15:59
Кубок Английской Лиги 1/2 финала: Ливерпуль – Манчестер Сити
В ответном матче полуфинала Кубка Лиги "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" выяснят, кто из них будет фаворитом в финальном матче, а соответственно и на завоевание трофея.

Всё дело в том, что в другой паре 1/2 финала сражаются гораздо более скромные команды "Кристал Пэлас" и "Кардифф Сити".

Конечно, не стоит забывать, что в минувшем сезоне Кубок Лиги выиграл "Бирмингем Сити", на который мало кто ставил в противостоянии с лондонским "Арсеналом", да и статус этого Кубка не столь впечатляющий для грандов и гораздо более весомый для команд, которым приставка "топ" только снится. Тем не менее, определённый коридор для завоевания трофея есть именно у пары мерсисайдцев и манкунианцев, всё-таки сенсации – это исключения из правил.

Кому же важней титул победителя Кубка Лиги, "Ливерпулю" или "Манчестер Сити"?

Мерсисайдцев уже очень давно не видят в кандидатах на борьбу за чемпионство, собственно потому "красные" и носят звание "кубковых бойцов". В чемпионате "Ливерпуль" за десятилетия боролся за золото, по сути, лишь однажды и то, в тени фаворита, коим был "МЮ" Сэра Алекса Фергюсона. Вот тогда команда ещё Рафаэля Бенитеса проиграла меньше всех в Премьер-лиге, всего две игры, дважды обыграла "красных дьяволов", но из-за обилия ничьих финишировала лишь второй в турнирной таблице. Сейчас же для мерсисайдцев борьба в кубковых турнирах – это предел мечтаний, ибо в чемпионате главная цель – четвёртое место, за которое предстоит настоящая рубка на финише сезона.

Что до "Манчестер Сити", то "горожанам" нельзя выбирать между турнирами и пренебрегать какими-то из них. Арабские шейхи ждут от своего проекта трофеев, чему отличный пример Кубок Англии, после победы в котором владельцы клуба пребывали в эйфории. Вылет из Лиги чемпионов шейхи "проглотили", но в дальнейшем от "Манчестер Сити" ждут только трофеев.

В первом матче на "Этихад Стэдиум" "Ливерпуль" неожиданно спокойно обыграл "горожан" со счётом 1:0, но говорить о том, что в противостоянии всё решено нельзя. Нынешний "Манчестер Сити" обладает мощью, которая позволяет и в гостях навязывать сопернику свои условия. И к тому же в строю у команды Манчини должен быть Давид Силва, не игравший в первой встрече. Но без головной боли итальянскому специалисту обойтись не удастся.

Братья Туре всё ещё на Кубке Африканских Наций, тогда как Марио Балотелли и Джолеону Лескотту грозят дисквалификации. Оба отличились грязной игрой в матче с "Тоттенхэмом", который "горожане" выиграли на последних секундах. "Ливерпуль" сыграл куда хуже, влетев "Болтону". У мерсисайдцев всё ещё нет Суареса, в лазарете Лукас. Очень старается Беллами, набирает Джеррард, но проблемы впереди у команды Далглиша имеются.


Ставка: общий тотал матча (2,5) меньше @1,81

Просмотров: 538 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Английской Лиги, ФК Манчестер Сити., Фк Ливерпуль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0
Ливерпуль – Манчестер Сити – 2:2 (1:1)

Голы: де Йонг, 31 – 0:1, Джеррард, 41 (с пен.) – 1:1, Джеко, 67 – 1:2, Беллами, 74 – 2:2

[b]Ливерпуль:
Рейна, Джонсон, Хосе Энрике, Шкртел, Аггер, Даунинг, Адам, Хендерсон, Джеррард, Кюйт (Кэрролл, 90), Беллами (Келли, 88)

Манчестер Сити: Харт, Ричардс, Савич (Агуэро, 46), Лескотт, Сабалета, Коларов, де Йонг (Джонсон, 78), Барри, Силва, Насри, Джеко

Предупреждения: Джеррард, 5, Хосе Энрике, 64 – Коларов, 56

[/b]Судья: Фил Дауд.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.