16:01
Кубок Испании 1/4 финала: Барселона – Реал М
"И вновь продолжается бой", - именно так можно описать надвигающуюся встречу непримиримых соперников.

Война под названием "Эль Класико" длится уже более ста лет, но интерес к ней не угасает.

Накануне этого сезона большинство экспертов и специалистов твердили о том, что на второй год работы в мадридском "Реале" Жозе Моуринью сможет создать команду, которая сместит "Барселону" с трона.

Такие речи были перед Суперкубком, позже перед встречей команд в рамках национального чемпионата. А вот накануне первого матча в Копа дель Рей всё было непривычно спокойно и резких заявлений не звучало.

Да, в турнирной таблице "Реал" лидировал, как и лидирует сейчас, но игры с "Барселоной" ярко демонстрировали разницу в классе между командами. Когда "блаугранас" мотивированы и не валяют дурака, как в большинстве выездных матчей Ла Лиги этого сезона, они всё ещё великолепны.

Кубковая дуэль позволяла "Реалу" рисковать, поскольку цена турнира не столь внушительна, как, к примеру, Ла Лига или Лиги чемпионов, но Жозе Моуринью решил иначе. "Реал" на первую игру четвертьфинала на родном "Сантьяго Бернабеу" вышел против каталонцев с тремя опорными полузащитниками. При этом, в полузащите не нашлось места ни одному атакующему хавбеку, а ставка была сделана на трио Роналду – Игуаин – Бензема. Даже при столь странной расстановке, дебют игры дал повод фанатам "сливочных" с надеждой потирать руки.

"Галактикос" провернули то, о чём их просил наставник, разогнали быструю контратаку, а Хосе Пинто решил добавить интриги и пропустил несложный удар Роналду под собой. Но что было дальше? Тотальное преимущество "Барселоны" и один единственный момент у "Реала" за всю оставшуюся игру – удар Бензема в штангу. "Блаугранас" должны были вести в счёте ещё к перерыву, но отложили голы на второй тайм.

Перед ответной игрой СМИ говорят только о "Реале" и его тренере. Демонстрируемый против "Барселоны" футбол не устраивает ни кого, ни болельщиков, ни руководителей клуба. Даже в раздевалке не всё так гладко, как говорит сам Моуринью. После "Эль Класико" промадридские газеты раздобыли информацию о конфликте, который имел место быть на первой после поражения тренировке. Если верить испанским коллегам, ряд игроков "Реала" недоволен тем, по какой установке действует команда на поле. Тему быстро замяли, но дыма без огня не бывает, а потому грядущая встреча будет интересна ещё и с этой стороны.

В чемпионате "Реал" провёл две не самые впечатляющие игры, унёс ноги с Балеар и сумел наказать за не реализацию "Атлетик", но вопросы к "сливочным" остались. Что до "Барселоны", то каталонцы в кои-то веки с настроением играли в гостях, от того и результат на лицо – хет-трик Месси и погром "Малаги" (4:1).


Ставка: победа хозяев @1,67

Просмотров: 531 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Испании, Фк Реал., фк барселона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 slavdey  
0
Барселона – Реал М – 2:2 (2:0)

Голы: Педро, 43 – 1:0, Дани Алвеш, 45 – 2:0, Роналду, 68 – 2:1, Бензема, 72 – 2:2

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Педро, 30), Фабрегас (Тьяго, 70), Месси, Санчес (Маскерано, 79)

Реал М: Касильяс, Коэнтрау, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Хаби Алонсо, Диарра (Гранеро, 52), Кака (Кальехон, 61), Озил, Роналду, Игуаин (Бензема, 61)

Предупреждения: Месси, 45 – Диарра, 27, Серхио Рамос, 33, Касильяс, 45, Роналду, 54, Коэнтрау, 81, Гранеро, 90, Пепе, 90

Удаления: Серхио Рамос, 88

Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.