14:43
Кубок Англии: анонс матчей воскресенья и понедельника от euro-football.ru

 "Горячее блюдо" - манкунианское дерби

ВОСКРЕСЕНЬЕ

"Манчестер Сити" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 17:00

Главный судья: Кристофер Фой

Стадион: "Этихад Стэдиум"

Коварный Кубок Англии подарил всем английским любителям футбола смачный внеурочный праздник. Лицом к лицу, конечно, лица не увидать, но только в том случае, если лицом друг против друга не сходятся две манкунианские команды. Двадцать третье октября 2011-го года навсегда вошло в историю английского футбола. "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" потерпел сокрушительное поражение в чемпионате от "Манчестера Сити". "Горожане" провели шесть мячей в ворота Давида Де Хеа, а могли забить больше. "Манчестер Юнайтед" нашёл в себе силы провести лишь один ответный удар, который, безусловно, не мог спасти ни честь, ни репутацию клуба Сэра Алекса Фергюсона. Уважаемый и авторитетнейший специалист Островов потерпел одно из самых обидных поражений в своей тренерской карьере. После громкого успеха "горожане" стали позиционироваться главными претендентами на чемпионство. Ни больше, ни меньше.



Две манчестерские команды вступили в розыгрыш королевского Кубка с третьей стадии. Кому-то из них придётся пожертвовать старейшим турниром мира в угоду чемпионским амбициям. У будущих хозяев поля наступает момент проверки сил. Пока "Манчестер Сити" не собирается вынашивать на зимний трансферный маркет амбициозные планы и идеи. Манчини придётся безудержно тасовать составом, чтобы сохранять свежесть у всех подопечных. Кто-то по вынужденной причине не сыграет в дерби. Нападающий Марио Балотелли залечивает травму лодыжки, полузащитник Гарет Бэрри дисквалифицирован, а братья Туре (Коло и Яя) отправились на Кубок Африканских Наций. Манчини надеется, что проблемы Эдина Джеко (колено) и Самира Насри (вирусная инфекция) оставят футболистов в самый последний момент.



Рио Фердинанд, Райан Гиггз и Уэйн Руни вернулись к матчу с "Ньюкаслом", но Фергюсон ещё посматривает в сторону Джонни Эванса, Криса Смоллинга и Тома Клеверли. Подсчёт травмированных игроков "красных дьяволов" – дело сложное и неблагодарное. Куда проще найти полностью здоровых футболистов. Большой интерес вызывает вопрос, кому на этот раз Сэр Алекс Фергюсон доверит вратарский свитер. Давид Де Хеа и Андерс Линдегор обменяются матчами в стартовом составе. После трёх пропущенных мячей Линдегора в Ньюкасл-апон-Тайн настал черёд возвращаться в основу Де Хеа?



Соперничество – соперничеством, но даже в столь непримиримых поединках есть место простому человеческому отношению. Перед манкунианским дерби в рамках третьего круга Кубка Англии 2011/2012 центральный защитник "Сити" Джолеон Лескотт и полузащитник "Юнайтед" Том Клеверли встретились с 18-летней Колин Ван Страатен и 4-летним Заком на базе в Каррингтоне. В сентябре 2011-го года дети потеряли свою мать Трэйси и 15-летнего брата Шона во время страшного пожара. Смерть близких людей затмила собой потери всех драгоценностей и удостоверяющих документов. Благотворительная акция способна ещё раз доказать единство жизненных взглядов соперничающих сторон.


"Челси" – "Портсмут"

Начало матча: 19:00

Главный судья: Энтони Тейлор

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

В Кубке Англии "Портсмут" исторически выступал достаточно уверенно. Команда дважды (1939 и 2008 годах) выигрывала почётный трофей, трижды (1929, 1934, 2010) доходила до финальных игр Кубка. Самый последний успех состоялся семнадцатого мая 2008-го года, когда на переполненном стадионе "Уэмбли" команда "Портсмут" благодаря единственному точному удару Нванкво Кану на тридцать седьмой минуте отпраздновала победу. В том сезоне у Гарри Реднаппа подобрался шикарный коллектив с блестящими игроками. Цвета "Портсмута" защищали Глен Джонсон, Сильвен Дистин, Лассана Диарра, Нико Кранчар, Салли Али Мунтари, Нванкво Кану, Милан Барош, Папа Буба Диоп и другие.



С сезона 2010/2011 "Портсмут" выступает в Чемпионшипе. Команда находилась на грани полного банкротства и расформирования независимой комиссией, но Александру Гайдамаку удалось предотвратить исчезновение банкрота из футбольной карты Англии. Предыдущий сезон команда завершила на шестнадцатой позиции с 58 набранными очками. Не лучше обстоят дела "Помпи" и в нынешнем сезоне, команда Майкла Апплетона никак не может выкарабкаться из нижней части турнирной таблицы. Игра с "Челси" станет для "Портсмута" отличным поводом напомнить о себе иностранным инвесторам. Не секрет, что клуб по-прежнему испытывает определённые трудности в связи с отсутствием чётко выстроенной вертикали власти. Игру с "синими" пропустит из-за травм Люк Уорни и Рикардо Роча, а Крейг Хелфорд и Джоэль Уорд вернуться в состав после отбытых дисквалификаций.



Помощник Виллаша-Боаша посоветовал журналистам вглядеться в скамейку запасных "Челси" в последней игре с "Вулвз", чтобы корреспондентам было легче отгадать состав "синих" на матч. Росс Тернбулл, Паулу Феррейра, Сэм Хатчинсон, Натаниэль Чалоба, райан Бертран, Джош Макичран и Ромелу Лукаку, по мнению Ди Маттео, имеют хорошие шансы появиться на поле. Определённо, не стоит надеяться на выход Ивановича и Оби Микела – оба травмированы.


ПОНЕДЕЛЬНИК


"Арсенал" – "Лидс"

Начало матча: 23:45

Главный судья: Марк Клаттенбург

Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"

"Белые разбойники" из Лидса возвращаются в центр публичного внимания! Угроза для всех без исключения команд Европы первой половины 2000-х годов пока не вышли в Премьер-Лигу, но восьмая позиция в Чемпионшипе, полученная в начале января, настраивает на оптимизм. В зачётной "переходной зоне" находится "Кардифф Сити", "Мидлсбро", "Рединг" и "Халл Сити", причём, отставание от двух последних клубов исчисляется всего одним набранным очком! Конец 2011-го года и начало 2012-го сложилось для "Лидса" не самым лучшим образом. "Юнайтед" лишь на последних минутах вырвал важную победу для "Бёрнли" со счётом 2:1. Родригес помог "белым", забив гол в свои ворота на восемьдесят восьмой минуте, а Маккормак уже на седьмой компенсированной минуте свёл на нет преимущество соперника.



В матче с "Бёрнли" команда потеряла своего защитника. Австралиец Педди Киснорбо пропустит остаток сезона из-за повреждения колена. Для Киснорбо травма колена стала уже второй глобальной проблемой со здоровьем в карьере. В марте 2010-го года травма ахилла на целых четырнадцать месяцев выбила его из "седла".



Естественно, огромное влияние на подготовку "Лидса" к матчу с "Арсеналом" оказало возвращение Тьерри Анри в стан "канониров". Наставник "белых" Саймон Грейсон напомнил подшефным, что Анри забивал "Лидсу" в каждом из пяти свиданий. "Анри был одним из лучших футболистов в Премьер-лиге. Я играл против него несколько раз. Вероятно, видел его четырнадцатый номер на спине чаще, чем его лицо. Его чувство гола настроено на фантастическом уровне. Анри был и остаётся легендарным игроком" – сказал Грейсон.



Теперь Грейсон будет видеть Анри уже в другом качестве. Арсен Венгер дал понять, что Анри обязательно появится на поле, хотя француз не обещает пребывание Тьерри на поле на протяжении всех девяносто минут встречи. "Тьерри может действовать где угодно, но я жду от него, прежде всего, забитых мячей" – советует Венгер.


Источник: http://www.euro-football.ru/

Просмотров: 541 | Добавил: slavdey | Теги: Портсмут, Арсенал, Лидс., Манчестер Юнайтед, челси, Манчестер Сити | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.