского "Атлетико" в турнирной таблице, многие бы покрутили пальцем у веска, смотря видео с презентациями Фалькао, Турана и Диего.

Однако тех, кто давно и пристально следит за испанской Примерой это бы вовсе не удивило. В Ла Лиге все уже давно привыкли к тому, что "матрасники" стабильно нестабильный клуб и внушительный по именам состав вовсе не гарантирует им хоть какое-то более-менее высокое место на финише.

Меняются игроки, меняются тренерские штабы, уже и поколение болельщиков поменяться успело, а "Атлетико" по-прежнему верен себе. Как говорится, все вопросы к руководству, а мы же попробуем разобраться, кто имеет больше шансов взять верх на "Рейно де Наварра".

"Осасуна" проводит хороший сезон, об этом можно говорить сейчас, но помня о том, что время провалить его у памплонцев всё ещё достаточно. Пока же можно констатировать лишь факты, а они весьма приятны фанатам "красных".

Меньше наваррцев за первый круг национального чемпионата матчей проиграли только гранды – "Барселона" и мадридский "Реал". Те же четыре поражения ещё и у "Валенсии", остальные проигрывали чаще. Да, побед у подопечных Хосе Луиса Мендилибара не так много, но девять ничьих свидетельствуют не только о миролюбивости этого коллектива, но и о его характере и неуступчивости. Именно эти качества наваррцы отлично продемонстрировали в минувшем туре.

После неожиданного домашнего поражения от сантандерского "Расинга" "Осасуна" принимала "Валенсию" и в матче, который катился к нулевой ничьей, умудрилась пропустить на 85-й минуте. Но "красные" не опустили руки, пошли на штурм ворот "летучих мышей" и сумели спасти матч на второй компенсированной минуте. Именно в этом вся нынешняя "Осасуна", она умеет выгрызать очки, когда они им, казалось бы, уже и не снились.

Что до "Атлетико", то с приходом на тренерский мостик мадридцев Диего Симеоне, "матрасники" заметно воспряли духом. Другое дело. Что для "индейцев" такая ситуация привычка, когда меняется рулевой. Столичные ребята разобрались с "Вильярреалом" на родном "Висенте Кальдерон", разнесли "Реал Сосьедад" на "Аноэте".

Словно рыба в воду, попал Радамель Фалькао, начавший забивать пачками. Надолго ли это? Скорее нет, чем да, слишком уж противоречивый клуб "Атлетико". Ну, а матч с "Осасуной" может стать хорошей проверкой для Симеоне и компании – в Памплоне легко не бывает никому, тем более что обыграть сегодняшних наваррцев удаётся далеко не всем. Ресурсы у "матрасников" есть, но хватит ли их против вышколенной дружины Мендилибара?


Ставка: хозяева не проиграют @1,65
Просмотров: 526 | Добавил: slavdey | Теги: ФК Атлетико М, Фк Осасуна, Чемпионат Испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.