14:28
Кубок Англии. 3-й раунд: Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед
 Два клуба из Манчестера, ведущие отчаянную борьбу за победу в национальном чемпионате, вновь встретятся. На этот раз горожане и "МЮ" померятся силами на стадии 1/32 финала Кубка Англии.

"Горожане" - действующие победители турнира и собираются защитить свой титул и в текущем сезоне. Несмотря на огромные трансферные вложения шейхов, "МанСити" пока не может похвастаться большим количеством трофеев, а потому для шейха Мансура крайне важны победы в любых турнирах.

Что до "красных дьяволов", то они больше всех в истории выигрывали Кубок Англии и место для ещё одного кубка в музее манкунианцев уж точно найдётся. Кроме того, цена успеха в Кубке Англии текущего сезона повышается ещё и в связи с тем, что обе команды на евроарене выступили неудачно, если не сказать провально. "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" не сумели выйти из своих групп в Лиге чемпионов и весной продолжат выступления в гораздо менее престижной Лиге Европы.

Не стоит забывать и о принципиальности этого противостояния. Выбить заядлого соперника из турнира – может быть приятнее, чем сама победа в соревновании. Более того, в нашем случае оба коллектива – это фавориты Кубка Англии, а значит в очной встрече у "горожан" и "красных дьяволов" появляется отличная возможность облегчить для себя путь к трофею.

К поединку на "Этихад Стэдиум" в более комфортном положении подходит "Манчестер Сити". Команда Роберто Манчини лидирует в Премьер-лиге, имея три очка отрыва от "Юнайтед", в последнем туре чемпионата разгромив "Ливерпуль". Мерсисайдцы – традиционно неприятный соперник для "горожан", но на этот раз для "Манчестер Сити" всё прошло, как по маслу – 3:0.

У "Ман Юнайтед" дела в чемпионате не ахти. Дружина Алекса Фергюсона проиграла два матча кряду, сначала оступившись на "Олд Траффорд" с "Блэкберном", после чего получив по шапке от "Ньюкасла" в гостях. Учитывая октябрьские 1:6, вырисовывается явный фаворит. Однако не стоит заблуждаться, лёгкой прогулки у "Манчестер Сити" не намечается, более того, победа "Юнайтед" сенсацией не станет, хотя и будет чуть менее вероятной.

Имеются у соперников и серьёзные кадровые проблемы. У "Манчестер Сити" на Кубок Африки навострили лыжи братья Туре. И если Коло – это резервист "Ман Сити", то Яя – несомненно ключевой игрок в построениях Манчини. А ведь в лазарете у "горожан" Эдин Джеко и Марио Балотелли, а Гарет Барри дисквалифицирован. Вот вам и огромный состав "Манчестер Сити"!

У Фергюсона традиционная головная боль с защитниками, а также шероховатости в средней линии. В последних матчах "Ман Юнайтед" не хватало не только целостности в обороне, но и скорости Эшли Янга, которого беспокоит колено.


Ставка: гости не проиграют @1,75

    

Просмотров: 559 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Англии, Фк Манчестер Юнайтед., Фк Манчестер Сити | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0
Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед – 2:3 (0:3)

Голы: Руни, 10 – 0:1, Уэлбек, 30 – 0:2, Руни, 40 – 0:3, Коларов, 48 – 1:3, Агуэро, 65 – 2:3

Манчестер Сити: Пантилимон, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг, Милнер, Насри (Харгривз, 82), Джонсон (Сабалета, 46), Силва (Савич, 46), Агуэро

Манчестер Юнайтед: Линдегор, Смоллинг, Джонс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани (Скоулз, 59), Руни, Уэлбек (Андерсон, 75)

Предупреждения: Уэлбек, 34, Нани, 36, Эвра, 48, Фердинанд, 90

Удаления: Компани, 12

Судья: Крис Фой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.