13:10
Кубок Англии 1/16 финала: Ливерпуль – Манчестер Юнайтед
Кубок Англии ещё далёк до решающих стадий, однако это вовсе не значит, что интересных противостояний не наблюдается.

В минувшем раунде все переживали перипетии манчестерского дерби, теперь же на очереди классическая схватка – "Ливерпуль" против "Манчестер Юнайтед".

И пускай до финала ещё очень длинный путь, когда встречаются такие соперники, говорить об отсутствии необходимой мотивации на такой стадии попросту не приходиться. И мерсисайдцы, и манкунианцы дорожат своей великой историей, а именно такие матчи вносят в них всё новые и новые страницы.

Для "красных" сейчас, как, впрочем, и в последние десятилетия, кубковые турниры являются приоритетными. В ПЛ "Ливерпуль" давно не рассматривают в претендентах на золотые медали, тогда как в кубках они всегда где-то рядом с фаворитами. Такое ведь бывает не часто, когда команда за двадцать лет не может выиграть национальный чемпионат, но при этом побеждает в Лиге чемпионов, а именно это удалось проделать с мерсисайдцами испанскому специалисту Рафаэлю Бенитесу.

К чему же мы это? Да к тому, что именно этот фон играет большую роль в каждом дальнейшем противостоянии "Ливерпуля" с большими клубами в кубковых турнирах, а на носу у нас как раз такая встреча.

"Манчестер Юнайтед" гораздо успешнее мерсисайдцев в последние времена, поэтому команда может расставлять приоритеты на каждый турнир отдельно. Но это вовсе не значит, что будут проблемы с настроем на "Ливерпуль" у подопечных Сэра Алекса Фергюсона. Шотландец умеет держать команду в ежовых рукавицах, хотя факт того, что "красным" победа важнее никто не отменял.

На неделе "Ливерпуль" сумел удержать преимущество, добытое в первом матче с "Манчестер Сити", и пройти "горожан" по сумме двух встреч. В гостях подопечные Кенни Далглиша взяли верх 1:0 благодаря удару с точки Стивена Джеррарда, а дома спаслись от поражения усилиями Крейга Беллами, который набрал великолепную форму – 2:2. Этот успех позволил "Ливерпулю" заработать путёвку на "Уэмбли", где "красные" сыграют в финале с "Кардифф Сити".

Сей фактор может, как помочь "Ливерпулю", так и сыграть с ним злую шутку. С одной стороны успех над "горожанами" должен добавить уверенности "красным", с другой может несколько умерить их аппетит, как ни крути, а в один финал они уже вышли.

Что до "Манчестер Юнайтед", то им в Кубке Англии везёт со жребием. Сначала манчестерское дерби с "Сити" на "Этихад Стэдиум", теперь вот поездка на "Энфилд". Но те, кто ставят перед собой наивысшие задачи, не должны сетовать на календарь, а коллектив Фергюсона, как раз из таких.


Ставка: победа хозяев с форой (0) @1,85

Просмотров: 522 | Добавил: slavdey | Теги: Фк Ливепруль, Кубок Англии, Фк МЮ. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.