15:45
Кубок Испании. 1/8 финала: Барселона – Осасуна
 Каталонская "Барселона" завершала 2011 год ответным матчем с "Оспиталетом" в рамках Копа дель Рей, с Королевского Кубка начнут "блаугранас" и новый 2012 год.

В 1/8 финала "Барселоне" будет противостоять "Осасуна", однако испанские журналисты и болельщики не заостряют на этом внимания, обсуждая возможный четвертьфинал Кубка.

Всё дело в том, что если "Барселона" пройдёт коллектив из Памплоны, а мадридский "Реал" разберётся с "Малагой", в 1/4 финала мы вновь увидим всеиспанское дерби. Вот так, до "Эль Класико" ещё несколько определённых "но", оно и вовсе может и не состоятся, однако вокруг него уже во всю создают привычный антураж великого противостояния.

Но в "Барселоне" вряд ли придают этому особое значение, поскольку в каталонском клубе привыкли идти к большим победам, решая локальные задачи. Одна из таковых – "Осасуна" в 1/8 финала Копа дель Рей и значит сконцентрироваться надо именно на игре с наваррцами. Накануне встречи с памплонцами, Хосепу Гвардиоле предстоит поразмыслить на предмет того, каким составом играть. Всё-таки будет ещё и ответная игра, тогда как отпуск у игроков был совсем коротким. Тем не менее, предполагается, что "Барселона" выйдет против "Осасуны" в боевом сочетании, дабы не рисковать да и проверить свои собственные кондиции перед возобновлением чемпионата.

Вернулся в строй Алексис Санчес, получивший повреждение на клубном чемпионате мира, но лазарет "блаугранас" по-прежнему не пустеет. К Афеллаю и Вилье добавились Иньеста и Пуйоль. Полузащитник не смог доиграть матч с "Оспиталетом", а капитан очередную травму получил в товарищеском матче сборных Каталонии и Туниса. Но Гвардиола, даже несмотря на то, что ряд игроков выпали из обоймы, не намерен выходить на трансферный рынок. Он заявил, что ставка будет сделана на кантеранос из второй команды "блаугранас", которые должны помочь каталонцам на всех фронтах.

Что до "Осасуны", то наваррцам предстоит определиться, как они относятся к Копа дель Рей. Памплонцы великолепно идут по дистанции Примеры, занимая пятую строчку в турнирной таблице, но ресурсы команды не столь серьёзные, чтобы можно было сражаться на несколько фронтов без потери в кондициях. Королевский Кубок – это своеобразный риск для команды Хосе Луиса Мендилибара, а потому наставник вполне может пожертвовать этим турниром ради национального чемпионата. Тем более, что жребий не был благосклонен к "Осасуне". С другой стороны, наваррцы могут сыграть на максимуме первую игру 1/8 финала, а по её результату ориентироваться, стоит ли рвать жилы в ответной встрече.


Ставка: победа хозяев с форой (-2,5) @1,68

    

Просмотров: 619 | Добавил: slavdey | Теги: Кубок Испании, Фк Осасуна., фк барселона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив прогнозов
Ваше мнение
Чат
Реклама
шаблоны для ucoz
© 2011—2012 Buker-Stavki.Ucoz.ru Все права защищены.